Beliebtheits-Ranking · Niederlande

Die 100 beliebtesten Punk in Niederlande

Dieses kuratierte Ranking zeigt die 100 größten punk in Niederlande, sortiert nach geschätzter Zielgruppengröße aus den anonymisierten Suchverhalten-Signalen von Rascasse. Von 710 punk, die in Niederlande erfasst werden, vereinen die 100 hier platzierten die größte gemessene Reichweite. PUP, Zulu und Souvenirs führen die Liste mit einer geschätzten Gesamtreichweite von 829k Personen an. Über alle 100 Einträge liegt die durchschnittliche Zielgruppengröße bei 42k; der größte Eintrag, PUP, erreicht rund 419k Personen in Niederlande. Die Zielgruppengröße ist die geschätzte Zahl einzelner Personen in Niederlande, die punk aktiv nachfragen, abgeleitet aus Suchnachfrage-Signalen. Die Rankings basieren auf Suchverhalten-Signalen aus Niederlande und werden wöchentlich aktualisiert.

Zuletzt aktualisiert:

Für Marketing-, Sponsoring- & Live-Entertainment-Teams

Sie arbeiten mit solchen Zielgruppen?

Dieses Ranking basiert auf Rascasse Audience Intelligence — Verhaltenssignale zu über 500.000 Marken, Teams, Künstlern und Themen in 30+ Märkten. So nutzen Teams wie Ihres diese Daten:

Im Einsatz bei Teams von Volkswagen · DFB · Sony Music · Red Bull · Infront

Wie diese Liste zu lesen ist

Rang

Position in der Top 100, sortiert nach Zielgruppengröße von groß nach klein. Wöchentlich aktualisiert.

Zielgruppengröße

Geschätzte Zahl einzelner Personen in Niederlande, die diese Zielgruppe aktiv nachfragen, abgeleitet aus anonymisierten Suchverhalten-Signalen.

Länderanteil

Anteil der globalen Zielgruppe, der in Niederlande aktiv ist. Ein höherer Wert bedeutet, dass die Zielgruppe hier lokal stärker konzentriert ist.

Ø Alter

Durchschnittsalter in Jahren der Personen, die diese Zielgruppe in Niederlande nachfragen, abgeleitet aus anonymisierten Suchverhalten-Signalen. Ein Bindestrich heißt: noch keine demografischen Daten verfügbar.

Frauenanteil

Anteil von Frauen unter den Personen, die diese Zielgruppe in Niederlande nachfragen. 50 % ist ausgewogen; höhere Werte bedeuten weibliche, niedrigere männliche Übergewichtung.

Ranking

Rang Zielgruppe Zielgruppengröße Ø Alter Frauenanteil Subtyp
1 PUP 419k 40.6 36.0% Punk
2 Zulu 215k 36.8 83.8% Punk
3 Souvenirs 195k 27.4 43.6% Punk
4 D.I. 140k 38.2 20.8% Punk
5 Fury 138k 38.5 48.2% Punk
6 Slope 135k 41.3 61.3% Punk
7 Parasites 132k 27.4 43.6% Punk
8 Bloom 127k 35.4 41.6% Punk
9 D.O.A. 116k 41.0 23.1% Punk
10 Blacklisted 110k 43.7 54.5% Punk
11 Turnstile 100k 48.2 63.1% Punk
12 Bleached 97k 37.8 54.2% Punk
13 Recover 84k 40.4 68.0% Punk
14 D.R.I. 78k 43.0 33.3% Punk
15 The Other 76k 38.4 13.2% Punk
16 The Independents 73k 41.3 0.0% Punk
17 Shutdown 69k 32.5 39.8% Punk
18 Battery 65k 39.8 49.9% Punk
19 DRAIN 58k 37.0 71.5% Punk
20 Chaser 57k 41.6 47.2% Punk
21 Mom Jeans. 56k 32.6 45.8% Punk
22 ROAM 52k 37.2 56.3% Punk
23 Equipment 49k 36.9 40.4% Punk
24 Milestones 47k 36.0 62.0% Punk
25 meth. 46k 42.1 39.9% Punk

Möchten Sie das vollständige Bild zu einer dieser Zielgruppen?

Öffnen Sie ein beliebiges Profil für Psychografie, Top-Regionen, Peer-Affinitäten und demografische Aufschlüsselungen — alles aus denselben anonymisierten Signalen.

Häufige Fragen

Wie wird diese Liste der beliebtesten punk erstellt?

Rascasse aggregiert anonymisierte Suchverhalten-Signale aus Niederlande und sortiert punk nach geschätzter Zielgruppengröße. Aufgenommen werden nur Listen mit mindestens 5 gemessenen Einträgen.

Wie oft wird die Liste aktualisiert?

Das Ranking wird wöchentlich aus den aktuellsten Suchverhalten-Daten neu berechnet und als statische Seite republiziert.

Wer ist die größte punk in Niederlande?

Aktuell führt PUP mit einer geschätzten Reichweite von 419k Personen in Niederlande.

Weitere Top-Listen in Niederlande