Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Vattenfall aux Pays-Bas — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Vattenfall compte une audience estimée à 1,860,945 personnes aux Pays-Bas.
Le fan moyen de Vattenfall aux Pays-Bas a 50.2 ans, est équilibré, et vit principalement en North Holland.
L'audience se concentre en North Holland, Gelderland, Zuid-Holland.
Les principales affinités de marque incluent Edison (company), Q8, Postbank, avec la plus forte sur-indexation sur Edison (company) (149.24× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Vattenfall penche équilibré avec un âge moyen de 50.2 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Social Media Usage, Design Affinity.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 12 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Vattenfall aux Pays-Bas est équilibré, d'environ 50.2 ans, avec de fortes tendances Social Media Usage et une affinité marquée pour Edison (company).
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Vattenfall aux Pays-Bas.
48.5% sont des femmes, 51.5% des hommes, âge moyen 50.2.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 48.5% |
| Hommes | 51.5% |
| Âge moyen | 50.2 |
| Taille estimée de l'audience | 1,860,945 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 4% | |
| 20-29 | 9% | |
| 30-39 | 12% | |
| 40-49 | 20% | |
| 50+ | 55% |
de l'audience mondiale de Vattenfall provient de Pays-Bas.
| Pays | Part |
|---|---|
| Germany | 44.3% |
| Netherlands | 24.3% |
| Sweden | 17.6% |
Où l'audience de Vattenfall aux Pays-Bas est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Flevoland | ~100K | 2.19× | |
| 02 | Gelderland | ~500K | 2.09× | |
| 03 | Friesland | ~100K | 1.61× | |
| 04 | North Holland | ~500K | 1.46× | |
| 05 | Zuid-Holland | ~300K | 0.73× | |
| 06 | Overijssel | ~90K | 0.71× | |
| 07 | Limburg | ~80K | 0.65× | |
| 08 | Drenthe | ~40K | 0.65× | |
| 09 | North Brabant | ~200K | 0.64× | |
| 10 | Groningen | ~30K | 0.54× | |
| 11 | Utrecht | ~70K | 0.49× | |
| 12 | Zeeland | ~10K | 0.30× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Vattenfall — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Edison (company) | Business & Career | 149.24× | ||
| 02 | Eni | Cars & Mobility | 120.84× | ||
| 03 | Postbank | Business & Career | 67.26× | ||
| 04 | Deutsche Kreditbank | Business & Career | 67.26× | ||
| 05 | Goodgame Empire | Games | 61.23× | ||
| 06 | Bad Teeth | Health | 37.00× | ||
| 07 | BBVA | Business & Career | 36.13× | ||
| 08 | Commerzbank | Business & Career | 36.13× | ||
| 09 | UBS | Business & Career | 35.24× | ||
| 10 | Toothless | Movies & TV | 34.71× | ||
| 11 | Q8 | Cars & Mobility | 30.89× | ||
| 12 | BlackRock | Business & Career | 29.92× | ||
| 13 | Friedrich Merz | Politics & Society | 29.92× | ||
| 14 | Goldman Sachs | Business & Career | 24.38× | ||
| 15 | Deutsche Bank | Business & Career | 22.43× | ||
| 16 | Dental school | Business & Career | 21.01× | ||
| 17 | AAA (band) | Music & Radio | 18.42× | ||
| 18 | Luxury Travel | Travel & Leisure | 9.24× | ||
| 19 | Smile | Beauty & Wellness | 6.55× | ||
| 20 | Bitvavo | Business & Career | 5.01× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Social Media Usage | JOY | 2.08× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 1.32× | |
| Individualism | JOY | 1.24× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.61× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.85× | |
| Urban Lifestyle | OPEN | 0.88× |
Vattenfall compte une audience estimée à 1,860,945 personnes aux Pays-Bas, concentrée en North Holland et Gelderland.
48.5% des fans de Vattenfall sont des femmes, 51.5% des hommes, avec un âge moyen de 50.2 ans.
Les fans de Vattenfall montrent la plus forte affinité de marque pour Edison (company) (149.24×), Q8 (30.89×) et Postbank (67.26×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Vattenfall aux Pays-Bas se concentrent principalement en North Holland (portée ~500K), Gelderland (portée ~500K) et Zuid-Holland (portée ~300K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Vattenfall, l'audience sur-indexe sur Q8 (30.89×), Postbank (67.26×), Eni (120.84×) et Deutsche Bank (22.43×) par rapport à la moyenne de Pays-Bas.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes aux Pays-Bas qui recherchent activement Vattenfall. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche aux Pays-Bas. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.