Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Embroidery en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Embroidery compte une audience estimée à 9,126,758 personnes en Inde.
Le fan moyen de Embroidery en Inde a 31.5 ans, est plutôt féminin, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Gujarat, Uttar Pradesh.
Les principales affinités de marque incluent Indian Premier League, India national cricket team, TV, avec la plus forte sur-indexation sur Indian Premier League (1.73× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Embroidery penche plutôt féminin avec un âge moyen de 31.5 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Tradition, Healthy Lifestyle.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Embroidery en Inde est plutôt féminin, d'environ 31.5 ans, avec de fortes tendances Tradition et une affinité marquée pour Indian Premier League.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Embroidery en Inde.
60.8% sont des femmes, 39.2% des hommes, âge moyen 31.5.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 60.8% |
| Hommes | 39.2% |
| Âge moyen | 31.5 |
| Taille estimée de l'audience | 9,126,758 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 35% | |
| 20-29 | 30% | |
| 30-39 | 16% | |
| 40-49 | 12% | |
| 50+ | 7% |
de l'audience mondiale de Embroidery provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 13.6% |
| India | 7.1% |
| Japan | 6.5% |
Où l'audience de Embroidery en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Gujarat | ~400K | 1.49× | |
| 02 | Punjab (region) | ~200K | 1.25× | |
| 03 | Meghalaya | ~10K | 1.22× | |
| 04 | Nagaland | ~8K | 1.20× | |
| 05 | Maharashtra | ~500K | 1.19× | |
| 06 | Assam | ~100K | 1.10× | |
| 07 | Goa | ~10K | 1.10× | |
| 08 | Tamil Nadu | ~200K | 1.07× | |
| 09 | Jammu and Kashmir | ~40K | 1.06× | |
| 10 | Rajasthan | ~200K | 1.04× | |
| 11 | Manipur | ~10K | 1.04× | |
| 12 | Mizoram | ~6K | 1.02× | |
| 13 | Chhattisgarh | ~60K | 1.01× | |
| 14 | Arunachal Pradesh | ~6K | 1.01× | |
| 15 | Karnataka | ~200K | 1.00× | |
| 16 | Madhya Pradesh | ~200K | 1.00× | |
| 17 | Haryana | ~100K | 0.99× | |
| 18 | Kerala | ~100K | 0.97× | |
| 19 | Tripura | ~10K | 0.97× | |
| 20 | Telangana | ~100K | 0.96× | |
| 21 | Himachal Pradesh | ~30K | 0.90× | |
| 22 | Sikkim | ~4K | 0.88× | |
| 23 | Uttarakhand | ~40K | 0.87× | |
| 24 | Jharkhand | ~70K | 0.86× | |
| 25 | Uttar Pradesh | ~400K | 0.85× | |
| 26 | West Bengal | ~200K | 0.82× | |
| 27 | Andhra Pradesh | ~90K | 0.79× | |
| 28 | Odisha | ~70K | 0.71× | |
| 29 | Bihar | ~100K | 0.64× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Embroidery — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Serial (podcast) | Music & Radio | 2.41× | ||
| 02 | Chennai | Travel & Leisure | 2.39× | ||
| 03 | hotstar | Movies & TV | 2.38× | ||
| 04 | Handicraft | Home & Garden | 2.23× | ||
| 05 | Sari | Fashion & Accessoires | 2.16× | ||
| 06 | Tamil cinema | Movies & TV | 2.16× | ||
| 07 | Rajasthan Royals | Sports | 1.97× | ||
| 08 | Chennai Super Kings | Sports | 1.89× | ||
| 09 | Flipkart | Shopping | 1.85× | ||
| 10 | Virat Kohli | Sports | 1.84× | ||
| 11 | India national cricket team | Sports | 1.83× | ||
| 12 | Cinema of India | Movies & TV | 1.82× | ||
| 13 | Cuisine | Food & Beverages | 1.82× | ||
| 14 | Indian Premier League | Sports | 1.73× | ||
| 15 | Food and drink | Food & Beverages | 1.62× | ||
| 16 | TV | Movies & TV | 1.61× | ||
| 17 | Personal finance | Business & Career | 1.60× | ||
| 18 | Cricket | Sports | 1.57× | ||
| 19 | Bollywood movies | Movies & TV | 1.56× | ||
| 20 | Games | Games | 1.55× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Tradition | CONSERVATISM | 1.66× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.60× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.58× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.72× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.88× | |
| Sports Activity | POWER | 0.92× |
Embroidery compte une audience estimée à 9,126,758 personnes en Inde, concentrée en Maharashtra et Gujarat.
60.8% des fans de Embroidery sont des femmes, 39.2% des hommes, avec un âge moyen de 31.5 ans.
Les fans de Embroidery montrent la plus forte affinité de marque pour Indian Premier League (1.73×), India national cricket team (1.83×) et TV (1.61×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Embroidery en Inde se concentrent principalement en Maharashtra (portée ~500K), Gujarat (portée ~400K) et Uttar Pradesh (portée ~400K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Embroidery, l'audience sur-indexe sur India national cricket team (1.83×), TV (1.61×), Food and drink (1.62×) et Virat Kohli (1.84×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Embroidery. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.