Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Systems engineering en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Systems engineering compte une audience estimée à 4,134,714 personnes en Inde.
Le fan moyen de Systems engineering en Inde a 33.3 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Tamil Nadu, Karnataka.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Systems engineering en Inde.
18.3% sont des femmes, 81.7% des hommes, âge moyen 33.3.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 18.3% |
| Hommes | 81.7% |
| Âge moyen | 33.3 |
| Taille estimée de l'audience | 4,134,714 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 32% | |
| 20-29 | 28% | |
| 30-39 | 17% | |
| 40-49 | 13% | |
| 50+ | 11% |
de l'audience mondiale de Systems engineering provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 16.0% |
| Brazil | 6.7% |
| India | 5.1% |
Où l'audience de Systems engineering en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Tamil Nadu | ~300K | 2.90× | |
| 02 | Karnataka | ~300K | 2.65× | |
| 03 | Telangana | ~100K | 2.10× | |
| 04 | Andhra Pradesh | ~90K | 1.78× | |
| 05 | Maharashtra | ~400K | 1.75× | |
| 06 | Kerala | ~90K | 1.51× | |
| 07 | Gujarat | ~100K | 1.11× | |
| 08 | Sikkim | ~2K | 1.08× | |
| 09 | Arunachal Pradesh | ~3K | 1.01× | |
| 10 | Nagaland | ~3K | 0.99× | |
| 11 | Mizoram | ~3K | 0.99× | |
| 12 | Goa | ~4K | 0.98× | |
| 13 | Manipur | ~5K | 0.96× | |
| 14 | Meghalaya | ~4K | 0.96× | |
| 15 | Tripura | ~5K | 0.93× | |
| 16 | Odisha | ~40K | 0.88× | |
| 17 | Uttarakhand | ~20K | 0.87× | |
| 18 | Himachal Pradesh | ~10K | 0.87× | |
| 19 | Haryana | ~50K | 0.85× | |
| 20 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.84× | |
| 21 | Chhattisgarh | ~20K | 0.83× | |
| 22 | Jharkhand | ~30K | 0.82× | |
| 23 | Madhya Pradesh | ~60K | 0.77× | |
| 24 | Assam | ~30K | 0.74× | |
| 25 | West Bengal | ~90K | 0.73× | |
| 26 | Punjab (region) | ~40K | 0.72× | |
| 27 | Uttar Pradesh | ~100K | 0.67× | |
| 28 | Rajasthan | ~60K | 0.62× | |
| 29 | Bihar | ~50K | 0.62× |
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Systems engineering. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.