Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Moisturizer en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Moisturizer compte une audience estimée à 7,013,445 personnes en Inde.
Le fan moyen de Moisturizer en Inde a 31.4 ans, est plutôt féminin, et vit principalement en Uttar Pradesh.
L'audience se concentre en Uttar Pradesh, Maharashtra, Karnataka.
Les principales affinités de marque incluent ONEUS, Cream, Sunscreen, avec la plus forte sur-indexation sur ONEUS (4.65× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Moisturizer penche plutôt féminin avec un âge moyen de 31.4 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Price Sensitivity, Extroversion.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Moisturizer en Inde est plutôt féminin, d'environ 31.4 ans, avec de fortes tendances Price Sensitivity et une affinité marquée pour ONEUS.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Moisturizer en Inde.
66.1% sont des femmes, 33.9% des hommes, âge moyen 31.4.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 66.1% |
| Hommes | 33.9% |
| Âge moyen | 31.4 |
| Taille estimée de l'audience | 7,013,445 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 31% | |
| 20-29 | 35% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 10% | |
| 50+ | 6% |
de l'audience mondiale de Moisturizer provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 17.3% |
| Japan | 12.7% |
| China | 9.9% |
Où l'audience de Moisturizer en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Uttar Pradesh | ~700K | 2.05× | |
| 02 | Maharashtra | ~700K | 1.89× | |
| 03 | Uttarakhand | ~40K | 1.27× | |
| 04 | Manipur | ~10K | 1.18× | |
| 05 | Chhattisgarh | ~50K | 1.11× | |
| 06 | Kerala | ~100K | 1.08× | |
| 07 | Madhya Pradesh | ~100K | 1.05× | |
| 08 | Karnataka | ~200K | 1.03× | |
| 09 | Tamil Nadu | ~200K | 1.02× | |
| 10 | Andhra Pradesh | ~90K | 1.02× | |
| 11 | Mizoram | ~5K | 1.00× | |
| 12 | Arunachal Pradesh | ~4K | 1.00× | |
| 13 | Jharkhand | ~60K | 0.99× | |
| 14 | Nagaland | ~5K | 0.99× | |
| 15 | Haryana | ~80K | 0.94× | |
| 16 | Telangana | ~90K | 0.92× | |
| 17 | Rajasthan | ~100K | 0.88× | |
| 18 | Punjab (region) | ~80K | 0.88× | |
| 19 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.88× | |
| 20 | Sikkim | ~3K | 0.88× | |
| 21 | Bihar | ~100K | 0.87× | |
| 22 | Goa | ~6K | 0.84× | |
| 23 | Odisha | ~60K | 0.83× | |
| 24 | Tripura | ~8K | 0.81× | |
| 25 | Gujarat | ~200K | 0.77× | |
| 26 | Meghalaya | ~6K | 0.77× | |
| 27 | Assam | ~50K | 0.75× | |
| 28 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.75× | |
| 29 | West Bengal | ~100K | 0.69× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Moisturizer — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Beauty tips | Beauty & Wellness | 7.43× | ||
| 02 | Cream | Food & Beverages | 6.69× | ||
| 03 | Sunscreen | Beauty & Wellness | 6.02× | ||
| 04 | Lip gloss | Beauty & Wellness | 5.88× | ||
| 05 | Concealer | Beauty & Wellness | 5.75× | ||
| 06 | Eye shadow | Beauty & Wellness | 5.59× | ||
| 07 | Foundation (cosmetics) | Beauty & Wellness | 5.55× | ||
| 08 | Mascara | Beauty & Wellness | 5.54× | ||
| 09 | Eye liner | Beauty & Wellness | 5.44× | ||
| 10 | Makeup brush | Beauty & Wellness | 5.27× | ||
| 11 | Facial care | Beauty & Wellness | 5.11× | ||
| 12 | BB cream | Beauty & Wellness | 5.02× | ||
| 13 | Lipstick | Beauty & Wellness | 4.98× | ||
| 14 | Health And Beauty | Beauty & Wellness | 4.68× | ||
| 15 | ONEUS | Music & Radio | 4.65× | ||
| 16 | Cleanser | Beauty & Wellness | 4.36× | ||
| 17 | Makeup Tutorials | Beauty & Wellness | 3.82× | ||
| 18 | Anti-aging cream | Beauty & Wellness | 3.51× | ||
| 19 | Make-up artist | Beauty & Wellness | 3.27× | ||
| 20 | Bollywood movies | Movies & TV | 1.56× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 1.44× | |
| Extroversion | THRILL | 1.41× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.40× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.76× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.90× | |
| DIY Mentality | THRILL | 0.92× |
Moisturizer compte une audience estimée à 7,013,445 personnes en Inde, concentrée en Uttar Pradesh et Maharashtra.
66.1% des fans de Moisturizer sont des femmes, 33.9% des hommes, avec un âge moyen de 31.4 ans.
Les fans de Moisturizer montrent la plus forte affinité de marque pour ONEUS (4.65×), Cream (6.69×) et Sunscreen (6.02×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Moisturizer en Inde se concentrent principalement en Uttar Pradesh (portée ~700K), Maharashtra (portée ~700K) et Karnataka (portée ~200K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Moisturizer, l'audience sur-indexe sur Cream (6.69×), Sunscreen (6.02×), Bollywood movies (1.56×) et Foundation (cosmetics) (5.55×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Moisturizer. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.