ملف بيانات عن جمهور Ouest France في فرنسا: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Ouest France المقدّر 28,626,324 شخص في فرنسا.
يبلغ متوسط عمر معجب Ouest France في فرنسا 44.0 عامًا، والجمهور متوازن، ويتركّز بصورة أساسية في Pays de la Loire.
يتركّز الجمهور في Pays de la Loire, Brittany, Normandy.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Broadcast journalism, Government, News broadcasting، وأقواها Broadcast journalism بمعدل 27.66× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Ouest France إلى أن يكون متوازن بمتوسط عمر 44.0، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Spirituality, Quality Awareness.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و13 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـOuest France في فرنسا متوازن، بمتوسط عمر يقارب 44.0 عامًا، وبميول Spirituality قوية وتقارب ملحوظ مع Broadcast journalism.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Ouest France في فرنسا.
53.9% إناث و46.1% ذكور، ومتوسط العمر 44.0.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 53.9% |
| ذكور | 46.1% |
| متوسط العمر | 44.0 |
| حجم الجمهور المقدّر | 28,626,324 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 11% | |
| 20-29 | 16% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 22% | |
| 50+ | 34% |
أين يبلغ جمهور Ouest France في فرنسا أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Brittany | ~2.5M | 5.96× | |
| 02 | Pays de la Loire | ~3M | 3.76× | |
| 03 | Normandy | ~2.5M | 1.67× | |
| 04 | Île-de-France | ~2M | 0.34× | |
| 05 | Nouvelle-Aquitaine | ~700K | 0.27× | |
| 06 | Centre-Val de Loire | ~300K | 0.24× | |
| 07 | Auvergne-Rhône-Alpes | ~400K | 0.13× | |
| 08 | Occitanie | ~300K | 0.13× | |
| 09 | Corsica | ~20K | 0.13× | |
| 10 | Provence-Alpes-Côte d'Azur | ~200K | 0.11× | |
| 11 | Bourgogne-Franche-Comté | ~100K | 0.10× | |
| 12 | Grand Est | ~200K | 0.09× | |
| 13 | Hauts-de-France | ~200K | 0.08× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Ouest France — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Broadcast journalism | Movies & TV | 27.66× | ||
| 02 | Smart city | Technology & Electronics | 22.00× | ||
| 03 | Public sector | Business & Career | 15.14× | ||
| 04 | Government | Politics & Society | 13.34× | ||
| 05 | Politician | Politics & Society | 11.27× | ||
| 06 | Local government | Politics & Society | 8.58× | ||
| 07 | Internet of Things | Business & Career | 7.82× | ||
| 08 | News broadcasting | Business & Career | 5.91× | ||
| 09 | Live television | Movies & TV | 4.34× | ||
| 10 | Online newspaper | News | 3.34× | ||
| 11 | Google News | News | 3.09× | ||
| 12 | La Voix du Nord | News | 2.73× | ||
| 13 | Newspapers | Literature | 2.67× | ||
| 14 | Nice Matin | News | 2.56× | ||
| 15 | Var Matin | News | 2.55× | ||
| 16 | Corse Matin | News | 2.55× | ||
| 17 | Chat GPT | Technology & Electronics | 2.22× | ||
| 18 | Ouest-France | News | 1.88× | ||
| 19 | MSN | News | 1.86× | ||
| 20 | Doctolib | Health | 1.71× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Spirituality | BALANCE | 1.42× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.40× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.38× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Individualism | JOY | 0.85× | |
| Convenience Orientation | PREMIUM | 0.86× | |
| Mindfulness | BALANCE | 0.92× |
يبلغ حجم جمهور Ouest France المقدّر 28,626,324 شخص في فرنسا، ويتركّز في Pays de la Loire وBrittany.
53.9% من معجبي Ouest France إناث و46.1% ذكور، بمتوسط عمر 44.0 عامًا.
يُظهر معجبو Ouest France أقوى تقارب مع Broadcast journalism (27.66×) وGovernment (13.34×) وNews broadcasting (5.91×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Ouest France في فرنسا أكثر ما يكون في Pays de la Loire (الوصول ~3M) وBrittany (الوصول ~2.5M) وNormandy (الوصول ~2.5M). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Ouest France نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Government (13.34×) وNews broadcasting (5.91×) وPublic sector (15.14×) وGoogle News (3.09×) مقارنةً بمتوسط فرنسا.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في فرنسا الذين يبحثون بنشاط عن Ouest France. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر فرنسا. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.