Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam CapCut em Índia — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. CapCut tem uma audiência estimada de 14,496,408 pessoas em Índia.
O fã médio de CapCut em Índia tem 27.3 anos, é para o masculino, e vive principalmente em Uttar Pradesh.
A audiência concentra-se em Uttar Pradesh, Bihar, West Bengal.
Os números-chave que caracterizam o perfil de CapCut em Índia.
30.6% são mulheres, 69.4% são homens, idade média 27.3.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 30.6% |
| Homens | 69.4% |
| Idade média | 27.3 |
| Tamanho estimado da audiência | 14,496,408 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 53% | |
| 20-29 | 25% | |
| 30-39 | 11% | |
| 40-49 | 7% | |
| 50+ | 4% |
da audiência mundial de CapCut vem de Índia.
| País | Quota |
|---|---|
| India | 15.1% |
| United States | 9.7% |
| Brazil | 8.3% |
Onde a audiência de CapCut em Índia é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Bihar | ~700K | 2.60× | |
| 02 | Madhya Pradesh | ~400K | 1.59× | |
| 03 | Rajasthan | ~500K | 1.54× | |
| 04 | Uttar Pradesh | ~1M | 1.52× | |
| 05 | Jharkhand | ~200K | 1.47× | |
| 06 | Assam | ~200K | 1.46× | |
| 07 | West Bengal | ~600K | 1.42× | |
| 08 | Gujarat | ~600K | 1.42× | |
| 09 | Tripura | ~20K | 1.19× | |
| 10 | Chhattisgarh | ~100K | 1.15× | |
| 11 | Odisha | ~100K | 0.96× | |
| 12 | Arunachal Pradesh | ~8K | 0.95× | |
| 13 | Haryana | ~200K | 0.92× | |
| 14 | Punjab (region) | ~200K | 0.91× | |
| 15 | Uttarakhand | ~60K | 0.89× | |
| 16 | Meghalaya | ~10K | 0.88× | |
| 17 | Maharashtra | ~600K | 0.86× | |
| 18 | Jammu and Kashmir | ~50K | 0.77× | |
| 19 | Manipur | ~10K | 0.69× | |
| 20 | Himachal Pradesh | ~40K | 0.68× | |
| 21 | Nagaland | ~7K | 0.67× | |
| 22 | Karnataka | ~200K | 0.65× | |
| 23 | Telangana | ~100K | 0.60× | |
| 24 | Mizoram | ~6K | 0.60× | |
| 25 | Tamil Nadu | ~200K | 0.57× | |
| 26 | Sikkim | ~4K | 0.56× | |
| 27 | Kerala | ~100K | 0.52× | |
| 28 | Andhra Pradesh | ~90K | 0.52× | |
| 29 | Goa | ~7K | 0.47× |
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Índia que pesquisam ativamente CapCut. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Índia. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.