ملف بيانات عن جمهور Cosmetics في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Cosmetics المقدّر 27,963,221 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب Cosmetics في الهند 32.5 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Uttar Pradesh.
يتركّز الجمهور في Uttar Pradesh, Maharashtra, Gujarat.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Bhojpuri language, Skin care, Bank of India، وأقواها Bhojpuri language بمعدل 1.55× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Cosmetics إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 32.5، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Price Sensitivity, Extroversion.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـCosmetics في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 32.5 عامًا، وبميول Price Sensitivity قوية وتقارب ملحوظ مع Bhojpuri language.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Cosmetics في الهند.
35.7% إناث و64.3% ذكور، ومتوسط العمر 32.5.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 35.7% |
| ذكور | 64.3% |
| متوسط العمر | 32.5 |
| حجم الجمهور المقدّر | 27,963,221 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 32% | |
| 20-29 | 30% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 12% | |
| 50+ | 8% |
من جمهور Cosmetics العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 17.0% |
| Japan | 5.5% |
| India | 4.5% |
أين يبلغ جمهور Cosmetics في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Punjab (region) | ~500K | 1.48× | |
| 02 | Tamil Nadu | ~900K | 1.28× | |
| 03 | Uttar Pradesh | ~1.5M | 1.19× | |
| 04 | Uttarakhand | ~200K | 1.19× | |
| 05 | Maharashtra | ~1.5M | 1.17× | |
| 06 | Gujarat | ~900K | 1.17× | |
| 07 | Madhya Pradesh | ~600K | 1.17× | |
| 08 | Haryana | ~400K | 1.13× | |
| 09 | Karnataka | ~800K | 1.10× | |
| 10 | Kerala | ~500K | 1.10× | |
| 11 | Bihar | ~600K | 1.09× | |
| 12 | Himachal Pradesh | ~100K | 1.08× | |
| 13 | Chhattisgarh | ~200K | 1.05× | |
| 14 | Telangana | ~400K | 1.01× | |
| 15 | Jharkhand | ~200K | 0.99× | |
| 16 | Andhra Pradesh | ~300K | 0.98× | |
| 17 | West Bengal | ~800K | 0.96× | |
| 18 | Goa | ~30K | 0.94× | |
| 19 | Rajasthan | ~600K | 0.93× | |
| 20 | Nagaland | ~20K | 0.93× | |
| 21 | Assam | ~300K | 0.92× | |
| 22 | Sikkim | ~10K | 0.92× | |
| 23 | Manipur | ~30K | 0.91× | |
| 24 | Arunachal Pradesh | ~20K | 0.91× | |
| 25 | Jammu and Kashmir | ~100K | 0.90× | |
| 26 | Tripura | ~30K | 0.90× | |
| 27 | Meghalaya | ~30K | 0.89× | |
| 28 | Mizoram | ~20K | 0.89× | |
| 29 | Odisha | ~200K | 0.71× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Cosmetics — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Stayfree | Beauty & Wellness | 2.33× | ||
| 02 | Monarch | Politics & Society | 1.98× | ||
| 03 | ADULT. | Music & Radio | 1.94× | ||
| 04 | Commercial bank | Business & Career | 1.69× | ||
| 05 | Procter & Gamble | Home & Garden | 1.69× | ||
| 06 | Nivea | Beauty & Wellness | 1.68× | ||
| 07 | Pernod Ricard | Food & Beverages | 1.68× | ||
| 08 | Natalie Dormer | Movies & TV | 1.68× | ||
| 09 | Bank of India | Business & Career | 1.64× | ||
| 10 | STAR Jalsha | Movies & TV | 1.61× | ||
| 11 | Horlicks | Food & Beverages | 1.61× | ||
| 12 | Reserve Bank of India | Business & Career | 1.60× | ||
| 13 | Mehndi | Fashion & Accessoires | 1.56× | ||
| 14 | Fast-moving consumer goods | Business & Career | 1.56× | ||
| 15 | Bhojpuri language | Politics & Society | 1.55× | ||
| 16 | Professional network service | Technology & Electronics | 1.54× | ||
| 17 | Royal Stag | Food & Beverages | 1.54× | ||
| 18 | Skin care | Beauty & Wellness | 1.52× | ||
| 19 | Cadbury | Shopping | 1.52× | ||
| 20 | Sensodyne | Beauty & Wellness | 1.51× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 1.15× | |
| Extroversion | THRILL | 1.07× | |
| Community Orientation | OPEN | 1.04× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Spirituality | BALANCE | 0.66× | |
| Urban Lifestyle | OPEN | 0.68× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 0.69× |
يبلغ حجم جمهور Cosmetics المقدّر 27,963,221 شخص في الهند، ويتركّز في Uttar Pradesh وMaharashtra.
35.7% من معجبي Cosmetics إناث و64.3% ذكور، بمتوسط عمر 32.5 عامًا.
يُظهر معجبو Cosmetics أقوى تقارب مع Bhojpuri language (1.55×) وSkin care (1.52×) وBank of India (1.64×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Cosmetics في الهند أكثر ما يكون في Uttar Pradesh (الوصول ~1.5M) وMaharashtra (الوصول ~1.5M) وGujarat (الوصول ~900K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Cosmetics نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Skin care (1.52×) وBank of India (1.64×) وMehndi (1.56×) وCommercial bank (1.69×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Cosmetics. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.