Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Sewing machine en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Sewing machine compte une audience estimée à 4,503,927 personnes en Inde.
Le fan moyen de Sewing machine en Inde a 30.8 ans, est équilibré, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Tamil Nadu, Karnataka.
Les principales affinités de marque incluent Indian Premier League, India national cricket team, Virat Kohli, avec la plus forte sur-indexation sur Indian Premier League (2.24× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Sewing machine penche équilibré avec un âge moyen de 30.8 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Healthy Lifestyle, Creativity.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Sewing machine en Inde est équilibré, d'environ 30.8 ans, avec de fortes tendances Healthy Lifestyle et une affinité marquée pour Indian Premier League.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Sewing machine en Inde.
53.1% sont des femmes, 46.9% des hommes, âge moyen 30.8.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 53.1% |
| Hommes | 46.9% |
| Âge moyen | 30.8 |
| Taille estimée de l'audience | 4,503,927 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 37% | |
| 20-29 | 31% | |
| 30-39 | 15% | |
| 40-49 | 10% | |
| 50+ | 7% |
de l'audience mondiale de Sewing machine provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 11.6% |
| Brazil | 7.9% |
| Japan | 7.8% |
Où l'audience de Sewing machine en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Meghalaya | ~7K | 1.48× | |
| 02 | Nagaland | ~5K | 1.45× | |
| 03 | Mizoram | ~4K | 1.45× | |
| 04 | Tamil Nadu | ~200K | 1.40× | |
| 05 | Goa | ~6K | 1.34× | |
| 06 | Karnataka | ~100K | 1.31× | |
| 07 | Manipur | ~7K | 1.30× | |
| 08 | Telangana | ~80K | 1.27× | |
| 09 | Arunachal Pradesh | ~3K | 1.25× | |
| 10 | Andhra Pradesh | ~60K | 1.16× | |
| 11 | Kerala | ~80K | 1.11× | |
| 12 | Tripura | ~7K | 1.07× | |
| 13 | Gujarat | ~100K | 1.03× | |
| 14 | Maharashtra | ~200K | 1.02× | |
| 15 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.99× | |
| 16 | Assam | ~40K | 0.95× | |
| 17 | Punjab (region) | ~60K | 0.93× | |
| 18 | Sikkim | ~2K | 0.87× | |
| 19 | Himachal Pradesh | ~10K | 0.80× | |
| 20 | Jharkhand | ~30K | 0.79× | |
| 21 | Odisha | ~40K | 0.75× | |
| 22 | Haryana | ~40K | 0.74× | |
| 23 | West Bengal | ~100K | 0.69× | |
| 24 | Uttarakhand | ~10K | 0.67× | |
| 25 | Chhattisgarh | ~20K | 0.64× | |
| 26 | Uttar Pradesh | ~100K | 0.63× | |
| 27 | Madhya Pradesh | ~50K | 0.61× | |
| 28 | Rajasthan | ~60K | 0.57× | |
| 29 | Bihar | ~40K | 0.50× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Sewing machine — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Crochet | Home & Garden | 5.43× | ||
| 02 | Handicraft | Home & Garden | 2.70× | ||
| 03 | Rajasthan Royals | Sports | 2.64× | ||
| 04 | Sari | Fashion & Accessoires | 2.50× | ||
| 05 | Chennai Super Kings | Sports | 2.48× | ||
| 06 | Virat Kohli | Sports | 2.42× | ||
| 07 | India national cricket team | Sports | 2.39× | ||
| 08 | Indian Premier League | Sports | 2.24× | ||
| 09 | Cinema of India | Movies & TV | 2.18× | ||
| 10 | Cuisine | Food & Beverages | 2.08× | ||
| 11 | Bollywood movies | Movies & TV | 1.94× | ||
| 12 | India | Travel & Leisure | 1.93× | ||
| 13 | Cricket | Sports | 1.90× | ||
| 14 | TV | Movies & TV | 1.86× | ||
| 15 | Movies | Movies & TV | 1.84× | ||
| 16 | Games | Games | 1.83× | ||
| 17 | Food and drink | Food & Beverages | 1.82× | ||
| 18 | Reading | Literature | 1.65× | ||
| 19 | Consumer electronics | Technology & Electronics | 1.59× | ||
| 20 | Arts and music | Arts & Culture | 1.55× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.72× | |
| Creativity | OPEN | 1.70× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 1.67× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.60× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.67× | |
| Mindfulness | BALANCE | 0.81× |
Sewing machine compte une audience estimée à 4,503,927 personnes en Inde, concentrée en Maharashtra et Tamil Nadu.
53.1% des fans de Sewing machine sont des femmes, 46.9% des hommes, avec un âge moyen de 30.8 ans.
Les fans de Sewing machine montrent la plus forte affinité de marque pour Indian Premier League (2.24×), India national cricket team (2.39×) et Virat Kohli (2.42×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Sewing machine en Inde se concentrent principalement en Maharashtra (portée ~200K), Tamil Nadu (portée ~200K) et Karnataka (portée ~100K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Sewing machine, l'audience sur-indexe sur India national cricket team (2.39×), Virat Kohli (2.42×), India (1.93×) et Chennai Super Kings (2.48×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Sewing machine. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.