ملف بيانات عن جمهور Tour de France في إسبانيا: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Tour de France المقدّر 3,903,620 شخص في إسبانيا.
يبلغ متوسط عمر معجب Tour de France في إسبانيا 41.3 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Catalonia.
يتركّز الجمهور في Catalonia, Andalusia, Community of Madrid.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Bicycle touring, ONCE (cycling team), Carlos Alcaraz، وأقواها Bicycle touring بمعدل 6.38× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Tour de France إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 41.3، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Risk Appetite, Sports Activity.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و17 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـTour de France في إسبانيا أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 41.3 عامًا، وبميول Risk Appetite قوية وتقارب ملحوظ مع Bicycle touring.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Tour de France في إسبانيا.
38.1% إناث و61.9% ذكور، ومتوسط العمر 41.3.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 38.1% |
| ذكور | 61.9% |
| متوسط العمر | 41.3 |
| حجم الجمهور المقدّر | 3,903,620 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 14% | |
| 20-29 | 18% | |
| 30-39 | 20% | |
| 40-49 | 26% | |
| 50+ | 21% |
من جمهور Tour de France العالمي مصدره إسبانيا.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| France | 34.3% |
| United States | 11.2% |
| Germany | 7.8% |
أين يبلغ جمهور Tour de France في إسبانيا أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Balearic Islands | ~300K | 2.73× | |
| 02 | Catalonia | ~1.5M | 2.02× | |
| 03 | Basque Autonomous Country | ~200K | 1.43× | |
| 04 | Canary Islands | ~200K | 1.09× | |
| 05 | Comunidad Valenciana | ~500K | 1.08× | |
| 06 | Cantabria | ~50K | 0.93× | |
| 07 | Navarre | ~50K | 0.93× | |
| 08 | La Rioja | ~20K | 0.88× | |
| 09 | Aragon | ~90K | 0.86× | |
| 10 | Principality of Asturias | ~80K | 0.84× | |
| 11 | Galicia | ~100K | 0.80× | |
| 12 | Region of Murcia | ~100K | 0.76× | |
| 13 | Community of Madrid | ~500K | 0.75× | |
| 14 | Andalusia | ~500K | 0.71× | |
| 15 | Extremadura | ~60K | 0.68× | |
| 16 | Castile and León | ~100K | 0.67× | |
| 17 | Castilla-La Mancha | ~100K | 0.63× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Tour de France — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Tour of Flanders | Sports | 18.85× | ||
| 02 | Eddy Merckx | Sports | 17.33× | ||
| 03 | Cycling club | Sports | 6.42× | ||
| 04 | Bicycle touring | Sports | 6.38× | ||
| 05 | Cross-country cycling | Sports | 6.12× | ||
| 06 | Cycling team | Sports | 6.11× | ||
| 07 | Road cycling | Sports | 6.03× | ||
| 08 | SCOTT Sports | Cars & Mobility | 5.76× | ||
| 09 | Cervélo | Cars & Mobility | 5.67× | ||
| 10 | Racing bicycle | Sports | 5.65× | ||
| 11 | Giro d'Italia | Sports | 5.23× | ||
| 12 | ONCE (cycling team) | Sports | 3.87× | ||
| 13 | Sustainable transport | Cars & Mobility | 3.32× | ||
| 14 | Motorcycle accessories | Cars & Mobility | 3.28× | ||
| 15 | Extreme sport | Sports | 2.77× | ||
| 16 | Motorcycle club | Cars & Mobility | 2.63× | ||
| 17 | Motorcycle sport | Sports | 2.49× | ||
| 18 | MotoGP | Sports | 2.18× | ||
| 19 | Carlos Alcaraz | Sports | 1.82× | ||
| 20 | FIFA World Cup | Sports | 1.75× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Risk Appetite | THRILL | 1.64× | |
| Sports Activity | POWER | 1.42× | |
| Family Orientation | CONSERVATISM | 1.30× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Community Orientation | OPEN | 0.68× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.76× | |
| Spirituality | BALANCE | 0.79× |
يبلغ حجم جمهور Tour de France المقدّر 3,903,620 شخص في إسبانيا، ويتركّز في Catalonia وAndalusia.
38.1% من معجبي Tour de France إناث و61.9% ذكور، بمتوسط عمر 41.3 عامًا.
يُظهر معجبو Tour de France أقوى تقارب مع Bicycle touring (6.38×) وONCE (cycling team) (3.87×) وCarlos Alcaraz (1.82×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Tour de France في إسبانيا أكثر ما يكون في Catalonia (الوصول ~1.5M) وAndalusia (الوصول ~500K) وCommunity of Madrid (الوصول ~500K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Tour de France نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في ONCE (cycling team) (3.87×) وCarlos Alcaraz (1.82×) وRacing bicycle (5.65×) وTour of Flanders (18.85×) مقارنةً بمتوسط إسبانيا.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في إسبانيا الذين يبحثون بنشاط عن Tour de France. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر إسبانيا. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.