For marketing, sponsorship & live-entertainment teams
Working with audiences like these?
This ranking is built on Rascasse audience intelligence — behavioural signals on 500,000+ brands, teams, artists and topics across 30+ markets. See what teams like yours do with it:
Trusted by teams at Volkswagen · DFB · Sony Music · Red Bull · Infront
Come leggere questa lista
Posizione
Posizione nella Top 32, ordinata per dimensione del pubblico dal più grande al più piccolo. Aggiornato settimanalmente.
Dimensione pubblico
Numero stimato di persone uniche in Svezia che interagiscono attivamente con questo pubblico, calcolato da segnali anonimi di ricerca.
Quota paese
Quota del pubblico globale attiva in Svezia. Un valore più alto significa che il pubblico è più concentrato localmente.
Età media
Età media in anni delle persone che interagiscono con questo pubblico in Svezia, calcolata da segnali anonimi di ricerca. Un trattino indica che i dati demografici non sono ancora disponibili.
Quota femminile
Percentuale di donne tra le persone che interagiscono con questo pubblico in Svezia. 50% indica equilibrio di genere; valori superiori indicano una maggioranza femminile, inferiori maschile.
Classifica
| Posizione | Pubblico | Dimensione pubblico | Quota paese | Età media | Quota femminile | Sottotipo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IIsack Hadjar | 36k | 0.6% | 37.1 | 35.6% | Motorsport |
| 2 | NNyck de Vries | 8.6k | 0.9% | 39.1 | 34.7% | Motorsport |
| 3 | DDan Ticktum | 1k | 1.1% | 41.7 | 30.5% | Motorsport |
| 4 | TTAG Heuer Porsche | 955 | 0.9% | 42.8 | 31.7% | Motorsport |
| 5 | PPascal Wehrlein | 816 | 0.7% | 41.9 | 32.8% | Motorsport |
| 6 | ZZane Maloney | 613 | 0.9% | 43.0 | 38.1% | Motorsport |
| 7 | OOliver Rowland | 381 | 0.5% | 40.5 | 33.5% | Motorsport |
| 8 | TTaylor Barnard | 296 | 0.6% | 41.5 | 30.2% | Motorsport |
| 9 | JJake Hughes | 249 | 0.5% | 42.5 | 29.1% | Motorsport |
| 10 | NNEOM McLaren | 213 | 0.8% | 41.1 | 38.1% | Motorsport |
| 11 | NNick Cassidy | 197 | 0.4% | 42.8 | 29.0% | Motorsport |
| 12 | SSam Bird | 196 | 0.3% | 41.2 | 33.6% | Motorsport |
| 13 | EEnvision Racing | 194 | 0.5% | 41.3 | 25.9% | Motorsport |
| 14 | RRobin Frijns | 185 | 0.6% | 36.0 | 14.9% | Motorsport |
| 15 | JJake Dennis | 178 | 0.6% | 43.2 | 31.7% | Motorsport |
| 16 | MMahindra Racing | 178 | 0.1% | 36.4 | 43.2% | Motorsport |
| 17 | AAndretti Fomula E | 166 | 2.8% | 42.5 | 33.9% | Motorsport |
| 18 | EEdoardo Mortara | 161 | 0.7% | 39.3 | 23.3% | Motorsport |
| 19 | NNissan Formula E | 158 | 0.5% | 42.9 | 31.1% | Motorsport |
| 20 | CCupra Kiro | 157 | 0.5% | 41.4 | 31.4% | Motorsport |
| 21 | MMaserati MSG Racing | 152 | 0.7% | 42.5 | 29.1% | Motorsport |
| 22 | SSébastien Buemi | 152 | 0.3% | 43.1 | 4.3% | Motorsport |
| 23 | LLola Yamaha ABT | 150 | 0.7% | 43.0 | 36.5% | Motorsport |
| 24 | DDavid Beckmann | 149 | 0.7% | 40.7 | 33.9% | Motorsport |
| 25 | JJaguar TCS Racing | 149 | 0.5% | 42.8 | 29.0% | Motorsport |
Vuoi il quadro completo di uno di questi pubblici?
Apri qualsiasi profilo per vedere psicografici, regioni principali, affinità tra pari e suddivisioni demografiche — tutto derivato dagli stessi segnali anonimi.
Domande frequenti
Come è compilata questa Top 32?
Rascasse aggrega segnali anonimi di comportamento di ricerca in Svezia e classifica ogni squadra di formula e per dimensione stimata del pubblico. Vengono pubblicate solo liste con almeno 5 entità misurate.
Con quale frequenza viene aggiornata la lista?
La classifica viene aggiornata settimanalmente con i dati di ricerca più recenti e ripubblicata come pagina statica.
Qual è la più grande squadra di formula e in Svezia?
Isack Hadjar è attualmente in testa con un pubblico stimato di 36k persone in Svezia.