Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Compact car en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Compact car compte une audience estimée à 3,257,672 personnes en Inde.
Le fan moyen de Compact car en Inde a 33.6 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Uttar Pradesh, Gujarat.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Compact car en Inde.
10.9% sont des femmes, 89.1% des hommes, âge moyen 33.6.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 10.9% |
| Hommes | 89.1% |
| Âge moyen | 33.6 |
| Taille estimée de l'audience | 3,257,672 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 19% | |
| 20-29 | 38% | |
| 30-39 | 27% | |
| 40-49 | 12% | |
| 50+ | 5% |
de l'audience mondiale de Compact car provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 17.8% |
| Italy | 6.6% |
| Japan | 6.1% |
Où l'audience de Compact car en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Karnataka | ~100K | 1.29× | |
| 02 | Tamil Nadu | ~100K | 1.26× | |
| 03 | Kerala | ~60K | 1.25× | |
| 04 | Gujarat | ~100K | 1.23× | |
| 05 | Maharashtra | ~200K | 1.20× | |
| 06 | Sikkim | ~2K | 1.19× | |
| 07 | Arunachal Pradesh | ~2K | 1.07× | |
| 08 | Nagaland | ~2K | 1.06× | |
| 09 | Goa | ~4K | 1.05× | |
| 10 | Mizoram | ~2K | 1.05× | |
| 11 | Telangana | ~50K | 1.02× | |
| 12 | Manipur | ~4K | 1.00× | |
| 13 | Meghalaya | ~3K | 1.00× | |
| 14 | Tripura | ~4K | 0.96× | |
| 15 | Haryana | ~40K | 0.95× | |
| 16 | Himachal Pradesh | ~10K | 0.94× | |
| 17 | Uttarakhand | ~10K | 0.92× | |
| 18 | Chhattisgarh | ~20K | 0.91× | |
| 19 | Madhya Pradesh | ~60K | 0.89× | |
| 20 | Jharkhand | ~20K | 0.87× | |
| 21 | Jammu and Kashmir | ~10K | 0.87× | |
| 22 | Punjab (region) | ~40K | 0.86× | |
| 23 | Assam | ~30K | 0.86× | |
| 24 | Andhra Pradesh | ~30K | 0.85× | |
| 25 | Odisha | ~30K | 0.85× | |
| 26 | Uttar Pradesh | ~100K | 0.82× | |
| 27 | Rajasthan | ~60K | 0.82× | |
| 28 | Bihar | ~40K | 0.70× | |
| 29 | West Bengal | ~70K | 0.65× |
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Compact car. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.