Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Sewing en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Sewing compte une audience estimée à 5,367,523 personnes en Inde.
Le fan moyen de Sewing en Inde a 31.8 ans, est équilibré, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Uttar Pradesh, Tamil Nadu.
Les principales affinités de marque incluent Indian Premier League, India national cricket team, TV, avec la plus forte sur-indexation sur Indian Premier League (1.79× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Sewing penche équilibré avec un âge moyen de 31.8 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Creativity, Quality Awareness.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Sewing en Inde est équilibré, d'environ 31.8 ans, avec de fortes tendances Creativity et une affinité marquée pour Indian Premier League.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Sewing en Inde.
49.7% sont des femmes, 50.3% des hommes, âge moyen 31.8.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 49.7% |
| Hommes | 50.3% |
| Âge moyen | 31.8 |
| Taille estimée de l'audience | 5,367,523 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 33% | |
| 20-29 | 32% | |
| 30-39 | 16% | |
| 40-49 | 11% | |
| 50+ | 8% |
de l'audience mondiale de Sewing provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 13.8% |
| Brazil | 7.4% |
| Japan | 6.8% |
Où l'audience de Sewing en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Assam | ~70K | 1.36× | |
| 02 | Manipur | ~9K | 1.33× | |
| 03 | Tamil Nadu | ~200K | 1.32× | |
| 04 | Nagaland | ~5K | 1.22× | |
| 05 | Mizoram | ~4K | 1.15× | |
| 06 | Meghalaya | ~6K | 1.13× | |
| 07 | Tripura | ~7K | 1.03× | |
| 08 | Karnataka | ~100K | 1.02× | |
| 09 | Telangana | ~80K | 1.01× | |
| 10 | Punjab (region) | ~70K | 1.00× | |
| 11 | Jharkhand | ~50K | 1.00× | |
| 12 | Goa | ~6K | 1.00× | |
| 13 | Uttar Pradesh | ~300K | 0.99× | |
| 14 | Arunachal Pradesh | ~3K | 0.99× | |
| 15 | Maharashtra | ~300K | 0.98× | |
| 16 | Sikkim | ~2K | 0.97× | |
| 17 | Andhra Pradesh | ~60K | 0.93× | |
| 18 | Madhya Pradesh | ~90K | 0.91× | |
| 19 | Haryana | ~60K | 0.91× | |
| 20 | Kerala | ~70K | 0.86× | |
| 21 | Uttarakhand | ~20K | 0.86× | |
| 22 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.85× | |
| 23 | Gujarat | ~100K | 0.84× | |
| 24 | Rajasthan | ~100K | 0.84× | |
| 25 | Chhattisgarh | ~30K | 0.84× | |
| 26 | West Bengal | ~100K | 0.83× | |
| 27 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.80× | |
| 28 | Bihar | ~80K | 0.79× | |
| 29 | Odisha | ~40K | 0.75× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Sewing — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Sewing machine | Home & Garden | 4.23× | ||
| 02 | Pattern (sewing) | Home & Garden | 4.22× | ||
| 03 | Crochet | Home & Garden | 4.12× | ||
| 04 | Handicraft | Home & Garden | 2.23× | ||
| 05 | Tamil cinema | Movies & TV | 2.22× | ||
| 06 | Card games | Games | 2.16× | ||
| 07 | Sari | Fashion & Accessoires | 2.09× | ||
| 08 | Rajasthan Royals | Sports | 2.03× | ||
| 09 | Chennai Super Kings | Sports | 1.93× | ||
| 10 | India national cricket team | Sports | 1.88× | ||
| 11 | Virat Kohli | Sports | 1.88× | ||
| 12 | Cinema of India | Movies & TV | 1.81× | ||
| 13 | Indian Premier League | Sports | 1.79× | ||
| 14 | Cuisine | Food & Beverages | 1.72× | ||
| 15 | Games | Games | 1.59× | ||
| 16 | Personal finance | Business & Career | 1.59× | ||
| 17 | TV | Movies & TV | 1.58× | ||
| 18 | Cricket | Sports | 1.58× | ||
| 19 | Food and drink | Food & Beverages | 1.57× | ||
| 20 | Bollywood movies | Movies & TV | 1.56× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Creativity | OPEN | 1.55× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.52× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 1.51× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.67× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.76× | |
| Sports Activity | POWER | 0.86× |
Sewing compte une audience estimée à 5,367,523 personnes en Inde, concentrée en Maharashtra et Uttar Pradesh.
49.7% des fans de Sewing sont des femmes, 50.3% des hommes, avec un âge moyen de 31.8 ans.
Les fans de Sewing montrent la plus forte affinité de marque pour Indian Premier League (1.79×), India national cricket team (1.88×) et TV (1.58×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Sewing en Inde se concentrent principalement en Maharashtra (portée ~300K), Uttar Pradesh (portée ~300K) et Tamil Nadu (portée ~200K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Sewing, l'audience sur-indexe sur India national cricket team (1.88×), TV (1.58×), Virat Kohli (1.88×) et Food and drink (1.57×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Sewing. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.