ملف بيانات عن جمهور Insurance في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Insurance المقدّر 13,338,756 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب Insurance في الهند 32.9 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Maharashtra.
يتركّز الجمهور في Maharashtra, Uttar Pradesh, Gujarat.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Life insurance, Option (finance), Mutual fund، وأقواها Life insurance بمعدل 2.42× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Insurance إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 32.9، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Need for Security, Family Orientation.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـInsurance في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 32.9 عامًا، وبميول Need for Security قوية وتقارب ملحوظ مع Life insurance.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Insurance في الهند.
23.0% إناث و77.0% ذكور، ومتوسط العمر 32.9.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 23.0% |
| ذكور | 77.0% |
| متوسط العمر | 32.9 |
| حجم الجمهور المقدّر | 13,338,756 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 29% | |
| 20-29 | 32% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 12% | |
| 50+ | 8% |
من جمهور Insurance العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 23.0% |
| Japan | 4.5% |
| United Kingdom | 4.5% |
أين يبلغ جمهور Insurance في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Haryana | ~300K | 1.68× | |
| 02 | Tamil Nadu | ~400K | 1.31× | |
| 03 | Maharashtra | ~800K | 1.24× | |
| 04 | Karnataka | ~400K | 1.22× | |
| 05 | Rajasthan | ~400K | 1.20× | |
| 06 | Kerala | ~200K | 1.20× | |
| 07 | Punjab (region) | ~200K | 1.17× | |
| 08 | Telangana | ~200K | 1.16× | |
| 09 | Uttar Pradesh | ~700K | 1.15× | |
| 10 | Gujarat | ~400K | 1.13× | |
| 11 | Uttarakhand | ~70K | 1.13× | |
| 12 | Himachal Pradesh | ~60K | 1.13× | |
| 13 | Madhya Pradesh | ~300K | 1.07× | |
| 14 | Jharkhand | ~100K | 1.05× | |
| 15 | Andhra Pradesh | ~200K | 0.99× | |
| 16 | Jammu and Kashmir | ~60K | 0.99× | |
| 17 | Chhattisgarh | ~80K | 0.98× | |
| 18 | Bihar | ~200K | 0.96× | |
| 19 | Goa | ~10K | 0.91× | |
| 20 | Mizoram | ~8K | 0.88× | |
| 21 | Assam | ~100K | 0.85× | |
| 22 | Odisha | ~100K | 0.81× | |
| 23 | Meghalaya | ~10K | 0.81× | |
| 24 | West Bengal | ~300K | 0.80× | |
| 25 | Tripura | ~10K | 0.79× | |
| 26 | Sikkim | ~5K | 0.79× | |
| 27 | Manipur | ~10K | 0.75× | |
| 28 | Arunachal Pradesh | ~6K | 0.75× | |
| 29 | Nagaland | ~7K | 0.71× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Insurance — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Term life insurance | Business & Career | 3.50× | ||
| 02 | Critical illness insurance | Business & Career | 3.31× | ||
| 03 | Bajaj Finserv | Business & Career | 2.93× | ||
| 04 | Life insurance | Business & Career | 2.42× | ||
| 05 | Insurance policy | Business & Career | 2.22× | ||
| 06 | Interest rate | Business & Career | 2.18× | ||
| 07 | Canara Bank | Business & Career | 2.06× | ||
| 08 | Kotak (band) | Music & Radio | 2.01× | ||
| 09 | Health insurance | Business & Career | 1.93× | ||
| 10 | Loan | Business & Career | 1.77× | ||
| 11 | Central Bank of India | Politics & Society | 1.75× | ||
| 12 | Financial technology | Business & Career | 1.69× | ||
| 13 | Wealth management | Business & Career | 1.67× | ||
| 14 | IndusInd Bank | Business & Career | 1.64× | ||
| 15 | Deposit account | Business & Career | 1.60× | ||
| 16 | Mutual fund | Business & Career | 1.59× | ||
| 17 | Mortgage loans | Business & Career | 1.59× | ||
| 18 | Income | Business & Career | 1.59× | ||
| 19 | Dinamalar | News | 1.52× | ||
| 20 | Option (finance) | Business & Career | 1.51× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.21× | |
| Family Orientation | CONSERVATISM | 0.88× | |
| Convenience Orientation | PREMIUM | 0.82× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Early Adopter Mentality | POWER | 0.45× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 0.52× | |
| Pet Ownership | JOY | 0.55× |
يبلغ حجم جمهور Insurance المقدّر 13,338,756 شخص في الهند، ويتركّز في Maharashtra وUttar Pradesh.
23.0% من معجبي Insurance إناث و77.0% ذكور، بمتوسط عمر 32.9 عامًا.
يُظهر معجبو Insurance أقوى تقارب مع Life insurance (2.42×) وOption (finance) (1.51×) وMutual fund (1.59×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Insurance في الهند أكثر ما يكون في Maharashtra (الوصول ~800K) وUttar Pradesh (الوصول ~700K) وGujarat (الوصول ~400K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Insurance نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Option (finance) (1.51×) وMutual fund (1.59×) وTerm life insurance (3.5×) وKotak (band) (2.01×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Insurance. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.