Beliebtheits-Ranking · Mexiko

Die 99 beliebtesten Rugby in Mexiko

Dieses kuratierte Ranking zeigt die 99 größten rugby in Mexiko, sortiert nach geschätzter Zielgruppengröße aus den anonymisierten Suchverhalten-Signalen von Rascasse. Rugby World Cup, National Rugby League und Top 14 führen die Liste mit einer geschätzten Gesamtreichweite von 206k Personen an. Über alle 99 Einträge liegt die durchschnittliche Zielgruppengröße bei 4k; der größte Eintrag, Rugby World Cup, erreicht rund 113k Personen in Mexiko. Die Zielgruppengröße ist die geschätzte Zahl einzelner Personen in Mexiko, die rugby aktiv nachfragen, abgeleitet aus Suchnachfrage-Signalen. Die Rankings basieren auf Suchverhalten-Signalen aus Mexiko und werden wöchentlich aktualisiert.

Zuletzt aktualisiert:

Für Marketing-, Sponsoring- & Live-Entertainment-Teams

Sie arbeiten mit solchen Zielgruppen?

Dieses Ranking basiert auf Rascasse Audience Intelligence — Verhaltenssignale zu über 500.000 Marken, Teams, Künstlern und Themen in 30+ Märkten. So nutzen Teams wie Ihres diese Daten:

Im Einsatz bei Teams von Volkswagen · DFB · Sony Music · Red Bull · Infront

Wie diese Liste zu lesen ist

Rang

Position in der Top 99, sortiert nach Zielgruppengröße von groß nach klein. Wöchentlich aktualisiert.

Zielgruppengröße

Geschätzte Zahl einzelner Personen in Mexiko, die diese Zielgruppe aktiv nachfragen, abgeleitet aus anonymisierten Suchverhalten-Signalen.

Länderanteil

Anteil der globalen Zielgruppe, der in Mexiko aktiv ist. Ein höherer Wert bedeutet, dass die Zielgruppe hier lokal stärker konzentriert ist.

Ø Alter

Durchschnittsalter in Jahren der Personen, die diese Zielgruppe in Mexiko nachfragen, abgeleitet aus anonymisierten Suchverhalten-Signalen. Ein Bindestrich heißt: noch keine demografischen Daten verfügbar.

Frauenanteil

Anteil von Frauen unter den Personen, die diese Zielgruppe in Mexiko nachfragen. 50 % ist ausgewogen; höhere Werte bedeuten weibliche, niedrigere männliche Übergewichtung.

Ranking

Rang Zielgruppe Zielgruppengröße Ø Alter Frauenanteil Subtyp
1 Rugby World Cup 113k 31.4 36.6% Rugby
2 National Rugby League 70k 30.7 36.6% Rugby
3 Top 14 23k 26.6 39.2% Rugby
4 Ilona Maher 22k 33.8 33.6% Rugby
5 Six Nations Championship 21k 33.3 36.7% Rugby
6 Super Rugby 16k 30.4 33.5% Rugby
7 Brisbane Broncos 14k 31.4 40.8% Rugby
8 All Blacks 11k 26.2 39.1% Rugby
9 Crusaders (rugby union) 10k 24.6 31.9% Rugby
10 Nicolas Sanchez 7.6k 32.5 32.8% Rugby
11 England Rugby 5.8k 27.2 29.7% Rugby
12 Argentina national rugby union team 5.8k 31.7 21.6% Rugby
13 Faf de Klerk 4.2k 31.7 36.0% Rugby
14 Wales national rugby union team 3.1k 28.4 43.4% Rugby
15 Ireland national rugby union team 3.1k 33.4 36.9% Rugby
16 France national rugby union team 3.1k 25.2 20.2% Rugby
17 Chiefs (rugby union) 3.1k 34.6 49.9% Rugby
18 Wests Tigers 2.7k 37.5 50.9% Rugby
19 State of Origin series 2.7k 21.5 42.4% Rugby
20 North Queensland Cowboys 2.7k 23.7 33.6% Rugby
21 Canberra Raiders 2.5k 28.2 19.3% Rugby
22 The Rugby Championship 2.5k 25.6 54.8% Rugby
23 Melbourne Storm 2.4k 27.7 43.6% Rugby
24 Scotland national rugby union team 2.4k 33.3 74.1% Rugby
25 Penrith Panthers 2k 25.8 66.7% Rugby

Möchten Sie das vollständige Bild zu einer dieser Zielgruppen?

Öffnen Sie ein beliebiges Profil für Psychografie, Top-Regionen, Peer-Affinitäten und demografische Aufschlüsselungen — alles aus denselben anonymisierten Signalen.

Häufige Fragen

Wie wird diese Liste der beliebtesten rugby erstellt?

Rascasse aggregiert anonymisierte Suchverhalten-Signale aus Mexiko und sortiert rugby nach geschätzter Zielgruppengröße. Aufgenommen werden nur Listen mit mindestens 5 gemessenen Einträgen.

Wie oft wird die Liste aktualisiert?

Das Ranking wird wöchentlich aus den aktuellsten Suchverhalten-Daten neu berechnet und als statische Seite republiziert.

Wer ist die größte rugby in Mexiko?

Aktuell führt Rugby World Cup mit einer geschätzten Reichweite von 113k Personen in Mexiko.

Weitere Top-Listen in Mexiko