ملف بيانات عن جمهور First class travel في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور First class travel المقدّر 11,479,704 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب First class travel في الهند 33.2 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Maharashtra.
يتركّز الجمهور في Maharashtra, Uttar Pradesh, West Bengal.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Business class, Sex and the City, Party dress، وأقواها Business class بمعدل 3.33× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور First class travel إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 33.2، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Luxury Orientation, Quality Awareness.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و23 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـFirst class travel في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 33.2 عامًا، وبميول Luxury Orientation قوية وتقارب ملحوظ مع Business class.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف First class travel في الهند.
36.7% إناث و63.3% ذكور، ومتوسط العمر 33.2.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 36.7% |
| ذكور | 63.3% |
| متوسط العمر | 33.2 |
| حجم الجمهور المقدّر | 11,479,704 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 28% | |
| 20-29 | 33% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 12% | |
| 50+ | 9% |
من جمهور First class travel العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 13.2% |
| India | 7.2% |
| United Kingdom | 5.5% |
أين يبلغ جمهور First class travel في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Goa | ~20K | 1.35× | |
| 02 | Tripura | ~20K | 1.31× | |
| 03 | Himachal Pradesh | ~50K | 1.10× | |
| 04 | Chhattisgarh | ~80K | 1.05× | |
| 05 | Uttarakhand | ~60K | 1.05× | |
| 06 | Jammu and Kashmir | ~50K | 1.03× | |
| 07 | Jharkhand | ~100K | 1.01× | |
| 08 | Kerala | ~200K | 0.99× | |
| 09 | Punjab (region) | ~100K | 0.97× | |
| 10 | Assam | ~100K | 0.97× | |
| 11 | Odisha | ~100K | 0.96× | |
| 12 | Andhra Pradesh | ~100K | 0.95× | |
| 13 | Haryana | ~100K | 0.94× | |
| 14 | Rajasthan | ~200K | 0.93× | |
| 15 | Bihar | ~200K | 0.93× | |
| 16 | Madhya Pradesh | ~200K | 0.93× | |
| 17 | Gujarat | ~300K | 0.92× | |
| 18 | Telangana | ~200K | 0.92× | |
| 19 | West Bengal | ~300K | 0.91× | |
| 20 | Tamil Nadu | ~200K | 0.90× | |
| 21 | Uttar Pradesh | ~500K | 0.88× | |
| 22 | Karnataka | ~300K | 0.88× | |
| 23 | Maharashtra | ~500K | 0.87× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور First class travel — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Frequent-flyer program | Travel & Leisure | 4.00× | ||
| 02 | Hermès | Fashion & Accessoires | 3.57× | ||
| 03 | Business class | Travel & Leisure | 3.33× | ||
| 04 | Business travel | Business & Career | 3.13× | ||
| 05 | Cartier | Fashion & Accessoires | 3.07× | ||
| 06 | Luxury yacht | Travel & Leisure | 2.59× | ||
| 07 | Swarovski | Fashion & Accessoires | 2.35× | ||
| 08 | Party dress | Fashion & Accessoires | 2.29× | ||
| 09 | Airplane | Cars & Mobility | 2.18× | ||
| 10 | Anarkali Salwar Suit | Fashion & Accessoires | 2.15× | ||
| 11 | Luxury Lifestyle | Shopping | 2.13× | ||
| 12 | Bridesmaid | Kids & Family | 1.83× | ||
| 13 | Sex and the City | Movies & TV | 1.82× | ||
| 14 | Engagement ring | Fashion & Accessoires | 1.81× | ||
| 15 | Wedding ring | Fashion & Accessoires | 1.79× | ||
| 16 | Ring (jewellery) | Fashion & Accessoires | 1.78× | ||
| 17 | Bride and Groom | Home & Garden | 1.77× | ||
| 18 | Investment strategy | Business & Career | 1.64× | ||
| 19 | Jewelry design | Fashion & Accessoires | 1.58× | ||
| 20 | Designer clothing | Fashion & Accessoires | 1.54× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Luxury Orientation | PREMIUM | 1.72× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.71× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 1.29× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.67× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.84× | |
| Spirituality | BALANCE | 0.85× |
يبلغ حجم جمهور First class travel المقدّر 11,479,704 شخص في الهند، ويتركّز في Maharashtra وUttar Pradesh.
36.7% من معجبي First class travel إناث و63.3% ذكور، بمتوسط عمر 33.2 عامًا.
يُظهر معجبو First class travel أقوى تقارب مع Business class (3.33×) وSex and the City (1.82×) وParty dress (2.29×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو First class travel في الهند أكثر ما يكون في Maharashtra (الوصول ~500K) وUttar Pradesh (الوصول ~500K) وWest Bengal (الوصول ~300K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب First class travel نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Sex and the City (1.82×) وParty dress (2.29×) وLuxury yacht (2.59×) وBusiness travel (3.13×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن First class travel. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.