Un profilo dei dati delle persone che acquistano, seguono e apprezzano Hapoel Be'er Sheva F.C. in Germania — modellato da oltre dodici fonti di segnali digitali. Hapoel Be'er Sheva F.C. ha un pubblico stimato di 17,144 persone in Germania.
Il fan medio di Hapoel Be'er Sheva F.C. in Germania ha 34.7 anni, è in equilibrio, e vive principalmente in Nordrhein-Westfalen.
Il pubblico si concentra in Nordrhein-Westfalen, Bayern, Baden-Württemberg.
Le principali affinità di marca includono Sivasspor, Maccabi Tel Aviv, KK Crvena zvezda, con la massima sovra-indicizzazione su Sivasspor (83.16× la media del paese).
Demograficamente, il pubblico di Hapoel Be'er Sheva F.C. pende in equilibrio con un'età media di 34.7 anni e si sovra-indicizza su tratti di personalità come Spirituality, Individualism.
Rispetto al riferimento del paese, questo pubblico mostra schemi distintivi su 20 affinità di marca e 16 regioni monitorate da Rascasse.
Il fan tipico di Hapoel Be'er Sheva F.C. in Germania è in equilibrio, di circa 34.7 anni, con forti tendenze verso Spirituality e una notevole affinità per Sivasspor.
I numeri chiave che caratterizzano il profilo di Hapoel Be'er Sheva F.C. in Germania.
48.1% sono donne, 51.9% sono uomini, età media 34.7.
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Donne | 48.1% |
| Uomini | 51.9% |
| Età media | 34.7 |
| Dimensione stimata del pubblico | 17,144 |
| Fascia d'età | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 33% | |
| 20-29 | 18% | |
| 30-39 | 20% | |
| 40-49 | 19% | |
| 50+ | 11% |
del pubblico mondiale di Hapoel Be'er Sheva F.C. proviene da Germania.
| Paese | Quota |
|---|---|
| South Africa | 11.4% |
| Israel | 9.6% |
| Indonesia | 9.4% |
Dove il pubblico di Hapoel Be'er Sheva F.C. in Germania è più forte.
| # | Regione | Copertura | Affinità | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Bremen | <1K | 1.10× | |
| 02 | Saarland | <1K | 1.07× | |
| 03 | Berlin | <1K | 1.06× | |
| 04 | Baden-Württemberg | ~2K | 1.04× | |
| 05 | Hessen | ~1K | 1.03× | |
| 06 | Rheinland-Pfalz | <1K | 1.02× | |
| 07 | Sachsen-Anhalt | <1K | 1.00× | |
| 08 | Brandenburg | <1K | 0.99× | |
| 09 | Hamburg | <1K | 0.99× | |
| 10 | Thüringen | <1K | 0.97× | |
| 11 | Mecklenburg-Vorpommern | <1K | 0.97× | |
| 12 | Schleswig-Holstein | <1K | 0.96× | |
| 13 | Nordrhein-Westfalen | ~3K | 0.93× | |
| 14 | Bayern | ~3K | 0.93× | |
| 15 | Sachsen | <1K | 0.92× | |
| 16 | Niedersachsen | ~1K | 0.90× |
Gli interessi incrociati più forti del pubblico di Hapoel Be'er Sheva F.C. — marchi, temi e persone insieme.
| # | · | Interesse | Categoria | Affinità | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Sivasspor | Sports | 83.16× | ||
| 02 | Maccabi Tel Aviv | Sports | 78.25× | ||
| 03 | Vulture | Pets & Animals | 63.95× | ||
| 04 | KK Crvena zvezda | Sports | 43.48× | ||
| 05 | Kristen Bell | Movies & TV | 20.00× | ||
| 06 | Sanofi | Health | 20.00× | ||
| 07 | Sezen Aksu | Music & Radio | 20.00× | ||
| 08 | Seda Sayan | Movies & TV | 20.00× | ||
| 09 | İstanbul Başakşehir F.K. | Sports | 20.00× | ||
| 10 | Aveda | Beauty & Wellness | 18.54× | ||
| 11 | Jeremy Renner | Movies & TV | 18.01× | ||
| 12 | Winx Club | Movies & TV | 17.59× | ||
| 13 | Red Star Belgrade | Sports | 13.80× | ||
| 14 | Political campaign | Politics & Society | 12.79× | ||
| 15 | Deodorant | Beauty & Wellness | 11.44× | ||
| 16 | Jeffrey Dean Morgan | Movies & TV | 10.83× | ||
| 17 | Sözcü | News | 7.94× | ||
| 18 | Kate Winslet | Movies & TV | 5.85× | ||
| 19 | VfL Bochum | Sports | 4.61× | ||
| 20 | MSV Duisburg | Sports | 4.51× |
I valori sopra 1,00× sono sopra la media del paese, quelli sotto 1,00× al di sotto.
| Tratto | Cluster | Scostamento | Punteggio |
|---|---|---|---|
| Spirituality | BALANCE | 1.64× | |
| Individualism | JOY | 1.51× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.37× |
| Tratto | Cluster | Scostamento | Punteggio |
|---|---|---|---|
| Pet Ownership | JOY | 0.69× | |
| DIY Mentality | THRILL | 0.75× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 0.79× |
Hapoel Be'er Sheva F.C. ha un pubblico stimato di 17,144 persone in Germania, concentrato in Nordrhein-Westfalen e Bayern.
48.1% dei fan di Hapoel Be'er Sheva F.C. sono donne, 51.9% sono uomini, con un'età media di 34.7 anni.
I fan di Hapoel Be'er Sheva F.C. mostrano la massima affinità di marca per Sivasspor (83.16×), Maccabi Tel Aviv (78.25×) e KK Crvena zvezda (43.48×) rispetto alla media del paese.
I fan di Hapoel Be'er Sheva F.C. in Germania si concentrano principalmente in Nordrhein-Westfalen (copertura ~3K), Bayern (copertura ~3K) e Baden-Württemberg (copertura ~2K). Queste tre regioni rappresentano la quota maggiore del pubblico attivo.
Oltre a Hapoel Be'er Sheva F.C. stesso, il pubblico sovra-indicizza su Maccabi Tel Aviv (78.25×), KK Crvena zvezda (43.48×), Vulture (63.95×) e Kristen Bell (20×) rispetto alla media di Germania.
Profili correlati, classifiche e lo stesso pubblico in altri mercati.
La dimensione del pubblico è il numero stimato di persone in Germania che cercano attivamente Hapoel Be'er Sheva F.C.. L'affinità è un rapporto di sovra-indicizzazione: 2,0× significa che il pubblico ha il doppio delle probabilità di interagire con quel marchio o tratto rispetto alla media del paese. La copertura è il numero stimato di membri del pubblico in una regione. Le tabelle delle regioni e delle affinità di marca sono ordinate dal segnale più forte al più debole.
Questo profilo del pubblico è generato da Rascasse a partire da segnali anonimi di comportamento di ricerca in Germania. Per la metodologia consulta metodologia. I valori di affinità sono rapporti di sovra-indicizzazione rispetto alla media del paese (1,0 = riferimento). Le dimensioni del pubblico sono stimate, non misurate.
Dai marchi globali di massa ai segmenti locali di nicchia — esplora l'intera libreria e i livelli di intelligence inclusi.