Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Volunteering en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Volunteering compte une audience estimée à 8,234,989 personnes en Inde.
Le fan moyen de Volunteering en Inde a 34.0 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Uttar Pradesh, West Bengal.
Les principales affinités de marque incluent Charity and causes, Free software, Minivans, avec la plus forte sur-indexation sur Charity and causes (5.29× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Volunteering penche plutôt masculin avec un âge moyen de 34.0 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Community Orientation, Pet Ownership.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Volunteering en Inde est plutôt masculin, d'environ 34.0 ans, avec de fortes tendances Community Orientation et une affinité marquée pour Charity and causes.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Volunteering en Inde.
20.9% sont des femmes, 79.1% des hommes, âge moyen 34.0.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 20.9% |
| Hommes | 79.1% |
| Âge moyen | 34.0 |
| Taille estimée de l'audience | 8,234,989 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 28% | |
| 20-29 | 28% | |
| 30-39 | 20% | |
| 40-49 | 13% | |
| 50+ | 11% |
de l'audience mondiale de Volunteering provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 22.6% |
| Italy | 6.7% |
| United Kingdom | 6.4% |
Où l'audience de Volunteering en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Arunachal Pradesh | ~8K | 1.68× | |
| 02 | Nagaland | ~8K | 1.43× | |
| 03 | Tripura | ~10K | 1.26× | |
| 04 | Assam | ~100K | 1.18× | |
| 05 | Meghalaya | ~9K | 1.10× | |
| 06 | Kerala | ~100K | 1.09× | |
| 07 | Sikkim | ~4K | 1.08× | |
| 08 | Uttarakhand | ~40K | 1.07× | |
| 09 | Jharkhand | ~70K | 1.00× | |
| 10 | West Bengal | ~300K | 0.98× | |
| 11 | Himachal Pradesh | ~30K | 0.98× | |
| 12 | Maharashtra | ~400K | 0.96× | |
| 13 | Karnataka | ~200K | 0.95× | |
| 14 | Tamil Nadu | ~200K | 0.95× | |
| 15 | Manipur | ~10K | 0.95× | |
| 16 | Goa | ~8K | 0.95× | |
| 17 | Odisha | ~80K | 0.93× | |
| 18 | Chhattisgarh | ~50K | 0.93× | |
| 19 | Mizoram | ~5K | 0.91× | |
| 20 | Madhya Pradesh | ~100K | 0.90× | |
| 21 | Haryana | ~90K | 0.88× | |
| 22 | Rajasthan | ~200K | 0.85× | |
| 23 | Jammu and Kashmir | ~30K | 0.84× | |
| 24 | Uttar Pradesh | ~300K | 0.83× | |
| 25 | Punjab (region) | ~90K | 0.83× | |
| 26 | Telangana | ~90K | 0.77× | |
| 27 | Andhra Pradesh | ~80K | 0.76× | |
| 28 | Gujarat | ~200K | 0.72× | |
| 29 | Bihar | ~100K | 0.71× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Volunteering — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Minivans | Cars & Mobility | 5.72× | ||
| 02 | Charity and causes | Business & Career | 5.29× | ||
| 03 | Community issues | Arts & Culture | 4.11× | ||
| 04 | Birds | Pets & Animals | 3.65× | ||
| 05 | Free software | Technology & Electronics | 3.01× | ||
| 06 | Friendship | Kids & Family | 2.51× | ||
| 07 | Literature | Business & Career | 2.47× | ||
| 08 | Rock music | Music & Radio | 2.31× | ||
| 09 | Soccer | Sports | 2.30× | ||
| 10 | Pop music | Music & Radio | 2.18× | ||
| 11 | Nature | Home & Garden | 2.12× | ||
| 12 | Automobiles | Cars & Mobility | 2.08× | ||
| 13 | Crafts | Home & Garden | 2.06× | ||
| 14 | Family | Kids & Family | 1.99× | ||
| 15 | Politics | Politics & Society | 1.99× | ||
| 16 | Music videos | Music & Radio | 1.75× | ||
| 17 | Politics and social issues | Politics & Society | 1.74× | ||
| 18 | Comedy movies | Movies & TV | 1.74× | ||
| 19 | Photography | Arts & Culture | 1.69× | ||
| 20 | Business | Business & Career | 1.61× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Community Orientation | OPEN | 2.76× | |
| Pet Ownership | JOY | 1.85× | |
| Extroversion | THRILL | 1.79× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Luxury Orientation | PREMIUM | 0.92× | |
| Spirituality | BALANCE | 0.96× | |
| Indulgence | JOY | 0.97× |
Volunteering compte une audience estimée à 8,234,989 personnes en Inde, concentrée en Maharashtra et Uttar Pradesh.
20.9% des fans de Volunteering sont des femmes, 79.1% des hommes, avec un âge moyen de 34.0 ans.
Les fans de Volunteering montrent la plus forte affinité de marque pour Charity and causes (5.29×), Free software (3.01×) et Minivans (5.72×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Volunteering en Inde se concentrent principalement en Maharashtra (portée ~400K), Uttar Pradesh (portée ~300K) et West Bengal (portée ~300K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Volunteering, l'audience sur-indexe sur Free software (3.01×), Minivans (5.72×), Politics and social issues (1.74×) et Friendship (2.51×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Volunteering. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.