Un profilo dei dati delle persone che acquistano, seguono e apprezzano Trousers in India — modellato da oltre dodici fonti di segnali digitali. Trousers ha un pubblico stimato di 11,089,033 persone in India.
Il fan medio di Trousers in India ha 31.8 anni, è verso il maschile, e vive principalmente in Uttar Pradesh.
Il pubblico si concentra in Uttar Pradesh, Maharashtra, West Bengal.
Le principali affinità di marca includono Jeans, Jacket, Outerwear, con la massima sovra-indicizzazione su Jeans (3.72× la media del paese).
Demograficamente, il pubblico di Trousers pende verso il maschile con un'età media di 31.8 anni e si sovra-indicizza su tratti di personalità come Price Sensitivity, Creativity.
Rispetto al riferimento del paese, questo pubblico mostra schemi distintivi su 20 affinità di marca e 29 regioni monitorate da Rascasse.
Il fan tipico di Trousers in India è verso il maschile, di circa 31.8 anni, con forti tendenze verso Price Sensitivity e una notevole affinità per Jeans.
I numeri chiave che caratterizzano il profilo di Trousers in India.
36.2% sono donne, 63.8% sono uomini, età media 31.8.
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Donne | 36.2% |
| Uomini | 63.8% |
| Età media | 31.8 |
| Dimensione stimata del pubblico | 11,089,033 |
| Fascia d'età | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 32% | |
| 20-29 | 32% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 11% | |
| 50+ | 6% |
del pubblico mondiale di Trousers proviene da India.
| Paese | Quota |
|---|---|
| United States | 15.6% |
| Japan | 5.7% |
| Brazil | 5.0% |
Dove il pubblico di Trousers in India è più forte.
| # | Regione | Copertura | Affinità | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Jharkhand | ~100K | 1.44× | |
| 02 | Himachal Pradesh | ~60K | 1.38× | |
| 03 | Jammu and Kashmir | ~70K | 1.37× | |
| 04 | Nagaland | ~10K | 1.33× | |
| 05 | Arunachal Pradesh | ~8K | 1.24× | |
| 06 | Uttarakhand | ~70K | 1.21× | |
| 07 | Punjab (region) | ~200K | 1.16× | |
| 08 | Bihar | ~200K | 1.09× | |
| 09 | Manipur | ~10K | 1.07× | |
| 10 | Uttar Pradesh | ~600K | 1.04× | |
| 11 | Madhya Pradesh | ~200K | 1.03× | |
| 12 | Telangana | ~200K | 1.03× | |
| 13 | Assam | ~100K | 1.03× | |
| 14 | Tripura | ~20K | 1.03× | |
| 15 | Meghalaya | ~10K | 1.00× | |
| 16 | Chhattisgarh | ~70K | 0.98× | |
| 17 | Rajasthan | ~200K | 0.96× | |
| 18 | Goa | ~10K | 0.96× | |
| 19 | Maharashtra | ~500K | 0.90× | |
| 20 | Sikkim | ~4K | 0.90× | |
| 21 | Haryana | ~100K | 0.89× | |
| 22 | Andhra Pradesh | ~100K | 0.86× | |
| 23 | Mizoram | ~6K | 0.84× | |
| 24 | Karnataka | ~200K | 0.83× | |
| 25 | Gujarat | ~300K | 0.82× | |
| 26 | West Bengal | ~300K | 0.78× | |
| 27 | Odisha | ~80K | 0.65× | |
| 28 | Tamil Nadu | ~200K | 0.61× | |
| 29 | Kerala | ~90K | 0.53× |
Gli interessi incrociati più forti del pubblico di Trousers — marchi, temi e persone insieme.
| # | · | Interesse | Categoria | Affinità | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Cardigan (sweater) | Fashion & Accessoires | 3.77× | ||
| 02 | Jacket | Fashion & Accessoires | 3.74× | ||
| 03 | Jeans | Fashion & Accessoires | 3.72× | ||
| 04 | Coat (clothing) | Fashion & Accessoires | 3.43× | ||
| 05 | Outerwear | Fashion & Accessoires | 3.41× | ||
| 06 | Slim-fit pants | Fashion & Accessoires | 3.31× | ||
| 07 | Sweater | Fashion & Accessoires | 3.23× | ||
| 08 | Hoodie | Fashion & Accessoires | 2.86× | ||
| 09 | Shirt | Fashion & Accessoires | 2.58× | ||
| 10 | ONEUS | Music & Radio | 2.50× | ||
| 11 | T-shirt | Fashion & Accessoires | 2.46× | ||
| 12 | Gown | Fashion & Accessoires | 2.46× | ||
| 13 | Skirt | Fashion & Accessoires | 2.45× | ||
| 14 | Blouse | Fashion & Accessoires | 2.34× | ||
| 15 | Sales promotion | Shopping | 1.86× | ||
| 16 | Dresses | Fashion & Accessoires | 1.80× | ||
| 17 | Men's clothing | Fashion & Accessoires | 1.79× | ||
| 18 | Footwear | Fashion & Accessoires | 1.78× | ||
| 19 | Women's clothing | Fashion & Accessoires | 1.68× | ||
| 20 | Shoes | Fashion & Accessoires | 1.53× |
I valori sopra 1,00× sono sopra la media del paese, quelli sotto 1,00× al di sotto.
| Tratto | Cluster | Scostamento | Punteggio |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 1.99× | |
| Creativity | OPEN | 1.34× | |
| Convenience Orientation | PREMIUM | 1.27× |
| Tratto | Cluster | Scostamento | Punteggio |
|---|---|---|---|
| Career Orientation | POWER | 0.90× | |
| Social Media Usage | JOY | 0.92× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.93× |
Trousers ha un pubblico stimato di 11,089,033 persone in India, concentrato in Uttar Pradesh e Maharashtra.
36.2% dei fan di Trousers sono donne, 63.8% sono uomini, con un'età media di 31.8 anni.
I fan di Trousers mostrano la massima affinità di marca per Jeans (3.72×), Jacket (3.74×) e Outerwear (3.41×) rispetto alla media del paese.
I fan di Trousers in India si concentrano principalmente in Uttar Pradesh (copertura ~600K), Maharashtra (copertura ~500K) e West Bengal (copertura ~300K). Queste tre regioni rappresentano la quota maggiore del pubblico attivo.
Oltre a Trousers stesso, il pubblico sovra-indicizza su Jacket (3.74×), Outerwear (3.41×), Cardigan (sweater) (3.77×) e Coat (clothing) (3.43×) rispetto alla media di India.
Profili correlati, classifiche e lo stesso pubblico in altri mercati.
La dimensione del pubblico è il numero stimato di persone in India che cercano attivamente Trousers. L'affinità è un rapporto di sovra-indicizzazione: 2,0× significa che il pubblico ha il doppio delle probabilità di interagire con quel marchio o tratto rispetto alla media del paese. La copertura è il numero stimato di membri del pubblico in una regione. Le tabelle delle regioni e delle affinità di marca sono ordinate dal segnale più forte al più debole.
Questo profilo del pubblico è generato da Rascasse a partire da segnali anonimi di comportamento di ricerca in India. Per la metodologia consulta metodologia. I valori di affinità sono rapporti di sovra-indicizzazione rispetto alla media del paese (1,0 = riferimento). Le dimensioni del pubblico sono stimate, non misurate.
Dai marchi globali di massa ai segmenti locali di nicchia — esplora l'intera libreria e i livelli di intelligence inclusi.