Un profilo dei dati delle persone che acquistano, seguono e apprezzano Men's Fitness in Stati Uniti — modellato da oltre dodici fonti di segnali digitali. Men's Fitness ha un pubblico stimato di 31,238,969 persone in Stati Uniti.
Il fan medio di Men's Fitness in Stati Uniti ha 37.2 anni, è verso il maschile, e vive principalmente in California.
Il pubblico si concentra in California, Texas, Florida.
Le principali affinità di marca includono High-intensity interval training, Physical fitness, Personal trainer, con la massima sovra-indicizzazione su High-intensity interval training (6.31× la media del paese).
Demograficamente, il pubblico di Men's Fitness pende verso il maschile con un'età media di 37.2 anni e si sovra-indicizza su tratti di personalità come Patriotism, Mindfulness.
Rispetto al riferimento del paese, questo pubblico mostra schemi distintivi su 20 affinità di marca e 50 regioni monitorate da Rascasse.
Il fan tipico di Men's Fitness in Stati Uniti è verso il maschile, di circa 37.2 anni, con forti tendenze verso Patriotism e una notevole affinità per High-intensity interval training.
I numeri chiave che caratterizzano il profilo di Men's Fitness in Stati Uniti.
41.0% sono donne, 59.0% sono uomini, età media 37.2.
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Donne | 41.0% |
| Uomini | 59.0% |
| Età media | 37.2 |
| Dimensione stimata del pubblico | 31,238,969 |
| Fascia d'età | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 21% | |
| 20-29 | 24% | |
| 30-39 | 21% | |
| 40-49 | 18% | |
| 50+ | 15% |
del pubblico mondiale di Men's Fitness proviene da Stati Uniti.
| Paese | Quota |
|---|---|
| United States | 21.4% |
| Germany | 5.7% |
| United Kingdom | 5.5% |
Dove il pubblico di Men's Fitness in Stati Uniti è più forte.
| # | Regione | Copertura | Affinità | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Colorado | ~600K | 1.17× | |
| 02 | Alaska | ~70K | 1.08× | |
| 03 | New Jersey | ~900K | 1.07× | |
| 04 | South Dakota | ~80K | 1.07× | |
| 05 | Vermont | ~60K | 1.07× | |
| 06 | New York | ~2M | 1.06× | |
| 07 | Washington, District of Columbia | ~100K | 1.05× | |
| 08 | North Dakota | ~70K | 1.05× | |
| 09 | Montana | ~90K | 1.04× | |
| 10 | Connecticut | ~300K | 1.01× | |
| 11 | Kansas | ~200K | 1.01× | |
| 12 | Rhode Island | ~100K | 1.01× | |
| 13 | Delaware | ~90K | 1.01× | |
| 14 | Massachusetts | ~600K | 1.00× | |
| 15 | Iowa | ~300K | 1.00× | |
| 16 | Maine | ~100K | 1.00× | |
| 17 | Oregon | ~400K | 0.99× | |
| 18 | Idaho | ~200K | 0.99× | |
| 19 | New Mexico | ~200K | 0.99× | |
| 20 | Nebraska | ~200K | 0.99× | |
| 21 | West Virginia | ~100K | 0.99× | |
| 22 | Hawaii | ~100K | 0.99× | |
| 23 | New Hampshire | ~100K | 0.99× | |
| 24 | Minnesota | ~400K | 0.98× | |
| 25 | Utah | ~300K | 0.98× | |
| 26 | Missouri | ~500K | 0.97× | |
| 27 | Tennessee | ~600K | 0.96× | |
| 28 | South Carolina | ~500K | 0.96× | |
| 29 | Louisiana | ~400K | 0.96× | |
| 30 | Oklahoma | ~300K | 0.96× | |
| 31 | Mississippi | ~200K | 0.96× | |
| 32 | Virginia | ~700K | 0.95× | |
| 33 | Wisconsin | ~400K | 0.95× | |
| 34 | Alabama | ~400K | 0.95× | |
| 35 | Kentucky | ~400K | 0.95× | |
| 36 | Arkansas | ~200K | 0.95× | |
| 37 | Illinois | ~1M | 0.94× | |
| 38 | Georgia | ~900K | 0.94× | |
| 39 | Nevada | ~300K | 0.94× | |
| 40 | North Carolina | ~900K | 0.93× | |
| 41 | Arizona | ~600K | 0.93× | |
| 42 | Indiana | ~500K | 0.93× | |
| 43 | Maryland | ~500K | 0.92× | |
| 44 | Pennsylvania | ~1M | 0.91× | |
| 45 | Ohio | ~900K | 0.90× | |
| 46 | Michigan | ~700K | 0.90× | |
| 47 | Florida | ~2M | 0.89× | |
| 48 | Washington | ~600K | 0.89× | |
| 49 | California | ~3M | 0.88× | |
| 50 | Texas | ~2.5M | 0.85× |
Gli interessi incrociati più forti del pubblico di Men's Fitness — marchi, temi e persone insieme.
