For marketing, sponsorship & live-entertainment teams
Working with audiences like these?
This ranking is built on Rascasse audience intelligence — behavioural signals on 500,000+ brands, teams, artists and topics across 30+ markets. See what teams like yours do with it:
Trusted by teams at Volkswagen · DFB · Sony Music · Red Bull · Infront
Cómo leer esta lista
Posición
Lugar en el Top 100, ordenado por tamaño de audiencia de mayor a menor. Actualizado semanalmente.
Tamaño de audiencia
Número estimado de personas únicas en Austria que interactúan activamente con esta audiencia, calculado a partir de señales anonimizadas de búsqueda.
Cuota país
Porcentaje de la audiencia global que está activa en Austria. Un valor más alto significa que la audiencia está más concentrada localmente.
Edad media
Edad media en años de las personas que interactúan con esta audiencia en Austria, calculada a partir de señales anonimizadas de búsqueda. Un guion significa que aún no hay datos demográficos disponibles.
Cuota femenina
Porcentaje de mujeres entre las personas que interactúan con esta audiencia en Austria. 50% indica equilibrio de género; valores superiores indican sesgo femenino, inferiores sesgo masculino.
Ranking
| Posición | Audiencia | Tamaño de audiencia | Cuota país | Edad media | Cuota femenina | Subtipo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 51 | RRodrigo Pessoa | 1.7k | 0.4% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 52 | WWillem Greve | 1.7k | 0.7% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 53 | AAbdel Said | 1.6k | 0.9% | 38.1 | 62.2% | Equestrian |
| 54 | KKoki Saito | 1.6k | 0.2% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 55 | EEdouard Schmitz | 1.5k | 1.9% | 38.1 | 62.2% | Equestrian |
| 56 | BBjörn Nagel | 1.5k | 3.8% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 57 | HHans Bühler | 1.5k | 2.6% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 58 | MMichael R. Matz | 1.5k | 1.9% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 59 | NNelson Pessoa | 1.5k | 1.1% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 60 | GGeorge H. Morris | 1.4k | 0.7% | 38.1 | 62.2% | Equestrian |
| 61 | KKim Emmen | 1.4k | 1.1% | 38.1 | 62.2% | Equestrian |
| 62 | OOlivier Philippaerts | 1.4k | 1.1% | 38.1 | 62.2% | Equestrian |
| 63 | TThibeau Spits | 1.4k | 1.4% | 38.1 | 62.2% | Equestrian |
| 64 | AAdrienne Sternlicht | 1.4k | 1.6% | 38.1 | 62.2% | Equestrian |
| 65 | CCarlos Hank Guerreiro | 1.4k | 0.7% | 38.1 | 62.2% | Equestrian |
| 66 | LLudo Philippaerts | 1.4k | 0.9% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 67 | MMaikel van der Vleuten | 1.4k | 1.4% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 68 | NNicola Philippaerts | 1.4k | 0.6% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 69 | PPeter Eriksson | 1.4k | 0.7% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 70 | PPieter Devos | 1.4k | 1.7% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 71 | SSergio Álvarez Moya | 1.4k | 0.4% | 34.9 | 59.2% | Equestrian |
| 72 | PPremier Jumping League | 1.4k | 0.2% | 38.3 | 63.4% | Equestrian |
| 73 | NNational Cutting Horse Association | 1.3k | 0.8% | 38.4 | 69.7% | Equestrian |
| 74 | SSanne Thijssen | 1.3k | 0.9% | 38.1 | 62.2% | Equestrian |
| 75 | OOliver Skeete | 1.3k | 0.7% | 38.1 | 62.2% | Equestrian |
¿Quieres el panorama completo de cualquiera de estas audiencias?
Abre cualquier perfil para ver psicográficos, regiones principales, afinidades entre pares y desgloses demográficos — todo derivado de las mismas señales anonimizadas.
Preguntas frecuentes
¿Cómo se elabora este Top 100?
Rascasse agrega señales anonimizadas de comportamiento de búsqueda en Austria y clasifica cada equestrian por su tamaño estimado de audiencia. Solo se publican listas con al menos 5 entidades medidas.
¿Con qué frecuencia se actualiza la lista?
El ranking se actualiza semanalmente con los datos de búsqueda más recientes y se vuelve a publicar como página estática.
¿Cuál es el mayor equestrian en Austria?
CHIO Aachen encabeza actualmente con una audiencia estimada de 130k personas en Austria.