For marketing, sponsorship & live-entertainment teams
Working with audiences like these?
This ranking is built on Rascasse audience intelligence — behavioural signals on 500,000+ brands, teams, artists and topics across 30+ markets. See what teams like yours do with it:
Trusted by teams at Volkswagen · DFB · Sony Music · Red Bull · Infront
Comment lire ce classement
Rang
Position dans le Top 30, classé par taille d'audience décroissante. Mis à jour chaque semaine.
Taille d'audience
Nombre estimé de personnes uniques aux Pays-Bas qui interagissent activement avec cette audience, calculé à partir de signaux de recherche anonymisés.
Part pays
Pourcentage de l'audience mondiale active aux Pays-Bas. Une valeur élevée signifie que l'audience est davantage concentrée localement.
Âge moyen
Âge moyen en années des personnes qui interagissent avec cette audience aux Pays-Bas, calculé à partir de signaux de recherche anonymisés. Un tiret indique que les données démographiques ne sont pas encore disponibles.
Part féminine
Pourcentage de femmes parmi les personnes qui interagissent avec cette audience aux Pays-Bas. 50 % indique un équilibre entre les genres ; au-dessus, une audience à dominante féminine, en dessous à dominante masculine.
Classement
| Rang | Audience | Taille d'audience | Part pays | Âge moyen | Part féminine | Sous-type |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MMax Verstappen | 12M | 22.4% | 43.5 | 38.5% | Motorsport |
| 2 | LLando Norris | 2.4M | 8.4% | 41.5 | 32.1% | Motorsport |
| 3 | RRed Bull Racing | 2.4M | 10.5% | 41.0 | 37.2% | Motorsport |
| 4 | GGeorge Russell | 2.2M | 14.7% | 43.5 | 36.2% | Motorsport |
| 5 | OOscar Piastri | 2M | 11.4% | 40.2 | 31.4% | Motorsport |
| 6 | CCharles Leclerc | 858k | 3.4% | 41.7 | 34.3% | Motorsport |
| 7 | SScuderia Ferrari | 767k | 4.2% | 39.1 | 31.3% | Motorsport |
| 8 | LLewis Hamilton | 667k | 1.8% | 38.9 | 35.1% | Motorsport |
| 9 | KKimi Antonelli | 615k | 4.0% | 40.1 | 28.1% | Motorsport |
| 10 | FFernando Alonso | 477k | 3.6% | 39.5 | 42.5% | Motorsport |
| 11 | YYuki Tsunoda | 286k | 6.5% | 37.1 | 36.3% | Motorsport |
| 12 | NNico Hülkenberg | 243k | 3.8% | 42.4 | 40.9% | Motorsport |
| 13 | LLiam Lawson | 241k | 4.6% | 41.0 | 36.7% | Motorsport |
| 14 | LLance Stroll | 177k | 4.2% | 41.7 | 34.3% | Motorsport |
| 15 | GGabriel Bortoleto | 151k | 2.6% | 44.2 | 34.1% | Motorsport |
| 16 | MMcLaren F1 | 142k | 2.6% | 41.1 | 27.7% | Motorsport |
| 17 | OOliver Bearman | 128k | 3.6% | 40.3 | 32.1% | Motorsport |
| 18 | CCadillac F1 | 107k | 2.4% | 41.3 | 30.8% | Motorsport |
| 19 | PPierre Gasly | 106k | 2.5% | 44.9 | 35.9% | Motorsport |
| 20 | WWilliams Grand Prix Engineering | 102k | 2.5% | 38.9 | 32.0% | Motorsport |
| 21 | CCarlos Sainz | 100k | 1.3% | 40.3 | 35.2% | Motorsport |
| 22 | EEsteban Ocon | 98k | 3.6% | 42.2 | 38.7% | Motorsport |
| 23 | AAston Martin F1 | 97k | 2.8% | 45.1 | 29.9% | Motorsport |
| 24 | HHaas F1 | 65k | 4.8% | 42.9 | 33.1% | Motorsport |
| 25 | AAlexander Albon | 61k | 7.4% | 40.4 | 35.8% | Motorsport |
Envie du portrait complet de l'une de ces audiences ?
Ouvrez n'importe quel profil pour voir les psychographies, les principales régions, les affinités entre pairs et les répartitions démographiques — le tout issu des mêmes signaux anonymisés.
Questions fréquentes
Comment ce Top 30 est-il établi ?
Rascasse agrège des signaux anonymisés de comportement de recherche aux Pays-Bas et classe chaque équipe de formula one selon sa taille d'audience estimée. Seules les listes comptant au moins 5 entités mesurées sont publiées.
À quelle fréquence la liste est-elle mise à jour ?
Le classement est mis à jour chaque semaine avec les données de recherche les plus récentes, puis republié sous forme de page statique.
Quelle est la plus grande équipe de formula one aux Pays-Bas ?
Max Verstappen arrive en tête avec une audience estimée de 12M personnes aux Pays-Bas.