| # | · | Interesse | Categoria | Affinità | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | High-intensity interval training | Sports | 6.31× | ||
| 02 | Natural foods | Food & Beverages | 4.44× | ||
| 03 | Pandora | Fashion & Accessoires | 4.16× | ||
| 04 | Aerobics | Sports | 3.53× | ||
| 05 | Personal trainer | Sports | 3.39× | ||
| 06 | Anytime Fitness | Sports | 3.33× | ||
| 07 | Diaper bag | Kids & Family | 3.31× | ||
| 08 | Self-love | Health | 2.80× | ||
| 09 | Golf Channel | Sports | 2.78× | ||
| 10 | Motivational speaking | Business & Career | 2.77× | ||
| 11 | Metaphysics | Business & Career | 2.50× | ||
| 12 | Carpentry | Home & Garden | 2.38× | ||
| 13 | Bass guitar | Music & Radio | 2.31× | ||
| 14 | Digital photography | Business & Career | 2.21× | ||
| 15 | Planet Fitness | Sports | 1.78× | ||
| 16 | Do it yourself (DIY) | Home & Garden | 1.74× | ||
| 17 | Quality of life | Health | 1.69× | ||
| 18 | Physical fitness | Sports | 1.67× | ||
| 19 | Hobby | Home & Garden | 1.56× | ||
| 20 | Superman | Movies & TV | 1.50× |
I valori sopra 1,00× sono sopra la media del paese, quelli sotto 1,00× al di sotto.
| Tratto | Cluster | Scostamento | Punteggio |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.64× | |
| Mindfulness | BALANCE | 1.50× | |
| Risk Appetite | THRILL | 1.49× |
| Tratto | Cluster | Scostamento | Punteggio |
|---|---|---|---|
| Quality Awareness | PREMIUM | 0.78× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.81× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.85× |
Men's Fitness ha un pubblico stimato di 31,238,969 persone in Stati Uniti, concentrato in California e Texas.
41.0% dei fan di Men's Fitness sono donne, 59.0% sono uomini, con un'età media di 37.2 anni.
I fan di Men's Fitness mostrano la massima affinità di marca per High-intensity interval training (6.31×), Physical fitness (1.67×) e Personal trainer (3.39×) rispetto alla media del paese.
I fan di Men's Fitness in Stati Uniti si concentrano principalmente in California (copertura ~3M), Texas (copertura ~2.5M) e Florida (copertura ~2M). Queste tre regioni rappresentano la quota maggiore del pubblico attivo.
Oltre a Men's Fitness stesso, il pubblico sovra-indicizza su Physical fitness (1.67×), Personal trainer (3.39×), Natural foods (4.44×) e Self-love (2.8×) rispetto alla media di Stati Uniti.
Profili correlati, classifiche e lo stesso pubblico in altri mercati.
La dimensione del pubblico è il numero stimato di persone in Stati Uniti che cercano attivamente Men's Fitness. L'affinità è un rapporto di sovra-indicizzazione: 2,0× significa che il pubblico ha il doppio delle probabilità di interagire con quel marchio o tratto rispetto alla media del paese. La copertura è il numero stimato di membri del pubblico in una regione. Le tabelle delle regioni e delle affinità di marca sono ordinate dal segnale più forte al più debole.
Questo profilo del pubblico è generato da Rascasse a partire da segnali anonimi di comportamento di ricerca in Stati Uniti. Per la metodologia consulta metodologia. I valori di affinità sono rapporti di sovra-indicizzazione rispetto alla media del paese (1,0 = riferimento). Le dimensioni del pubblico sono stimate, non misurate.
Dai marchi globali di massa ai segmenti locali di nicchia — esplora l'intera libreria e i livelli di intelligence inclusi.