Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam Weaving em Índia — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. Weaving tem uma audiência estimada de 6,004,540 pessoas em Índia.
O fã médio de Weaving em Índia tem 31.1 anos, é equilibrada, e vive principalmente em Maharashtra.
A audiência concentra-se em Maharashtra, Uttar Pradesh, Tamil Nadu.
As principais afinidades de marca incluem Indian Premier League, India national cricket team, Virat Kohli, com a maior sobre-indexação em Indian Premier League (1.84× a média do país).
Demograficamente, a audiência de Weaving pende equilibrada com uma idade média de 31.1 anos e sobre-indexa em traços de personalidade como Tradition, Career Orientation.
Comparada com a linha de base do país, esta audiência mostra padrões distintivos em 20 afinidades de marca e 29 regiões monitorizadas pela Rascasse.
O fã típico de Weaving em Índia é equilibrada, com cerca de 31.1 anos, com fortes tendências para Tradition e uma notável afinidade por Indian Premier League.
Os números-chave que caracterizam o perfil de Weaving em Índia.
45.8% são mulheres, 54.2% são homens, idade média 31.1.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 45.8% |
| Homens | 54.2% |
| Idade média | 31.1 |
| Tamanho estimado da audiência | 6,004,540 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 34% | |
| 20-29 | 34% | |
| 30-39 | 16% | |
| 40-49 | 10% | |
| 50+ | 7% |
da audiência mundial de Weaving vem de Índia.
| País | Quota |
|---|---|
| United States | 20.8% |
| United Kingdom | 6.1% |
| India | 5.9% |
Onde a audiência de Weaving em Índia é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Manipur | ~20K | 2.01× | |
| 02 | Nagaland | ~7K | 1.70× | |
| 03 | Meghalaya | ~9K | 1.50× | |
| 04 | Arunachal Pradesh | ~5K | 1.48× | |
| 05 | Tripura | ~10K | 1.31× | |
| 06 | Assam | ~70K | 1.22× | |
| 07 | Mizoram | ~5K | 1.22× | |
| 08 | Tamil Nadu | ~200K | 1.17× | |
| 09 | Telangana | ~80K | 0.96× | |
| 10 | Sikkim | ~3K | 0.95× | |
| 11 | Goa | ~6K | 0.93× | |
| 12 | Karnataka | ~100K | 0.92× | |
| 13 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.90× | |
| 14 | Haryana | ~70K | 0.85× | |
| 15 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.83× | |
| 16 | Punjab (region) | ~60K | 0.81× | |
| 17 | Maharashtra | ~200K | 0.79× | |
| 18 | Uttarakhand | ~20K | 0.79× | |
| 19 | Gujarat | ~100K | 0.76× | |
| 20 | Kerala | ~70K | 0.73× | |
| 21 | Chhattisgarh | ~30K | 0.73× | |
| 22 | Andhra Pradesh | ~50K | 0.72× | |
| 23 | Jharkhand | ~40K | 0.72× | |
| 24 | Madhya Pradesh | ~80K | 0.68× | |
| 25 | Odisha | ~40K | 0.65× | |
| 26 | West Bengal | ~100K | 0.64× | |
| 27 | Rajasthan | ~90K | 0.63× | |
| 28 | Uttar Pradesh | ~200K | 0.62× | |
| 29 | Bihar | ~60K | 0.54× |
Os interesses cruzados mais fortes da audiência de Weaving — marcas, temas e pessoas combinados.
| # | · | Interesse | Categoria | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Card games | Games | 2.31× | ||
| 02 | Printing | Technology & Electronics | 2.25× | ||
| 03 | Serial (podcast) | Music & Radio | 2.25× | ||
| 04 | Tamil cinema | Movies & TV | 2.25× | ||
| 05 | Tamil language | Politics & Society | 2.24× | ||
| 06 | Option (finance) | Business & Career | 2.18× | ||
| 07 | Rajasthan Royals | Sports | 2.05× | ||
| 08 | Kolkata Knight Riders | Sports | 1.99× | ||
| 09 | Chennai Super Kings | Sports | 1.97× | ||
| 10 | India national cricket team | Sports | 1.93× | ||
| 11 | Virat Kohli | Sports | 1.92× | ||
| 12 | Sari | Fashion & Accessoires | 1.87× | ||
| 13 | Indian Premier League | Sports | 1.84× | ||
| 14 | Cinema of India | Movies & TV | 1.75× | ||
| 15 | Banking | Business & Career | 1.61× | ||
| 16 | Personal finance | Business & Career | 1.59× | ||
| 17 | Cricket | Sports | 1.58× | ||
| 18 | Games | Games | 1.56× | ||
| 19 | Bollywood movies | Movies & TV | 1.56× | ||
| 20 | TV | Movies & TV | 1.53× |
Valores acima de 1,00× estão acima da média do país; abaixo de 1,00×, abaixo dela.
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Tradition | CONSERVATISM | 1.37× | |
| Career Orientation | POWER | 1.32× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.32× |
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.63× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.71× | |
| Sustainability | BALANCE | 0.81× |
Weaving tem uma audiência estimada de 6,004,540 pessoas em Índia, concentrada em Maharashtra e Uttar Pradesh.
45.8% dos fãs de Weaving são mulheres, 54.2% são homens, com uma idade média de 31.1 anos.
Os fãs de Weaving mostram a maior afinidade de marca por Indian Premier League (1.84×), India national cricket team (1.93×) e Virat Kohli (1.92×) sobre a média do país.
Os fãs de Weaving em Índia concentram-se principalmente em Maharashtra (alcance ~200K), Uttar Pradesh (alcance ~200K) e Tamil Nadu (alcance ~200K). Estas três regiões representam a maior quota da audiência ativa.
Para além de Weaving, a audiência sobre-indexa em India national cricket team (1.93×), Virat Kohli (1.92×), TV (1.53×) e Chennai Super Kings (1.97×) face à média de Índia.
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Índia que pesquisam ativamente Weaving. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Índia. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.