Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam Sewing machine em Índia — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. Sewing machine tem uma audiência estimada de 4,503,927 pessoas em Índia.
O fã médio de Sewing machine em Índia tem 30.8 anos, é equilibrada, e vive principalmente em Maharashtra.
A audiência concentra-se em Maharashtra, Tamil Nadu, Karnataka.
As principais afinidades de marca incluem Indian Premier League, India national cricket team, Virat Kohli, com a maior sobre-indexação em Indian Premier League (2.24× a média do país).
Demograficamente, a audiência de Sewing machine pende equilibrada com uma idade média de 30.8 anos e sobre-indexa em traços de personalidade como Healthy Lifestyle, Creativity.
Comparada com a linha de base do país, esta audiência mostra padrões distintivos em 20 afinidades de marca e 29 regiões monitorizadas pela Rascasse.
O fã típico de Sewing machine em Índia é equilibrada, com cerca de 30.8 anos, com fortes tendências para Healthy Lifestyle e uma notável afinidade por Indian Premier League.
Os números-chave que caracterizam o perfil de Sewing machine em Índia.
53.1% são mulheres, 46.9% são homens, idade média 30.8.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 53.1% |
| Homens | 46.9% |
| Idade média | 30.8 |
| Tamanho estimado da audiência | 4,503,927 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 37% | |
| 20-29 | 31% | |
| 30-39 | 15% | |
| 40-49 | 10% | |
| 50+ | 7% |
da audiência mundial de Sewing machine vem de Índia.
| País | Quota |
|---|---|
| United States | 11.6% |
| Brazil | 7.9% |
| Japan | 7.8% |
Onde a audiência de Sewing machine em Índia é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Meghalaya | ~7K | 1.48× | |
| 02 | Nagaland | ~5K | 1.45× | |
| 03 | Mizoram | ~4K | 1.45× | |
| 04 | Tamil Nadu | ~200K | 1.40× | |
| 05 | Goa | ~6K | 1.34× | |
| 06 | Karnataka | ~100K | 1.31× | |
| 07 | Manipur | ~7K | 1.30× | |
| 08 | Telangana | ~80K | 1.27× | |
| 09 | Arunachal Pradesh | ~3K | 1.25× | |
| 10 | Andhra Pradesh | ~60K | 1.16× | |
| 11 | Kerala | ~80K | 1.11× | |
| 12 | Tripura | ~7K | 1.07× | |
| 13 | Gujarat | ~100K | 1.03× | |
| 14 | Maharashtra | ~200K | 1.02× | |
| 15 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.99× | |
| 16 | Assam | ~40K | 0.95× | |
| 17 | Punjab (region) | ~60K | 0.93× | |
| 18 | Sikkim | ~2K | 0.87× | |
| 19 | Himachal Pradesh | ~10K | 0.80× | |
| 20 | Jharkhand | ~30K | 0.79× | |
| 21 | Odisha | ~40K | 0.75× | |
| 22 | Haryana | ~40K | 0.74× | |
| 23 | West Bengal | ~100K | 0.69× | |
| 24 | Uttarakhand | ~10K | 0.67× | |
| 25 | Chhattisgarh | ~20K | 0.64× | |
| 26 | Uttar Pradesh | ~100K | 0.63× | |
| 27 | Madhya Pradesh | ~50K | 0.61× | |
| 28 | Rajasthan | ~60K | 0.57× | |
| 29 | Bihar | ~40K | 0.50× |
Os interesses cruzados mais fortes da audiência de Sewing machine — marcas, temas e pessoas combinados.
| # | · | Interesse | Categoria | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Crochet | Home & Garden | 5.43× | ||
| 02 | Handicraft | Home & Garden | 2.70× | ||
| 03 | Rajasthan Royals | Sports | 2.64× | ||
| 04 | Sari | Fashion & Accessoires | 2.50× | ||
| 05 | Chennai Super Kings | Sports | 2.48× | ||
| 06 | Virat Kohli | Sports | 2.42× | ||
| 07 | India national cricket team | Sports | 2.39× | ||
| 08 | Indian Premier League | Sports | 2.24× | ||
| 09 | Cinema of India | Movies & TV | 2.18× | ||
| 10 | Cuisine | Food & Beverages | 2.08× | ||
| 11 | Bollywood movies | Movies & TV | 1.94× | ||
| 12 | India | Travel & Leisure | 1.93× | ||
| 13 | Cricket | Sports | 1.90× | ||
| 14 | TV | Movies & TV | 1.86× | ||
| 15 | Movies | Movies & TV | 1.84× | ||
| 16 | Games | Games | 1.83× | ||
| 17 | Food and drink | Food & Beverages | 1.82× | ||
| 18 | Reading | Literature | 1.65× | ||
| 19 | Consumer electronics | Technology & Electronics | 1.59× | ||
| 20 | Arts and music | Arts & Culture | 1.55× |
Valores acima de 1,00× estão acima da média do país; abaixo de 1,00×, abaixo dela.
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.72× | |
| Creativity | OPEN | 1.70× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 1.67× |
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.60× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.67× | |
| Mindfulness | BALANCE | 0.81× |
Sewing machine tem uma audiência estimada de 4,503,927 pessoas em Índia, concentrada em Maharashtra e Tamil Nadu.
53.1% dos fãs de Sewing machine são mulheres, 46.9% são homens, com uma idade média de 30.8 anos.
Os fãs de Sewing machine mostram a maior afinidade de marca por Indian Premier League (2.24×), India national cricket team (2.39×) e Virat Kohli (2.42×) sobre a média do país.
Os fãs de Sewing machine em Índia concentram-se principalmente em Maharashtra (alcance ~200K), Tamil Nadu (alcance ~200K) e Karnataka (alcance ~100K). Estas três regiões representam a maior quota da audiência ativa.
Para além de Sewing machine, a audiência sobre-indexa em India national cricket team (2.39×), Virat Kohli (2.42×), India (1.93×) e Chennai Super Kings (2.48×) face à média de Índia.
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Índia que pesquisam ativamente Sewing machine. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Índia. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.