ملف بيانات عن جمهور Tour de France في فرنسا: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Tour de France المقدّر 23,949,264 شخص في فرنسا.
يبلغ متوسط عمر معجب Tour de France في فرنسا 40.0 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Île-de-France.
يتركّز الجمهور في Île-de-France, Auvergne-Rhône-Alpes, Occitanie.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Entertainment, Olympique Lyonnais (Ladies), Paris Saint-Germain، وأقواها Entertainment بمعدل 1.54× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Tour de France إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 40.0، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Patriotism, Need for Security.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و13 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـTour de France في فرنسا أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 40.0 عامًا، وبميول Patriotism قوية وتقارب ملحوظ مع Entertainment.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Tour de France في فرنسا.
31.8% إناث و68.2% ذكور، ومتوسط العمر 40.0.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 31.8% |
| ذكور | 68.2% |
| متوسط العمر | 40.0 |
| حجم الجمهور المقدّر | 23,949,264 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 19% | |
| 20-29 | 19% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 20% | |
| 50+ | 24% |
من جمهور Tour de France العالمي مصدره فرنسا.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| France | 34.3% |
| United States | 11.2% |
| Germany | 7.8% |
أين يبلغ جمهور Tour de France في فرنسا أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Bourgogne-Franche-Comté | ~1.5M | 1.30× | |
| 02 | Auvergne-Rhône-Alpes | ~3.5M | 1.24× | |
| 03 | Occitanie | ~2.5M | 1.19× | |
| 04 | Nouvelle-Aquitaine | ~2.5M | 1.13× | |
| 05 | Brittany | ~1.5M | 1.12× | |
| 06 | Pays de la Loire | ~1.5M | 1.03× | |
| 07 | Provence-Alpes-Côte d'Azur | ~2M | 1.02× | |
| 08 | Centre-Val de Loire | ~900K | 0.97× | |
| 09 | Grand Est | ~2M | 0.93× | |
| 10 | Normandy | ~1M | 0.93× | |
| 11 | Île-de-France | ~3.5M | 0.85× | |
| 12 | Hauts-de-France | ~1.5M | 0.70× | |
| 13 | Corsica | ~70K | 0.63× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Tour de France — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Lance Armstrong | Sports | 10.17× | ||
| 02 | Orbea | Cars & Mobility | 8.26× | ||
| 03 | Eddy Merckx | Sports | 7.90× | ||
| 04 | Bicycle wheel | Cars & Mobility | 6.29× | ||
| 05 | Mathieu Van der Poel | Sports | 5.59× | ||
| 06 | Vuelta a España | Sports | 5.05× | ||
| 07 | Pauline Ferrand-Prévot | Sports | 4.27× | ||
| 08 | Olympique Lyonnais (Ladies) | Sports | 3.02× | ||
| 09 | Pierre Perret | Music & Radio | 2.93× | ||
| 10 | Hugues Aufray | Movies & TV | 2.69× | ||
| 11 | Oscaro | Cars & Mobility | 2.26× | ||
| 12 | Foot Mercato | Sports | 2.18× | ||
| 13 | Ligue 1 | Sports | 1.88× | ||
| 14 | L'Équipe | Sports | 1.84× | ||
| 15 | France Info | Movies & TV | 1.79× | ||
| 16 | Google Maps | Internet & Social Media | 1.67× | ||
| 17 | Soccer | Sports | 1.63× | ||
| 18 | La Centrale | Cars & Mobility | 1.62× | ||
| 19 | Paris Saint-Germain | Sports | 1.55× | ||
| 20 | Entertainment | Movies & TV | 1.54× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.25× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.25× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.25× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Extroversion | THRILL | 0.60× | |
| Creativity | OPEN | 0.74× | |
| Family Orientation | CONSERVATISM | 0.76× |
يبلغ حجم جمهور Tour de France المقدّر 23,949,264 شخص في فرنسا، ويتركّز في Île-de-France وAuvergne-Rhône-Alpes.
31.8% من معجبي Tour de France إناث و68.2% ذكور، بمتوسط عمر 40.0 عامًا.
يُظهر معجبو Tour de France أقوى تقارب مع Entertainment (1.54×) وOlympique Lyonnais (Ladies) (3.02×) وParis Saint-Germain (1.55×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Tour de France في فرنسا أكثر ما يكون في Île-de-France (الوصول ~3.5M) وAuvergne-Rhône-Alpes (الوصول ~3.5M) وOccitanie (الوصول ~2.5M). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Tour de France نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Olympique Lyonnais (Ladies) (3.02×) وParis Saint-Germain (1.55×) وOscaro (2.26×) وSoccer (1.63×) مقارنةً بمتوسط فرنسا.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في فرنسا الذين يبحثون بنشاط عن Tour de France. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر فرنسا. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.