ملف بيانات عن جمهور Mechanical engineering في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Mechanical engineering المقدّر 5,053,280 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب Mechanical engineering في الهند 32.1 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Maharashtra.
يتركّز الجمهور في Maharashtra, Uttar Pradesh, Gujarat.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Development studies, Cars (film), Manufacturing، وأقواها Development studies بمعدل 5.09× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Mechanical engineering إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 32.1، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل DIY Mentality, Need for Security.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـMechanical engineering في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 32.1 عامًا، وبميول DIY Mentality قوية وتقارب ملحوظ مع Development studies.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Mechanical engineering في الهند.
16.8% إناث و83.2% ذكور، ومتوسط العمر 32.1.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 16.8% |
| ذكور | 83.2% |
| متوسط العمر | 32.1 |
| حجم الجمهور المقدّر | 5,053,280 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 35% | |
| 20-29 | 28% | |
| 30-39 | 17% | |
| 40-49 | 11% | |
| 50+ | 9% |
من جمهور Mechanical engineering العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 17.0% |
| Germany | 6.8% |
| Brazil | 4.3% |
أين يبلغ جمهور Mechanical engineering في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Maharashtra | ~400K | 1.66× | |
| 02 | Gujarat | ~200K | 1.61× | |
| 03 | Tamil Nadu | ~200K | 1.60× | |
| 04 | Jharkhand | ~60K | 1.43× | |
| 05 | Andhra Pradesh | ~90K | 1.41× | |
| 06 | Kerala | ~100K | 1.26× | |
| 07 | Odisha | ~70K | 1.26× | |
| 08 | Bihar | ~100K | 1.20× | |
| 09 | Karnataka | ~100K | 1.14× | |
| 10 | Madhya Pradesh | ~100K | 1.10× | |
| 11 | Telangana | ~80K | 1.08× | |
| 12 | Goa | ~5K | 1.02× | |
| 13 | Uttar Pradesh | ~200K | 0.99× | |
| 14 | West Bengal | ~200K | 0.97× | |
| 15 | Chhattisgarh | ~30K | 0.97× | |
| 16 | Haryana | ~60K | 0.94× | |
| 17 | Uttarakhand | ~20K | 0.94× | |
| 18 | Punjab (region) | ~60K | 0.91× | |
| 19 | Sikkim | ~2K | 0.90× | |
| 20 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.87× | |
| 21 | Assam | ~40K | 0.82× | |
| 22 | Nagaland | ~3K | 0.82× | |
| 23 | Arunachal Pradesh | ~3K | 0.82× | |
| 24 | Tripura | ~6K | 0.81× | |
| 25 | Manipur | ~5K | 0.80× | |
| 26 | Mizoram | ~3K | 0.78× | |
| 27 | Meghalaya | ~4K | 0.75× | |
| 28 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.67× | |
| 29 | Rajasthan | ~70K | 0.62× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Mechanical engineering — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Development studies | Politics & Society | 5.09× | ||
| 02 | Broadcast engineering | Business & Career | 4.57× | ||
| 03 | Industrial engineering | Business & Career | 4.09× | ||
| 04 | BP | Cars & Mobility | 3.75× | ||
| 05 | Machining | Business & Career | 3.57× | ||
| 06 | Welding | Home & Garden | 3.14× | ||
| 07 | Civil engineering | Business & Career | 3.12× | ||
| 08 | Metalworking | Home & Garden | 2.73× | ||
| 09 | Systems engineering | Business & Career | 2.71× | ||
| 10 | Communication studies | Business & Career | 2.68× | ||
| 11 | Agronomy | Home & Garden | 2.27× | ||
| 12 | Tractor | Cars & Mobility | 1.95× | ||
| 13 | Cars (film) | Movies & TV | 1.89× | ||
| 14 | Environmental science | Business & Career | 1.84× | ||
| 15 | Humanities | Politics & Society | 1.81× | ||
| 16 | Political science | Business & Career | 1.79× | ||
| 17 | Manufacturing | Business & Career | 1.74× | ||
| 18 | Geography | Business & Career | 1.59× | ||
| 19 | Electricity | Home & Garden | 1.58× | ||
| 20 | H.O.M.E. | Home & Garden | 1.50× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| DIY Mentality | THRILL | 1.70× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.26× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.20× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.91× | |
| Luxury Orientation | PREMIUM | 0.91× | |
| Indulgence | JOY | 0.94× |
يبلغ حجم جمهور Mechanical engineering المقدّر 5,053,280 شخص في الهند، ويتركّز في Maharashtra وUttar Pradesh.
16.8% من معجبي Mechanical engineering إناث و83.2% ذكور، بمتوسط عمر 32.1 عامًا.
يُظهر معجبو Mechanical engineering أقوى تقارب مع Development studies (5.09×) وCars (film) (1.89×) وManufacturing (1.74×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Mechanical engineering في الهند أكثر ما يكون في Maharashtra (الوصول ~400K) وUttar Pradesh (الوصول ~200K) وGujarat (الوصول ~200K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Mechanical engineering نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Cars (film) (1.89×) وManufacturing (1.74×) وCommunication studies (2.68×) وBroadcast engineering (4.57×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Mechanical engineering. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.