ملف بيانات عن جمهور Tour de France في المملكة المتحدة: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Tour de France المقدّر 2,958,657 شخص في المملكة المتحدة.
يبلغ متوسط عمر معجب Tour de France في المملكة المتحدة 41.3 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في England.
يتركّز الجمهور في England, Greater London, South East.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Bicycle touring, Cars (film), Evans Cycles، وأقواها Bicycle touring بمعدل 12.09× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Tour de France إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 41.3، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Sports Activity, Risk Appetite.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و13 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـTour de France في المملكة المتحدة أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 41.3 عامًا، وبميول Sports Activity قوية وتقارب ملحوظ مع Bicycle touring.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Tour de France في المملكة المتحدة.
28.9% إناث و71.1% ذكور، ومتوسط العمر 41.3.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 28.9% |
| ذكور | 71.1% |
| متوسط العمر | 41.3 |
| حجم الجمهور المقدّر | 2,958,657 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 14% | |
| 20-29 | 18% | |
| 30-39 | 21% | |
| 40-49 | 24% | |
| 50+ | 23% |
من جمهور Tour de France العالمي مصدره المملكة المتحدة.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| France | 34.3% |
| United States | 11.2% |
| Germany | 7.8% |
أين يبلغ جمهور Tour de France في المملكة المتحدة أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | South West | ~300K | 1.32× | |
| 02 | Greater London | ~500K | 1.30× | |
| 03 | South East | ~500K | 1.14× | |
| 04 | North West | ~400K | 1.13× | |
| 05 | Scotland | ~300K | 1.13× | |
| 06 | Wales | ~200K | 1.09× | |
| 07 | East of England | ~300K | 0.99× | |
| 08 | East Midlands | ~200K | 0.97× | |
| 09 | Northern Ireland | ~80K | 0.90× | |
| 10 | England | ~2M | 0.88× | |
| 11 | North East | ~90K | 0.82× | |
| 12 | Yorkshire and the Humber | ~200K | 0.74× | |
| 13 | West Midlands | ~80K | 0.60× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Tour de France — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Tour of Flanders | Sports | 26.12× | ||
| 02 | Chris Froome | Sports | 23.63× | ||
| 03 | Rouleur (magazine) | Sports | 22.86× | ||
| 04 | road.cc | Sports | 18.59× | ||
| 05 | Geraint Thomas | Sports | 18.24× | ||
| 06 | Bradley Wiggins | Sports | 15.81× | ||
| 07 | Family-friendly | Topic | 13.83× | ||
| 08 | Cyclo-cross | Sports | 13.23× | ||
| 09 | Evans Cycles | Sports | 13.16× | ||
| 10 | Bicycle touring | Sports | 12.09× | ||
| 11 | Grand Tour (cycling) | Sports | 12.04× | ||
| 12 | Rapha (sportswear) | Cars & Mobility | 11.83× | ||
| 13 | Cycling team | Sports | 11.78× | ||
| 14 | Cycling Weekly | Sports | 11.17× | ||
| 15 | Ineos Grenadiers | Sports | 10.81× | ||
| 16 | Road bicycle | Sports | 8.36× | ||
| 17 | Road cycling | Sports | 8.09× | ||
| 18 | Cars (film) | Movies & TV | 6.13× | ||
| 19 | Sustainable transport | Cars & Mobility | 5.01× | ||
| 20 | Cycling | Sports | 3.02× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Sports Activity | POWER | 1.76× | |
| Risk Appetite | THRILL | 1.74× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 1.66× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.83× | |
| Extroversion | THRILL | 0.84× | |
| Individualism | JOY | 0.85× |
يبلغ حجم جمهور Tour de France المقدّر 2,958,657 شخص في المملكة المتحدة، ويتركّز في England وGreater London.
28.9% من معجبي Tour de France إناث و71.1% ذكور، بمتوسط عمر 41.3 عامًا.
يُظهر معجبو Tour de France أقوى تقارب مع Bicycle touring (12.09×) وCars (film) (6.13×) وEvans Cycles (13.16×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Tour de France في المملكة المتحدة أكثر ما يكون في England (الوصول ~2M) وGreater London (الوصول ~500K) وSouth East (الوصول ~500K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Tour de France نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Cars (film) (6.13×) وEvans Cycles (13.16×) وFamily-friendly (13.83×) وChris Froome (23.63×) مقارنةً بمتوسط المملكة المتحدة.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في المملكة المتحدة الذين يبحثون بنشاط عن Tour de France. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر المملكة المتحدة. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.