Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam Trousers em Índia — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. Trousers tem uma audiência estimada de 11,089,033 pessoas em Índia.
O fã médio de Trousers em Índia tem 31.8 anos, é para o masculino, e vive principalmente em Uttar Pradesh.
A audiência concentra-se em Uttar Pradesh, Maharashtra, West Bengal.
As principais afinidades de marca incluem Jeans, Jacket, Outerwear, com a maior sobre-indexação em Jeans (3.72× a média do país).
Demograficamente, a audiência de Trousers pende para o masculino com uma idade média de 31.8 anos e sobre-indexa em traços de personalidade como Price Sensitivity, Creativity.
Comparada com a linha de base do país, esta audiência mostra padrões distintivos em 20 afinidades de marca e 29 regiões monitorizadas pela Rascasse.
O fã típico de Trousers em Índia é para o masculino, com cerca de 31.8 anos, com fortes tendências para Price Sensitivity e uma notável afinidade por Jeans.
Os números-chave que caracterizam o perfil de Trousers em Índia.
36.2% são mulheres, 63.8% são homens, idade média 31.8.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 36.2% |
| Homens | 63.8% |
| Idade média | 31.8 |
| Tamanho estimado da audiência | 11,089,033 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 32% | |
| 20-29 | 32% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 11% | |
| 50+ | 6% |
da audiência mundial de Trousers vem de Índia.
| País | Quota |
|---|---|
| United States | 15.6% |
| Japan | 5.7% |
| Brazil | 5.0% |
Onde a audiência de Trousers em Índia é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Jharkhand | ~100K | 1.44× | |
| 02 | Himachal Pradesh | ~60K | 1.38× | |
| 03 | Jammu and Kashmir | ~70K | 1.37× | |
| 04 | Nagaland | ~10K | 1.33× | |
| 05 | Arunachal Pradesh | ~8K | 1.24× | |
| 06 | Uttarakhand | ~70K | 1.21× | |
| 07 | Punjab (region) | ~200K | 1.16× | |
| 08 | Bihar | ~200K | 1.09× | |
| 09 | Manipur | ~10K | 1.07× | |
| 10 | Uttar Pradesh | ~600K | 1.04× | |
| 11 | Madhya Pradesh | ~200K | 1.03× | |
| 12 | Telangana | ~200K | 1.03× | |
| 13 | Assam | ~100K | 1.03× | |
| 14 | Tripura | ~20K | 1.03× | |
| 15 | Meghalaya | ~10K | 1.00× | |
| 16 | Chhattisgarh | ~70K | 0.98× | |
| 17 | Rajasthan | ~200K | 0.96× | |
| 18 | Goa | ~10K | 0.96× | |
| 19 | Maharashtra | ~500K | 0.90× | |
| 20 | Sikkim | ~4K | 0.90× | |
| 21 | Haryana | ~100K | 0.89× | |
| 22 | Andhra Pradesh | ~100K | 0.86× | |
| 23 | Mizoram | ~6K | 0.84× | |
| 24 | Karnataka | ~200K | 0.83× | |
| 25 | Gujarat | ~300K | 0.82× | |
| 26 | West Bengal | ~300K | 0.78× | |
| 27 | Odisha | ~80K | 0.65× | |
| 28 | Tamil Nadu | ~200K | 0.61× | |
| 29 | Kerala | ~90K | 0.53× |
Os interesses cruzados mais fortes da audiência de Trousers — marcas, temas e pessoas combinados.
| # | · | Interesse | Categoria | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Cardigan (sweater) | Fashion & Accessoires | 3.77× | ||
| 02 | Jacket | Fashion & Accessoires | 3.74× | ||
| 03 | Jeans | Fashion & Accessoires | 3.72× | ||
| 04 | Coat (clothing) | Fashion & Accessoires | 3.43× | ||
| 05 | Outerwear | Fashion & Accessoires | 3.41× | ||
| 06 | Slim-fit pants | Fashion & Accessoires | 3.31× | ||
| 07 | Sweater | Fashion & Accessoires | 3.23× | ||
| 08 | Hoodie | Fashion & Accessoires | 2.86× | ||
| 09 | Shirt | Fashion & Accessoires | 2.58× | ||
| 10 | ONEUS | Music & Radio | 2.50× | ||
| 11 | T-shirt | Fashion & Accessoires | 2.46× | ||
| 12 | Gown | Fashion & Accessoires | 2.46× | ||
| 13 | Skirt | Fashion & Accessoires | 2.45× | ||
| 14 | Blouse | Fashion & Accessoires | 2.34× | ||
| 15 | Sales promotion | Shopping | 1.86× | ||
| 16 | Dresses | Fashion & Accessoires | 1.80× | ||
| 17 | Men's clothing | Fashion & Accessoires | 1.79× | ||
| 18 | Footwear | Fashion & Accessoires | 1.78× | ||
| 19 | Women's clothing | Fashion & Accessoires | 1.68× | ||
| 20 | Shoes | Fashion & Accessoires | 1.53× |
Valores acima de 1,00× estão acima da média do país; abaixo de 1,00×, abaixo dela.
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 1.99× | |
| Creativity | OPEN | 1.34× | |
| Convenience Orientation | PREMIUM | 1.27× |
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Career Orientation | POWER | 0.90× | |
| Social Media Usage | JOY | 0.92× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.93× |
Trousers tem uma audiência estimada de 11,089,033 pessoas em Índia, concentrada em Uttar Pradesh e Maharashtra.
36.2% dos fãs de Trousers são mulheres, 63.8% são homens, com uma idade média de 31.8 anos.
Os fãs de Trousers mostram a maior afinidade de marca por Jeans (3.72×), Jacket (3.74×) e Outerwear (3.41×) sobre a média do país.
Os fãs de Trousers em Índia concentram-se principalmente em Uttar Pradesh (alcance ~600K), Maharashtra (alcance ~500K) e West Bengal (alcance ~300K). Estas três regiões representam a maior quota da audiência ativa.
Para além de Trousers, a audiência sobre-indexa em Jacket (3.74×), Outerwear (3.41×), Cardigan (sweater) (3.77×) e Coat (clothing) (3.43×) face à média de Índia.
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Índia que pesquisam ativamente Trousers. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Índia. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.