ملف بيانات عن جمهور Photography في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Photography المقدّر 30,083,671 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب Photography في الهند 32.4 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Maharashtra.
يتركّز الجمهور في Maharashtra, Uttar Pradesh, Gujarat.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية War of the Worlds (2005 film), Jollywood, Anjali Sharma، وأقواها War of the Worlds (2005 film) بمعدل 1.5× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Photography إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 32.4، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Social Media Usage, Family Orientation.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 6 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـPhotography في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 32.4 عامًا، وبميول Social Media Usage قوية وتقارب ملحوظ مع War of the Worlds (2005 film).
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Photography في الهند.
24.5% إناث و75.5% ذكور، ومتوسط العمر 32.4.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 24.5% |
| ذكور | 75.5% |
| متوسط العمر | 32.4 |
| حجم الجمهور المقدّر | 30,083,671 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 32% | |
| 20-29 | 30% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 11% | |
| 50+ | 8% |
من جمهور Photography العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 21.7% |
| Italy | 5.3% |
| Japan | 5.1% |
أين يبلغ جمهور Photography في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Gujarat | ~1M | 1.30× | |
| 02 | Tamil Nadu | ~900K | 1.29× | |
| 03 | Chhattisgarh | ~200K | 1.20× | |
| 04 | Madhya Pradesh | ~700K | 1.19× | |
| 05 | Andhra Pradesh | ~400K | 1.19× | |
| 06 | Assam | ~400K | 1.17× | |
| 07 | Maharashtra | ~1.5M | 1.16× | |
| 08 | Bihar | ~700K | 1.14× | |
| 09 | West Bengal | ~1M | 1.09× | |
| 10 | Kerala | ~500K | 1.09× | |
| 11 | Odisha | ~300K | 1.06× | |
| 12 | Telangana | ~500K | 1.05× | |
| 13 | Karnataka | ~800K | 1.04× | |
| 14 | Rajasthan | ~700K | 1.03× | |
| 15 | Jharkhand | ~300K | 1.03× | |
| 16 | Goa | ~30K | 1.01× | |
| 17 | Tripura | ~40K | 0.99× | |
| 18 | Meghalaya | ~30K | 0.99× | |
| 19 | Arunachal Pradesh | ~20K | 0.97× | |
| 20 | Uttar Pradesh | ~1.5M | 0.96× | |
| 21 | Nagaland | ~20K | 0.94× | |
| 22 | Sikkim | ~10K | 0.91× | |
| 23 | Punjab (region) | ~400K | 0.88× | |
| 24 | Uttarakhand | ~100K | 0.88× | |
| 25 | Manipur | ~30K | 0.80× | |
| 26 | Mizoram | ~20K | 0.79× | |
| 27 | Haryana | ~300K | 0.77× | |
| 28 | Himachal Pradesh | ~90K | 0.77× | |
| 29 | Jammu and Kashmir | ~90K | 0.64× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Photography — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Anjali Sharma | Sports | 1.56× | ||
| 02 | ReNu | Health | 1.54× | ||
| 03 | RCTV | Movies & TV | 1.52× | ||
| 04 | Jollywood | Movies & TV | 1.51× | ||
| 05 | Golden Age of Comic Books | Literature | 1.51× | ||
| 06 | War of the Worlds (2005 film) | Movies & TV | 1.50× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Social Media Usage | JOY | 0.71× | |
| Family Orientation | CONSERVATISM | 0.69× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.63× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Early Adopter Mentality | POWER | 0.35× | |
| Risk Appetite | THRILL | 0.40× | |
| Convenience Orientation | PREMIUM | 0.41× |
يبلغ حجم جمهور Photography المقدّر 30,083,671 شخص في الهند، ويتركّز في Maharashtra وUttar Pradesh.
24.5% من معجبي Photography إناث و75.5% ذكور، بمتوسط عمر 32.4 عامًا.
يُظهر معجبو Photography أقوى تقارب مع War of the Worlds (2005 film) (1.5×) وJollywood (1.51×) وAnjali Sharma (1.56×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Photography في الهند أكثر ما يكون في Maharashtra (الوصول ~1.5M) وUttar Pradesh (الوصول ~1.5M) وGujarat (الوصول ~1M). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Photography نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Jollywood (1.51×) وAnjali Sharma (1.56×) وReNu (1.54×) وGolden Age of Comic Books (1.51×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Photography. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.