Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Nederlandse Omroep Stichting aux Pays-Bas — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Nederlandse Omroep Stichting compte une audience estimée à 5,679,997 personnes aux Pays-Bas.
Le fan moyen de Nederlandse Omroep Stichting aux Pays-Bas a 40.7 ans, est plutôt féminin, et vit principalement en Zuid-Holland.
L'audience se concentre en Zuid-Holland, Gelderland, North Holland.
Les principales affinités de marque incluent Shopping and fashion, Voetbalprimeur, voetbalzone, avec la plus forte sur-indexation sur Shopping and fashion (1.92× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Nederlandse Omroep Stichting penche plutôt féminin avec un âge moyen de 40.7 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Spirituality, Patriotism.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 10 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Nederlandse Omroep Stichting aux Pays-Bas est plutôt féminin, d'environ 40.7 ans, avec de fortes tendances Spirituality et une affinité marquée pour Shopping and fashion.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Nederlandse Omroep Stichting aux Pays-Bas.
55.1% sont des femmes, 44.9% des hommes, âge moyen 40.7.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 55.1% |
| Hommes | 44.9% |
| Âge moyen | 40.7 |
| Taille estimée de l'audience | 5,679,997 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 18% | |
| 20-29 | 17% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 23% | |
| 50+ | 24% |
de l'audience mondiale de Nederlandse Omroep Stichting provient de Pays-Bas.
| Pays | Part |
|---|---|
| Netherlands | 66.8% |
| Belgium | 2.9% |
| Brazil | 2.2% |
Où l'audience de Nederlandse Omroep Stichting aux Pays-Bas est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Gelderland | ~900K | 1.30× | |
| 02 | Friesland | ~300K | 1.21× | |
| 03 | Drenthe | ~200K | 1.12× | |
| 04 | Overijssel | ~400K | 1.05× | |
| 05 | Groningen | ~200K | 1.01× | |
| 06 | Zuid-Holland | ~1.5M | 0.96× | |
| 07 | Limburg | ~400K | 0.95× | |
| 08 | North Holland | ~800K | 0.81× | |
| 09 | North Brabant | ~700K | 0.80× | |
| 10 | Flevoland | ~100K | 0.79× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Nederlandse Omroep Stichting — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Arsenal F.C. | Sports | 2.54× | ||
| 02 | Paris Saint-Germain | Sports | 2.34× | ||
| 03 | Shopping and fashion | Shopping | 1.92× | ||
| 04 | Voetbalprimeur | Sports | 1.92× | ||
| 05 | voetbalzone | Sports | 1.92× | ||
| 06 | Voetbal International | Sports | 1.92× | ||
| 07 | Eredivisie | Sports | 1.92× | ||
| 08 | Game consoles | Technology & Electronics | 1.92× | ||
| 09 | Sunweb | Travel & Leisure | 1.92× | ||
| 10 | Gymnastics | Sports | 1.92× | ||
| 11 | Real estate broker | Home & Garden | 1.92× | ||
| 12 | Loods 5 | Home & Garden | 1.92× | ||
| 13 | Telegram | Internet & Social Media | 1.90× | ||
| 14 | Tabloid (newspaper format) | Literature | 1.75× | ||
| 15 | Online newspaper | News | 1.69× | ||
| 16 | Bol.com | Shopping | 1.68× | ||
| 17 | Used Cars | Cars & Mobility | 1.68× | ||
| 18 | Motorsport | Cars & Mobility | 1.65× | ||
| 19 | Scooters | Cars & Mobility | 1.62× | ||
| 20 | JD Sports | Shopping | 1.52× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Spirituality | BALANCE | 1.34× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.32× | |
| Career Orientation | POWER | 1.24× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Pet Ownership | JOY | 0.61× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 0.71× | |
| Extroversion | THRILL | 0.75× |
Nederlandse Omroep Stichting compte une audience estimée à 5,679,997 personnes aux Pays-Bas, concentrée en Zuid-Holland et Gelderland.
55.1% des fans de Nederlandse Omroep Stichting sont des femmes, 44.9% des hommes, avec un âge moyen de 40.7 ans.
Les fans de Nederlandse Omroep Stichting montrent la plus forte affinité de marque pour Shopping and fashion (1.92×), Voetbalprimeur (1.92×) et voetbalzone (1.92×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Nederlandse Omroep Stichting aux Pays-Bas se concentrent principalement en Zuid-Holland (portée ~1.5M), Gelderland (portée ~900K) et North Holland (portée ~800K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Nederlandse Omroep Stichting, l'audience sur-indexe sur Voetbalprimeur (1.92×), voetbalzone (1.92×), Bol.com (1.68×) et Voetbal International (1.92×) par rapport à la moyenne de Pays-Bas.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes aux Pays-Bas qui recherchent activement Nederlandse Omroep Stichting. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche aux Pays-Bas. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.