Top lista · Países Baixos

Top 100 audiências de Fashion & Accessoires em Países Baixos

Este ranking curado cobre as 100 maiores audiências de fashion & accessoires em Países Baixos, ordenadas por tamanho estimado de audiência a partir dos sinais anonimizados de pesquisa da Rascasse. Das 3.7k audiências de fashion & accessoires medidas em Países Baixos, as 100 aqui classificadas concentram o maior alcance de audiência. Footwear, Men's clothing e Dresses lideram a lista com uma audiência estimada combinada de 11M pessoas. Nas 100 entradas o tamanho médio de audiência é 1.5M, e a maior, Footwear, atinge cerca de 4.4M pessoas em Países Baixos. O tamanho de audiência é o número estimado de pessoas únicas em Países Baixos que interagem com cada audiência de fashion & accessoires, calculado a partir da procura de pesquisa. Os rankings refletem sinais de comportamento de pesquisa em Países Baixos e são atualizados semanalmente.

Atualizado:

For marketing, sponsorship & live-entertainment teams

Working with audiences like these?

This ranking is built on Rascasse audience intelligence — behavioural signals on 500,000+ brands, teams, artists and topics across 30+ markets. See what teams like yours do with it:

Trusted by teams at Volkswagen · DFB · Sony Music · Red Bull · Infront

Como ler esta lista

Posição

Lugar na Top 100, ordenada pelo tamanho de audiência do maior ao menor. Atualizado semanalmente.

Tamanho da audiência

Número estimado de pessoas únicas em Países Baixos que interagem ativamente com esta audiência, calculado a partir de sinais anonimizados de pesquisa.

Quota país

Percentagem da audiência global ativa em Países Baixos. Um valor mais alto significa que a audiência está mais concentrada localmente.

Idade média

Idade média em anos das pessoas que interagem com esta audiência em Países Baixos, calculada a partir de sinais anonimizados de pesquisa. Um traço indica que ainda não há dados demográficos disponíveis.

Quota feminina

Percentagem de mulheres entre as pessoas que interagem com esta audiência em Países Baixos. 50% indica equilíbrio de género; valores superiores indicam predominância feminina, inferiores masculina.

Ranking

Posição Audiência Tamanho da audiência Idade média Quota feminina Subtipo
1 Footwear 4.4M 44.6 69.2%
2 Men's clothing 3.6M 43.2 66.6%
3 Dresses 3.4M 44.2 80.3%
4 Boutiques 3.4M 44.0 71.1%
5 Tattoos 2.9M 42.2 58.1%
6 Trousers 2.9M 43.3 69.6%
7 Scapino 2.7M 42.0 73.6%
8 Undergarment 2.5M 44.0 66.4%
9 T-shirt 2.5M 45.1 62.6%
10 Children's clothing 2.5M 44.6 76.9%
11 Sportswear (activewear) 2.4M 39.9 53.5%
12 Sneakers (footwear) 2.3M 39.3 61.0%
13 Nike 2.2M 35.7 51.7% Sportswear
14 Lingerie 2.2M 44.0 77.7%
15 Adidas 2.2M 36.4 54.4% Sportswear
16 Bracelet 2.2M 44.9 71.3%
17 Bruna 2.1M 41.6 73.2% Jewelry
18 Handbags 2.1M 43.6 75.1%
19 New Balance 2.1M 34.6 52.2% Sportswear
20 Blouse 2.1M 45.3 84.2%
21 Jeans 2M 41.6 69.3%
22 Skirt 2M 45.3 85.7%
23 Retro style 1.9M 40.1 60.2%
24 Shirt 1.9M 43.6 58.2%
25 Streetwear 1.8M 36.4 55.5%

Queres o panorama completo de uma destas audiências?

Abre qualquer perfil para ver psicográficos, principais regiões, afinidades entre pares e desdobramentos demográficos — tudo derivado dos mesmos sinais anonimizados.

Perguntas frequentes

Como é compilada esta Top 100?

A Rascasse agrega sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Países Baixos e classifica cada audiência de fashion & accessoires pelo tamanho estimado de audiência. Apenas são publicadas listas com pelo menos 5 entidades medidas.

Com que frequência a lista é atualizada?

O ranking é atualizado semanalmente com os dados de pesquisa mais recentes e republicado como página estática.

Qual é a maior audiência de fashion & accessoires em Países Baixos?

Footwear lidera atualmente com uma audiência estimada de 4.4M pessoas em Países Baixos.

Outras top listas em Países Baixos