Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam Embroidery em Índia — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. Embroidery tem uma audiência estimada de 9,126,758 pessoas em Índia.
O fã médio de Embroidery em Índia tem 31.5 anos, é para o feminino, e vive principalmente em Maharashtra.
A audiência concentra-se em Maharashtra, Gujarat, Uttar Pradesh.
As principais afinidades de marca incluem Indian Premier League, India national cricket team, TV, com a maior sobre-indexação em Indian Premier League (1.73× a média do país).
Demograficamente, a audiência de Embroidery pende para o feminino com uma idade média de 31.5 anos e sobre-indexa em traços de personalidade como Tradition, Healthy Lifestyle.
Comparada com a linha de base do país, esta audiência mostra padrões distintivos em 20 afinidades de marca e 29 regiões monitorizadas pela Rascasse.
O fã típico de Embroidery em Índia é para o feminino, com cerca de 31.5 anos, com fortes tendências para Tradition e uma notável afinidade por Indian Premier League.
Os números-chave que caracterizam o perfil de Embroidery em Índia.
60.8% são mulheres, 39.2% são homens, idade média 31.5.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 60.8% |
| Homens | 39.2% |
| Idade média | 31.5 |
| Tamanho estimado da audiência | 9,126,758 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 35% | |
| 20-29 | 30% | |
| 30-39 | 16% | |
| 40-49 | 12% | |
| 50+ | 7% |
da audiência mundial de Embroidery vem de Índia.
| País | Quota |
|---|---|
| United States | 13.6% |
| India | 7.1% |
| Japan | 6.5% |
Onde a audiência de Embroidery em Índia é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Gujarat | ~400K | 1.49× | |
| 02 | Punjab (region) | ~200K | 1.25× | |
| 03 | Meghalaya | ~10K | 1.22× | |
| 04 | Nagaland | ~8K | 1.20× | |
| 05 | Maharashtra | ~500K | 1.19× | |
| 06 | Assam | ~100K | 1.10× | |
| 07 | Goa | ~10K | 1.10× | |
| 08 | Tamil Nadu | ~200K | 1.07× | |
| 09 | Jammu and Kashmir | ~40K | 1.06× | |
| 10 | Rajasthan | ~200K | 1.04× | |
| 11 | Manipur | ~10K | 1.04× | |
| 12 | Mizoram | ~6K | 1.02× | |
| 13 | Chhattisgarh | ~60K | 1.01× | |
| 14 | Arunachal Pradesh | ~6K | 1.01× | |
| 15 | Karnataka | ~200K | 1.00× | |
| 16 | Madhya Pradesh | ~200K | 1.00× | |
| 17 | Haryana | ~100K | 0.99× | |
| 18 | Kerala | ~100K | 0.97× | |
| 19 | Tripura | ~10K | 0.97× | |
| 20 | Telangana | ~100K | 0.96× | |
| 21 | Himachal Pradesh | ~30K | 0.90× | |
| 22 | Sikkim | ~4K | 0.88× | |
| 23 | Uttarakhand | ~40K | 0.87× | |
| 24 | Jharkhand | ~70K | 0.86× | |
| 25 | Uttar Pradesh | ~400K | 0.85× | |
| 26 | West Bengal | ~200K | 0.82× | |
| 27 | Andhra Pradesh | ~90K | 0.79× | |
| 28 | Odisha | ~70K | 0.71× | |
| 29 | Bihar | ~100K | 0.64× |
Os interesses cruzados mais fortes da audiência de Embroidery — marcas, temas e pessoas combinados.
| # | · | Interesse | Categoria | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Serial (podcast) | Music & Radio | 2.41× | ||
| 02 | Chennai | Travel & Leisure | 2.39× | ||
| 03 | hotstar | Movies & TV | 2.38× | ||
| 04 | Handicraft | Home & Garden | 2.23× | ||
| 05 | Sari | Fashion & Accessoires | 2.16× | ||
| 06 | Tamil cinema | Movies & TV | 2.16× | ||
| 07 | Rajasthan Royals | Sports | 1.97× | ||
| 08 | Chennai Super Kings | Sports | 1.89× | ||
| 09 | Flipkart | Shopping | 1.85× | ||
| 10 | Virat Kohli | Sports | 1.84× | ||
| 11 | India national cricket team | Sports | 1.83× | ||
| 12 | Cinema of India | Movies & TV | 1.82× | ||
| 13 | Cuisine | Food & Beverages | 1.82× | ||
| 14 | Indian Premier League | Sports | 1.73× | ||
| 15 | Food and drink | Food & Beverages | 1.62× | ||
| 16 | TV | Movies & TV | 1.61× | ||
| 17 | Personal finance | Business & Career | 1.60× | ||
| 18 | Cricket | Sports | 1.57× | ||
| 19 | Bollywood movies | Movies & TV | 1.56× | ||
| 20 | Games | Games | 1.55× |
Valores acima de 1,00× estão acima da média do país; abaixo de 1,00×, abaixo dela.
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Tradition | CONSERVATISM | 1.66× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.60× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.58× |
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.72× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.88× | |
| Sports Activity | POWER | 0.92× |
Embroidery tem uma audiência estimada de 9,126,758 pessoas em Índia, concentrada em Maharashtra e Gujarat.
60.8% dos fãs de Embroidery são mulheres, 39.2% são homens, com uma idade média de 31.5 anos.
Os fãs de Embroidery mostram a maior afinidade de marca por Indian Premier League (1.73×), India national cricket team (1.83×) e TV (1.61×) sobre a média do país.
Os fãs de Embroidery em Índia concentram-se principalmente em Maharashtra (alcance ~500K), Gujarat (alcance ~400K) e Uttar Pradesh (alcance ~400K). Estas três regiões representam a maior quota da audiência ativa.
Para além de Embroidery, a audiência sobre-indexa em India national cricket team (1.83×), TV (1.61×), Food and drink (1.62×) e Virat Kohli (1.84×) face à média de Índia.
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Índia que pesquisam ativamente Embroidery. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Índia. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.