Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Logistics en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Logistics compte une audience estimée à 3,490,354 personnes en Inde.
Le fan moyen de Logistics en Inde a 33.2 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Tamil Nadu, Kerala.
Les principales affinités de marque incluent Freight transport, Transport, Haul truck, avec la plus forte sur-indexation sur Freight transport (6.55× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Logistics penche plutôt masculin avec un âge moyen de 33.2 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Extroversion, Need for Security.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Logistics en Inde est plutôt masculin, d'environ 33.2 ans, avec de fortes tendances Extroversion et une affinité marquée pour Freight transport.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Logistics en Inde.
18.2% sont des femmes, 81.8% des hommes, âge moyen 33.2.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 18.2% |
| Hommes | 81.8% |
| Âge moyen | 33.2 |
| Taille estimée de l'audience | 3,490,354 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 31% | |
| 20-29 | 29% | |
| 30-39 | 17% | |
| 40-49 | 12% | |
| 50+ | 10% |
de l'audience mondiale de Logistics provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 20.6% |
| Germany | 4.2% |
| Brazil | 4.0% |
Où l'audience de Logistics en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Kerala | ~100K | 2.84× | |
| 02 | Tamil Nadu | ~200K | 2.16× | |
| 03 | Maharashtra | ~300K | 1.45× | |
| 04 | Karnataka | ~100K | 1.34× | |
| 05 | Telangana | ~60K | 1.27× | |
| 06 | Haryana | ~60K | 1.26× | |
| 07 | Gujarat | ~100K | 1.17× | |
| 08 | Punjab (region) | ~50K | 1.15× | |
| 09 | Andhra Pradesh | ~50K | 1.13× | |
| 10 | Goa | ~4K | 1.05× | |
| 11 | Nagaland | ~2K | 0.96× | |
| 12 | Madhya Pradesh | ~60K | 0.95× | |
| 13 | Uttarakhand | ~20K | 0.95× | |
| 14 | Sikkim | ~1K | 0.92× | |
| 15 | Meghalaya | ~3K | 0.89× | |
| 16 | Arunachal Pradesh | ~2K | 0.87× | |
| 17 | Chhattisgarh | ~20K | 0.84× | |
| 18 | Mizoram | ~2K | 0.84× | |
| 19 | Manipur | ~4K | 0.82× | |
| 20 | Uttar Pradesh | ~100K | 0.81× | |
| 21 | Himachal Pradesh | ~10K | 0.81× | |
| 22 | West Bengal | ~80K | 0.77× | |
| 23 | Rajasthan | ~60K | 0.75× | |
| 24 | Jharkhand | ~20K | 0.75× | |
| 25 | Tripura | ~4K | 0.74× | |
| 26 | Odisha | ~30K | 0.73× | |
| 27 | Assam | ~20K | 0.71× | |
| 28 | Jammu and Kashmir | ~10K | 0.69× | |
| 29 | Bihar | ~40K | 0.54× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Logistics — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Haul truck | Cars & Mobility | 8.76× | ||
| 02 | Truck classification | Topic | 8.72× | ||
| 03 | Box truck | Cars & Mobility | 8.59× | ||
| 04 | Forklift truck | Cars & Mobility | 8.37× | ||
| 05 | Light commercial vehicle | Cars & Mobility | 8.20× | ||
| 06 | Dump truck | Cars & Mobility | 8.07× | ||
| 07 | Semi-trailer truck | Cars & Mobility | 7.71× | ||
| 08 | Freight transport | Cars & Mobility | 6.55× | ||
| 09 | Fleet vehicle | Cars & Mobility | 6.47× | ||
| 10 | Commercial vehicle | Cars & Mobility | 5.86× | ||
| 11 | Road transport | Cars & Mobility | 5.82× | ||
| 12 | Warehouse | Shopping | 5.19× | ||
| 13 | Supply chain | Business & Career | 4.15× | ||
| 14 | Transport | Cars & Mobility | 3.44× | ||
| 15 | Dairy farming | Food & Beverages | 3.15× | ||
| 16 | Heavy equipment | Home & Garden | 2.85× | ||
| 17 | Food industry | Food & Beverages | 2.26× | ||
| 18 | Crop | Home & Garden | 2.04× | ||
| 19 | Manufacturing | Business & Career | 1.57× | ||
| 20 | International Chamber of Commerce | Business & Career | 1.51× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Extroversion | THRILL | 1.33× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.30× | |
| Career Orientation | POWER | 1.29× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 0.94× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.95× | |
| Indulgence | JOY | 0.97× |
Logistics compte une audience estimée à 3,490,354 personnes en Inde, concentrée en Maharashtra et Tamil Nadu.
18.2% des fans de Logistics sont des femmes, 81.8% des hommes, avec un âge moyen de 33.2 ans.
Les fans de Logistics montrent la plus forte affinité de marque pour Freight transport (6.55×), Transport (3.44×) et Haul truck (8.76×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Logistics en Inde se concentrent principalement en Maharashtra (portée ~300K), Tamil Nadu (portée ~200K) et Kerala (portée ~100K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Logistics, l'audience sur-indexe sur Transport (3.44×), Haul truck (8.76×), Supply chain (4.15×) et Dump truck (8.07×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Logistics. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.