Un profilo dei dati delle persone che acquistano, seguono e apprezzano Supply chain in India — modellato da oltre dodici fonti di segnali digitali. Supply chain ha un pubblico stimato di 4,948,147 persone in India.
Il fan medio di Supply chain in India ha 35.5 anni, è verso il maschile, e vive principalmente in Maharashtra.
Il pubblico si concentra in Maharashtra, Tamil Nadu, Karnataka.
I numeri chiave che caratterizzano il profilo di Supply chain in India.
21.2% sono donne, 78.8% sono uomini, età media 35.5.
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Donne | 21.2% |
| Uomini | 78.8% |
| Età media | 35.5 |
| Dimensione stimata del pubblico | 4,948,147 |
| Fascia d'età | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 23% | |
| 20-29 | 28% | |
| 30-39 | 22% | |
| 40-49 | 16% | |
| 50+ | 12% |
del pubblico mondiale di Supply chain proviene da India.
| Paese | Quota |
|---|---|
| United States | 15.9% |
| United Kingdom | 5.5% |
| Brazil | 4.7% |
Dove il pubblico di Supply chain in India è più forte.
| # | Regione | Copertura | Affinità | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Tamil Nadu | ~300K | 2.51× | |
| 02 | Karnataka | ~300K | 2.05× | |
| 03 | Maharashtra | ~500K | 1.87× | |
| 04 | Haryana | ~100K | 1.54× | |
| 05 | Telangana | ~100K | 1.48× | |
| 06 | Kerala | ~100K | 1.29× | |
| 07 | Uttarakhand | ~30K | 1.18× | |
| 08 | Goa | ~6K | 1.17× | |
| 09 | Andhra Pradesh | ~60K | 1.04× | |
| 10 | Sikkim | ~2K | 1.01× | |
| 11 | Gujarat | ~100K | 1.00× | |
| 12 | Madhya Pradesh | ~90K | 1.00× | |
| 13 | Uttar Pradesh | ~200K | 0.98× | |
| 14 | Arunachal Pradesh | ~3K | 0.97× | |
| 15 | Nagaland | ~3K | 0.96× | |
| 16 | Mizoram | ~3K | 0.96× | |
| 17 | Meghalaya | ~5K | 0.94× | |
| 18 | Manipur | ~6K | 0.93× | |
| 19 | Punjab (region) | ~60K | 0.91× | |
| 20 | West Bengal | ~100K | 0.89× | |
| 21 | Tripura | ~6K | 0.89× | |
| 22 | Jharkhand | ~40K | 0.88× | |
| 23 | Odisha | ~50K | 0.87× | |
| 24 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.86× | |
| 25 | Chhattisgarh | ~30K | 0.82× | |
| 26 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.76× | |
| 27 | Rajasthan | ~80K | 0.70× | |
| 28 | Assam | ~40K | 0.70× | |
| 29 | Bihar | ~50K | 0.56× |
Profili correlati, classifiche e lo stesso pubblico in altri mercati.
La dimensione del pubblico è il numero stimato di persone in India che cercano attivamente Supply chain. L'affinità è un rapporto di sovra-indicizzazione: 2,0× significa che il pubblico ha il doppio delle probabilità di interagire con quel marchio o tratto rispetto alla media del paese. La copertura è il numero stimato di membri del pubblico in una regione. Le tabelle delle regioni e delle affinità di marca sono ordinate dal segnale più forte al più debole.
Questo profilo del pubblico è generato da Rascasse a partire da segnali anonimi di comportamento di ricerca in India. Per la metodologia consulta metodologia. I valori di affinità sono rapporti di sovra-indicizzazione rispetto alla media del paese (1,0 = riferimento). Le dimensioni del pubblico sono stimate, non misurate.
Dai marchi globali di massa ai segmenti locali di nicchia — esplora l'intera libreria e i livelli di intelligence inclusi.