Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Meat en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Meat compte une audience estimée à 6,905,015 personnes en Inde.
Le fan moyen de Meat en Inde a 33.4 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Uttar Pradesh, West Bengal.
Les principales affinités de marque incluent ONEUS, Grilling, XXXTentacion, avec la plus forte sur-indexation sur ONEUS (5.03× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Meat penche plutôt masculin avec un âge moyen de 33.4 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Healthy Lifestyle, Indulgence.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Meat en Inde est plutôt masculin, d'environ 33.4 ans, avec de fortes tendances Healthy Lifestyle et une affinité marquée pour ONEUS.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Meat en Inde.
27.6% sont des femmes, 72.4% des hommes, âge moyen 33.4.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 27.6% |
| Hommes | 72.4% |
| Âge moyen | 33.4 |
| Taille estimée de l'audience | 6,905,015 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 30% | |
| 20-29 | 28% | |
| 30-39 | 20% | |
| 40-49 | 14% | |
| 50+ | 9% |
de l'audience mondiale de Meat provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 20.5% |
| Japan | 6.6% |
| United Kingdom | 4.2% |
Où l'audience de Meat en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Jammu and Kashmir | ~60K | 2.02× | |
| 02 | Manipur | ~10K | 1.53× | |
| 03 | Nagaland | ~7K | 1.46× | |
| 04 | Assam | ~100K | 1.41× | |
| 05 | Tripura | ~10K | 1.32× | |
| 06 | Telangana | ~100K | 1.25× | |
| 07 | Meghalaya | ~9K | 1.24× | |
| 08 | Arunachal Pradesh | ~5K | 1.23× | |
| 09 | Tamil Nadu | ~200K | 1.10× | |
| 10 | Karnataka | ~200K | 1.08× | |
| 11 | Mizoram | ~5K | 1.08× | |
| 12 | Sikkim | ~3K | 1.08× | |
| 13 | Goa | ~7K | 1.03× | |
| 14 | Kerala | ~100K | 0.95× | |
| 15 | Andhra Pradesh | ~80K | 0.90× | |
| 16 | West Bengal | ~200K | 0.87× | |
| 17 | Odisha | ~60K | 0.76× | |
| 18 | Jharkhand | ~40K | 0.76× | |
| 19 | Punjab (region) | ~70K | 0.73× | |
| 20 | Maharashtra | ~200K | 0.72× | |
| 21 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.72× | |
| 22 | Uttarakhand | ~20K | 0.71× | |
| 23 | Chhattisgarh | ~30K | 0.68× | |
| 24 | Uttar Pradesh | ~200K | 0.62× | |
| 25 | Bihar | ~80K | 0.62× | |
| 26 | Gujarat | ~100K | 0.61× | |
| 27 | Haryana | ~50K | 0.60× | |
| 28 | Rajasthan | ~90K | 0.57× | |
| 29 | Madhya Pradesh | ~70K | 0.56× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Meat — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Pork | Food & Beverages | 7.21× | ||
| 02 | Steak | Food & Beverages | 6.53× | ||
| 03 | Grilling | Food & Beverages | 5.11× | ||
| 04 | ONEUS | Music & Radio | 5.03× | ||
| 05 | Beef | Food & Beverages | 4.79× | ||
| 06 | Seafood | Food & Beverages | 3.65× | ||
| 07 | BTS | Music & Radio | 3.30× | ||
| 08 | KOLARS | Music & Radio | 3.18× | ||
| 09 | Take-out | Food & Beverages | 2.61× | ||
| 10 | Breakfast | Food & Beverages | 2.36× | ||
| 11 | Snack food | Food & Beverages | 2.23× | ||
| 12 | Fruit | Food & Beverages | 2.12× | ||
| 13 | Chinese cuisine | Food & Beverages | 2.07× | ||
| 14 | Vegetable | Food & Beverages | 2.05× | ||
| 15 | H.O.M.E. | Home & Garden | 1.99× | ||
| 16 | Dish (food) | Food & Beverages | 1.92× | ||
| 17 | Harry Potter | Movies & TV | 1.84× | ||
| 18 | XXXTentacion | Music & Radio | 1.62× | ||
| 19 | Restaurants | Food & Beverages | 1.59× | ||
| 20 | Street food | Food & Beverages | 1.59× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.79× | |
| Indulgence | JOY | 1.61× | |
| Urban Lifestyle | OPEN | 1.38× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Career Orientation | POWER | 1.06× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.06× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 1.07× |
Meat compte une audience estimée à 6,905,015 personnes en Inde, concentrée en Maharashtra et Uttar Pradesh.
27.6% des fans de Meat sont des femmes, 72.4% des hommes, avec un âge moyen de 33.4 ans.
Les fans de Meat montrent la plus forte affinité de marque pour ONEUS (5.03×), Grilling (5.11×) et XXXTentacion (1.62×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Meat en Inde se concentrent principalement en Maharashtra (portée ~200K), Uttar Pradesh (portée ~200K) et West Bengal (portée ~200K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Meat, l'audience sur-indexe sur Grilling (5.11×), XXXTentacion (1.62×), Harry Potter (1.84×) et BTS (3.3×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Meat. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.