Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam Supply chain em Índia — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. Supply chain tem uma audiência estimada de 4,948,147 pessoas em Índia.
O fã médio de Supply chain em Índia tem 35.5 anos, é para o masculino, e vive principalmente em Maharashtra.
A audiência concentra-se em Maharashtra, Tamil Nadu, Karnataka.
Os números-chave que caracterizam o perfil de Supply chain em Índia.
21.2% são mulheres, 78.8% são homens, idade média 35.5.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 21.2% |
| Homens | 78.8% |
| Idade média | 35.5 |
| Tamanho estimado da audiência | 4,948,147 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 23% | |
| 20-29 | 28% | |
| 30-39 | 22% | |
| 40-49 | 16% | |
| 50+ | 12% |
da audiência mundial de Supply chain vem de Índia.
| País | Quota |
|---|---|
| United States | 15.9% |
| United Kingdom | 5.5% |
| Brazil | 4.7% |
Onde a audiência de Supply chain em Índia é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Tamil Nadu | ~300K | 2.51× | |
| 02 | Karnataka | ~300K | 2.05× | |
| 03 | Maharashtra | ~500K | 1.87× | |
| 04 | Haryana | ~100K | 1.54× | |
| 05 | Telangana | ~100K | 1.48× | |
| 06 | Kerala | ~100K | 1.29× | |
| 07 | Uttarakhand | ~30K | 1.18× | |
| 08 | Goa | ~6K | 1.17× | |
| 09 | Andhra Pradesh | ~60K | 1.04× | |
| 10 | Sikkim | ~2K | 1.01× | |
| 11 | Gujarat | ~100K | 1.00× | |
| 12 | Madhya Pradesh | ~90K | 1.00× | |
| 13 | Uttar Pradesh | ~200K | 0.98× | |
| 14 | Arunachal Pradesh | ~3K | 0.97× | |
| 15 | Nagaland | ~3K | 0.96× | |
| 16 | Mizoram | ~3K | 0.96× | |
| 17 | Meghalaya | ~5K | 0.94× | |
| 18 | Manipur | ~6K | 0.93× | |
| 19 | Punjab (region) | ~60K | 0.91× | |
| 20 | West Bengal | ~100K | 0.89× | |
| 21 | Tripura | ~6K | 0.89× | |
| 22 | Jharkhand | ~40K | 0.88× | |
| 23 | Odisha | ~50K | 0.87× | |
| 24 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.86× | |
| 25 | Chhattisgarh | ~30K | 0.82× | |
| 26 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.76× | |
| 27 | Rajasthan | ~80K | 0.70× | |
| 28 | Assam | ~40K | 0.70× | |
| 29 | Bihar | ~50K | 0.56× |
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Índia que pesquisam ativamente Supply chain. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Índia. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.