ملف بيانات عن جمهور Hinduism في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Hinduism المقدّر 17,310,881 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب Hinduism في الهند 32.2 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في West Bengal.
يتركّز الجمهور في West Bengal, Maharashtra, Uttar Pradesh.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Bhojpuri language, Peacemaker, Public broadcasting، وأقواها Bhojpuri language بمعدل 1.64× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Hinduism إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 32.2، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Spirituality, Need for Security.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـHinduism في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 32.2 عامًا، وبميول Spirituality قوية وتقارب ملحوظ مع Bhojpuri language.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Hinduism في الهند.
24.5% إناث و75.5% ذكور، ومتوسط العمر 32.2.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 24.5% |
| ذكور | 75.5% |
| متوسط العمر | 32.2 |
| حجم الجمهور المقدّر | 17,310,881 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 34% | |
| 20-29 | 29% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 12% | |
| 50+ | 8% |
من جمهور Hinduism العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| India | 18.0% |
| China | 12.0% |
| United States | 10.2% |
أين يبلغ جمهور Hinduism في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Assam | ~400K | 2.21× | |
| 02 | West Bengal | ~800K | 1.55× | |
| 03 | Jammu and Kashmir | ~100K | 1.43× | |
| 04 | Tripura | ~30K | 1.40× | |
| 05 | Kerala | ~400K | 1.38× | |
| 06 | Telangana | ~300K | 1.21× | |
| 07 | Manipur | ~20K | 1.13× | |
| 08 | Tamil Nadu | ~500K | 1.11× | |
| 09 | Jharkhand | ~200K | 1.11× | |
| 10 | Andhra Pradesh | ~200K | 1.03× | |
| 11 | Nagaland | ~10K | 1.02× | |
| 12 | Arunachal Pradesh | ~10K | 1.01× | |
| 13 | Bihar | ~300K | 1.00× | |
| 14 | Sikkim | ~8K | 0.99× | |
| 15 | Meghalaya | ~20K | 0.96× | |
| 16 | Karnataka | ~400K | 0.95× | |
| 17 | Goa | ~20K | 0.95× | |
| 18 | Mizoram | ~10K | 0.93× | |
| 19 | Odisha | ~200K | 0.88× | |
| 20 | Uttarakhand | ~70K | 0.83× | |
| 21 | Himachal Pradesh | ~50K | 0.80× | |
| 22 | Maharashtra | ~700K | 0.78× | |
| 23 | Uttar Pradesh | ~600K | 0.72× | |
| 24 | Madhya Pradesh | ~200K | 0.68× | |
| 25 | Chhattisgarh | ~80K | 0.67× | |
| 26 | Haryana | ~100K | 0.63× | |
| 27 | Punjab (region) | ~100K | 0.61× | |
| 28 | Gujarat | ~300K | 0.60× | |
| 29 | Rajasthan | ~200K | 0.55× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Hinduism — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Whispers | Music & Radio | 2.31× | ||
| 02 | Sholay The Movie | Movie / TV Show / Series | 2.16× | ||
| 03 | Mohit Sharma | Business & Career | 2.09× | ||
| 04 | Hovercraft | Cars & Mobility | 1.86× | ||
| 05 | Süper Lig | Sports | 1.72× | ||
| 06 | Public broadcasting | Movies & TV | 1.65× | ||
| 07 | Daredevil (film) | Movies & TV | 1.65× | ||
| 08 | Bhojpuri language | Politics & Society | 1.64× | ||
| 09 | Corruption awareness | Politics & Society | 1.63× | ||
| 10 | Circus | Kids & Family | 1.63× | ||
| 11 | Proxy server | Internet & Social Media | 1.61× | ||
| 12 | Peacemaker | Movies & TV | 1.60× | ||
| 13 | Radhika (Malayalam actress) | Movies & TV | 1.56× | ||
| 14 | Jeddah | Politics & Society | 1.56× | ||
| 15 | Dinamalar | News | 1.55× | ||
| 16 | Tamil literature | Literature | 1.55× | ||
| 17 | Spearfishing | Sports | 1.55× | ||
| 18 | RAI | Movies & TV | 1.54× | ||
| 19 | Fast bowling | Sports | 1.54× | ||
| 20 | ei samay | News | 1.52× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Spirituality | BALANCE | 0.86× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.82× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.80× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Early Adopter Mentality | POWER | 0.31× | |
| Sustainability | BALANCE | 0.38× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 0.39× |
يبلغ حجم جمهور Hinduism المقدّر 17,310,881 شخص في الهند، ويتركّز في West Bengal وMaharashtra.
24.5% من معجبي Hinduism إناث و75.5% ذكور، بمتوسط عمر 32.2 عامًا.
يُظهر معجبو Hinduism أقوى تقارب مع Bhojpuri language (1.64×) وPeacemaker (1.6×) وPublic broadcasting (1.65×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Hinduism في الهند أكثر ما يكون في West Bengal (الوصول ~800K) وMaharashtra (الوصول ~700K) وUttar Pradesh (الوصول ~600K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Hinduism نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Peacemaker (1.6×) وPublic broadcasting (1.65×) وDinamalar (1.55×) وProxy server (1.61×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Hinduism. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.