Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam Shopping and fashion em Países Baixos — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. Shopping and fashion tem uma audiência estimada de 8,861,660 pessoas em Países Baixos.
O fã médio de Shopping and fashion em Países Baixos tem 40.7 anos, é para o feminino, e vive principalmente em North Holland.
A audiência concentra-se em North Holland, North Brabant, Zuid-Holland.
As principais afinidades de marca incluem Sports, Live events, Photography, com a maior sobre-indexação em Sports (892.86× a média do país).
Demograficamente, a audiência de Shopping and fashion pende para o feminino com uma idade média de 40.7 anos e sobre-indexa em traços de personalidade como Patriotism, Early Adopter Mentality.
Comparada com a linha de base do país, esta audiência mostra padrões distintivos em 20 afinidades de marca e 4 regiões monitorizadas pela Rascasse.
O fã típico de Shopping and fashion em Países Baixos é para o feminino, com cerca de 40.7 anos, com fortes tendências para Patriotism e uma notável afinidade por Sports.
Os números-chave que caracterizam o perfil de Shopping and fashion em Países Baixos.
55.8% são mulheres, 44.2% são homens, idade média 40.7.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 55.8% |
| Homens | 44.2% |
| Idade média | 40.7 |
| Tamanho estimado da audiência | 8,861,660 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 20% | |
| 20-29 | 15% | |
| 30-39 | 17% | |
| 40-49 | 22% | |
| 50+ | 25% |
da audiência mundial de Shopping and fashion vem de Países Baixos.
| País | Quota |
|---|---|
| United States | 21.2% |
| Japan | 8.9% |
| India | 4.7% |
Onde a audiência de Shopping and fashion em Países Baixos é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | North Holland | ~1.5M | 1.01× | |
| 02 | North Brabant | ~1.5M | 1.01× | |
| 03 | Zuid-Holland | 0.00× | ||
| 04 | Groningen | 0.00× |
Os interesses cruzados mais fortes da audiência de Shopping and fashion — marcas, temas e pessoas combinados.
| # | · | Interesse | Categoria | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Crossfit Training | Sports | 958.33× | ||
| 02 | Urban Outfitters | Shopping | 945.95× | ||
| 03 | Sports | Sports | 892.86× | ||
| 04 | Foot Locker | Shopping | 866.67× | ||
| 05 | MotoGP | Sports | 830.19× | ||
| 06 | Ralph Lauren | Fashion & Accessoires | 825.69× | ||
| 07 | Live events | Music & Radio | 782.18× | ||
| 08 | Child development | Business & Career | 763.64× | ||
| 09 | Animal welfare | Politics & Society | 734.38× | ||
| 10 | Photography | Arts & Culture | 717.95× | ||
| 11 | Interior design | Business & Career | 695.12× | ||
| 12 | Physical fitness | Sports | 685.39× | ||
| 13 | Motor vehicle | Cars & Mobility | 638.66× | ||
| 14 | Real estate | Business & Career | 611.94× | ||
| 15 | Consumer electronics | Technology & Electronics | 607.48× | ||
| 16 | RVs | Cars & Mobility | 566.67× | ||
| 17 | Hotels | Travel & Leisure | 482.76× | ||
| 18 | Video games | Games | 394.74× | ||
| 19 | Social network | Internet & Social Media | 343.95× | ||
| 20 | Aldi | Shopping | 320.00× |
Valores acima de 1,00× estão acima da média do país; abaixo de 1,00×, abaixo dela.
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 945.95× | |
| Early Adopter Mentality | POWER | 5.80× | |
| Social Media Usage | JOY | 2.29× |
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Sustainability | BALANCE | 1.32× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.32× | |
| Urban Lifestyle | OPEN | 1.32× |
Shopping and fashion tem uma audiência estimada de 8,861,660 pessoas em Países Baixos, concentrada em North Holland e North Brabant.
55.8% dos fãs de Shopping and fashion são mulheres, 44.2% são homens, com uma idade média de 40.7 anos.
Os fãs de Shopping and fashion mostram a maior afinidade de marca por Sports (892.86×), Live events (782.18×) e Photography (717.95×) sobre a média do país.
Para além de Shopping and fashion, a audiência sobre-indexa em Live events (782.18×), Photography (717.95×), Consumer electronics (607.48×) e Physical fitness (685.39×) face à média de Países Baixos.
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Países Baixos que pesquisam ativamente Shopping and fashion. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Países Baixos. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.