Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Bars en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Bars compte une audience estimée à 8,082,192 personnes en Inde.
Le fan moyen de Bars en Inde a 35.2 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Rajasthan, Tamil Nadu.
Les principales affinités de marque incluent Nightclubs, Pop music, FIFA World Cup, avec la plus forte sur-indexation sur Nightclubs (3.31× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Bars penche plutôt masculin avec un âge moyen de 35.2 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Extroversion, Price Sensitivity.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Bars en Inde est plutôt masculin, d'environ 35.2 ans, avec de fortes tendances Extroversion et une affinité marquée pour Nightclubs.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Bars en Inde.
24.2% sont des femmes, 75.8% des hommes, âge moyen 35.2.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 24.2% |
| Hommes | 75.8% |
| Âge moyen | 35.2 |
| Taille estimée de l'audience | 8,082,192 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 18% | |
| 20-29 | 36% | |
| 30-39 | 23% | |
| 40-49 | 14% | |
| 50+ | 9% |
de l'audience mondiale de Bars provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 21.9% |
| Italy | 6.1% |
| United Kingdom | 5.8% |
Où l'audience de Bars en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Kerala | ~300K | 2.57× | |
| 02 | Rajasthan | ~400K | 2.45× | |
| 03 | Goa | ~20K | 2.39× | |
| 04 | Tamil Nadu | ~400K | 1.83× | |
| 05 | Karnataka | ~300K | 1.73× | |
| 06 | Maharashtra | ~600K | 1.43× | |
| 07 | Chhattisgarh | ~70K | 1.31× | |
| 08 | Andhra Pradesh | ~100K | 1.05× | |
| 09 | Telangana | ~100K | 1.01× | |
| 10 | Odisha | ~80K | 0.96× | |
| 11 | Arunachal Pradesh | ~5K | 0.92× | |
| 12 | West Bengal | ~200K | 0.89× | |
| 13 | Madhya Pradesh | ~100K | 0.86× | |
| 14 | Meghalaya | ~7K | 0.82× | |
| 15 | Assam | ~70K | 0.81× | |
| 16 | Sikkim | ~3K | 0.78× | |
| 17 | Gujarat | ~200K | 0.77× | |
| 18 | Jharkhand | ~50K | 0.77× | |
| 19 | Uttarakhand | ~30K | 0.73× | |
| 20 | Uttar Pradesh | ~300K | 0.64× | |
| 21 | Nagaland | ~4K | 0.63× | |
| 22 | Haryana | ~60K | 0.60× | |
| 23 | Manipur | ~6K | 0.59× | |
| 24 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.57× | |
| 25 | Tripura | ~6K | 0.55× | |
| 26 | Mizoram | ~3K | 0.55× | |
| 27 | Bihar | ~80K | 0.53× | |
| 28 | Punjab (region) | ~50K | 0.48× | |
| 29 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.44× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Bars — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Nightclubs | Music & Radio | 3.31× | ||
| 02 | Parties | Music & Radio | 2.60× | ||
| 03 | Rock music | Music & Radio | 2.42× | ||
| 04 | Pop music | Music & Radio | 2.30× | ||
| 05 | Free software | Technology & Electronics | 2.30× | ||
| 06 | Hip hop music | Music & Radio | 2.21× | ||
| 07 | Literature | Business & Career | 2.20× | ||
| 08 | Alcoholic beverages | Food & Beverages | 2.17× | ||
| 09 | First-person shooter games | Games | 2.16× | ||
| 10 | Gambling | Games | 2.15× | ||
| 11 | Books | Literature | 1.79× | ||
| 12 | Music videos | Music & Radio | 1.72× | ||
| 13 | Family | Kids & Family | 1.67× | ||
| 14 | FIFA World Cup | Sports | 1.66× | ||
| 15 | Comedy movies | Movies & TV | 1.64× | ||
| 16 | Dance | Business & Career | 1.60× | ||
| 17 | Live events | Music & Radio | 1.59× | ||
| 18 | Cooking | Food & Beverages | 1.52× | ||
| 19 | Current events | Arts & Culture | 1.51× | ||
| 20 | Cosmetics | Beauty & Wellness | 1.51× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Extroversion | THRILL | 1.48× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 1.45× | |
| Community Orientation | OPEN | 1.43× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Spirituality | BALANCE | 0.86× | |
| Urban Lifestyle | OPEN | 0.91× | |
| Luxury Orientation | PREMIUM | 0.94× |
Bars compte une audience estimée à 8,082,192 personnes en Inde, concentrée en Maharashtra et Rajasthan.
24.2% des fans de Bars sont des femmes, 75.8% des hommes, avec un âge moyen de 35.2 ans.
Les fans de Bars montrent la plus forte affinité de marque pour Nightclubs (3.31×), Pop music (2.3×) et FIFA World Cup (1.66×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Bars en Inde se concentrent principalement en Maharashtra (portée ~600K), Rajasthan (portée ~400K) et Tamil Nadu (portée ~400K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Bars, l'audience sur-indexe sur Pop music (2.3×), FIFA World Cup (1.66×), Rock music (2.42×) et Live events (1.59×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Bars. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.