Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient CapCut en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. CapCut compte une audience estimée à 14,496,408 personnes en Inde.
Le fan moyen de CapCut en Inde a 27.3 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en Uttar Pradesh.
L'audience se concentre en Uttar Pradesh, Bihar, West Bengal.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de CapCut en Inde.
30.6% sont des femmes, 69.4% des hommes, âge moyen 27.3.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 30.6% |
| Hommes | 69.4% |
| Âge moyen | 27.3 |
| Taille estimée de l'audience | 14,496,408 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 53% | |
| 20-29 | 25% | |
| 30-39 | 11% | |
| 40-49 | 7% | |
| 50+ | 4% |
de l'audience mondiale de CapCut provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| India | 15.1% |
| United States | 9.7% |
| Brazil | 8.3% |
Où l'audience de CapCut en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Bihar | ~700K | 2.60× | |
| 02 | Madhya Pradesh | ~400K | 1.59× | |
| 03 | Rajasthan | ~500K | 1.54× | |
| 04 | Uttar Pradesh | ~1M | 1.52× | |
| 05 | Jharkhand | ~200K | 1.47× | |
| 06 | Assam | ~200K | 1.46× | |
| 07 | West Bengal | ~600K | 1.42× | |
| 08 | Gujarat | ~600K | 1.42× | |
| 09 | Tripura | ~20K | 1.19× | |
| 10 | Chhattisgarh | ~100K | 1.15× | |
| 11 | Odisha | ~100K | 0.96× | |
| 12 | Arunachal Pradesh | ~8K | 0.95× | |
| 13 | Haryana | ~200K | 0.92× | |
| 14 | Punjab (region) | ~200K | 0.91× | |
| 15 | Uttarakhand | ~60K | 0.89× | |
| 16 | Meghalaya | ~10K | 0.88× | |
| 17 | Maharashtra | ~600K | 0.86× | |
| 18 | Jammu and Kashmir | ~50K | 0.77× | |
| 19 | Manipur | ~10K | 0.69× | |
| 20 | Himachal Pradesh | ~40K | 0.68× | |
| 21 | Nagaland | ~7K | 0.67× | |
| 22 | Karnataka | ~200K | 0.65× | |
| 23 | Telangana | ~100K | 0.60× | |
| 24 | Mizoram | ~6K | 0.60× | |
| 25 | Tamil Nadu | ~200K | 0.57× | |
| 26 | Sikkim | ~4K | 0.56× | |
| 27 | Kerala | ~100K | 0.52× | |
| 28 | Andhra Pradesh | ~90K | 0.52× | |
| 29 | Goa | ~7K | 0.47× |
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement CapCut. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.