Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Candle en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Candle compte une audience estimée à 3,229,024 personnes en Inde.
Le fan moyen de Candle en Inde a 32.1 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Uttar Pradesh, West Bengal.
Les principales affinités de marque incluent Sex and the City (film), G.E.M., Harry Potter, avec la plus forte sur-indexation sur Sex and the City (film) (9.69× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Candle penche plutôt masculin avec un âge moyen de 32.1 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Quality Awareness, Healthy Lifestyle.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Candle en Inde est plutôt masculin, d'environ 32.1 ans, avec de fortes tendances Quality Awareness et une affinité marquée pour Sex and the City (film).
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Candle en Inde.
40.4% sont des femmes, 59.6% des hommes, âge moyen 32.1.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 40.4% |
| Hommes | 59.6% |
| Âge moyen | 32.1 |
| Taille estimée de l'audience | 3,229,024 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 33% | |
| 20-29 | 30% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 11% | |
| 50+ | 8% |
de l'audience mondiale de Candle provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 27.2% |
| United Kingdom | 7.0% |
| Germany | 5.5% |
Où l'audience de Candle en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Goa | ~5K | 1.39× | |
| 02 | Karnataka | ~100K | 1.32× | |
| 03 | West Bengal | ~100K | 1.29× | |
| 04 | Assam | ~40K | 1.22× | |
| 05 | Tripura | ~5K | 1.20× | |
| 06 | Maharashtra | ~200K | 1.09× | |
| 07 | Jharkhand | ~30K | 1.08× | |
| 08 | Uttarakhand | ~20K | 1.07× | |
| 09 | Manipur | ~4K | 1.07× | |
| 10 | Andhra Pradesh | ~40K | 1.05× | |
| 11 | Meghalaya | ~3K | 1.04× | |
| 12 | Arunachal Pradesh | ~2K | 1.03× | |
| 13 | Gujarat | ~90K | 1.00× | |
| 14 | Uttar Pradesh | ~200K | 0.99× | |
| 15 | Kerala | ~50K | 0.99× | |
| 16 | Nagaland | ~2K | 0.97× | |
| 17 | Sikkim | ~1K | 0.97× | |
| 18 | Punjab (region) | ~40K | 0.96× | |
| 19 | Madhya Pradesh | ~60K | 0.95× | |
| 20 | Telangana | ~40K | 0.93× | |
| 21 | Chhattisgarh | ~20K | 0.93× | |
| 22 | Haryana | ~40K | 0.90× | |
| 23 | Tamil Nadu | ~60K | 0.84× | |
| 24 | Odisha | ~30K | 0.84× | |
| 25 | Mizoram | ~2K | 0.83× | |
| 26 | Bihar | ~50K | 0.81× | |
| 27 | Himachal Pradesh | ~10K | 0.81× | |
| 28 | Jammu and Kashmir | ~10K | 0.76× | |
| 29 | Rajasthan | ~50K | 0.75× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Candle — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Candle wick | Home & Garden | 21.18× | ||
| 02 | PayU | Business & Career | 19.43× | ||
| 03 | Bath salts | Home & Garden | 15.68× | ||
| 04 | Kat Dennings | Movies & TV | 12.97× | ||
| 05 | 10 things i hate about you | Movies & TV | 12.80× | ||
| 06 | The White Lotus | Movies & TV | 11.61× | ||
| 07 | Sex and the City (film) | Movies & TV | 9.69× | ||
| 08 | Candlestick | Business & Career | 9.41× | ||
| 09 | G.E.M. | Music & Radio | 4.20× | ||
| 10 | ONEUS | Music & Radio | 3.23× | ||
| 11 | BTS | Music & Radio | 3.14× | ||
| 12 | H.O.M.E. | Home & Garden | 2.93× | ||
| 13 | Harry Potter | Movies & TV | 2.54× | ||
| 14 | Sex and the City | Movies & TV | 2.25× | ||
| 15 | Dharmendra | Movies & TV | 2.14× | ||
| 16 | Indo-Aryan languages | Politics & Society | 1.86× | ||
| 17 | XXXTentacion | Music & Radio | 1.80× | ||
| 18 | Sari | Fashion & Accessoires | 1.64× | ||
| 19 | Bollywood movies | Movies & TV | 1.56× | ||
| 20 | Tamil language | Politics & Society | 1.56× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.88× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.69× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 1.62× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Community Orientation | OPEN | 0.99× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.01× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.10× |
Candle compte une audience estimée à 3,229,024 personnes en Inde, concentrée en Maharashtra et Uttar Pradesh.
40.4% des fans de Candle sont des femmes, 59.6% des hommes, avec un âge moyen de 32.1 ans.
Les fans de Candle montrent la plus forte affinité de marque pour Sex and the City (film) (9.69×), G.E.M. (4.2×) et Harry Potter (2.54×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Candle en Inde se concentrent principalement en Maharashtra (portée ~200K), Uttar Pradesh (portée ~200K) et West Bengal (portée ~100K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Candle, l'audience sur-indexe sur G.E.M. (4.2×), Harry Potter (2.54×), Sex and the City (2.25×) et Dharmendra (2.14×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Candle. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.