ملف بيانات عن جمهور Foundation (cosmetics) في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Foundation (cosmetics) المقدّر 3,095,803 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب Foundation (cosmetics) في الهند 30.2 عامًا، والجمهور أميل إلى الإناث، ويتركّز بصورة أساسية في Uttar Pradesh.
يتركّز الجمهور في Uttar Pradesh, Maharashtra, West Bengal.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Eyelash extensions, Concealer, BB cream، وأقواها Eyelash extensions بمعدل 26.4× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Foundation (cosmetics) إلى أن يكون أميل إلى الإناث بمتوسط عمر 30.2، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Price Sensitivity, Quality Awareness.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـFoundation (cosmetics) في الهند أميل إلى الإناث، بمتوسط عمر يقارب 30.2 عامًا، وبميول Price Sensitivity قوية وتقارب ملحوظ مع Eyelash extensions.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Foundation (cosmetics) في الهند.
75.1% إناث و24.9% ذكور، ومتوسط العمر 30.2.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 75.1% |
| ذكور | 24.9% |
| متوسط العمر | 30.2 |
| حجم الجمهور المقدّر | 3,095,803 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 36% | |
| 20-29 | 34% | |
| 30-39 | 17% | |
| 40-49 | 9% | |
| 50+ | 5% |
من جمهور Foundation (cosmetics) العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| Japan | 18.0% |
| China | 13.2% |
| United States | 10.4% |
أين يبلغ جمهور Foundation (cosmetics) في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Madhya Pradesh | ~80K | 1.30× | |
| 02 | Uttarakhand | ~20K | 1.21× | |
| 03 | Uttar Pradesh | ~200K | 1.17× | |
| 04 | Mizoram | ~2K | 1.15× | |
| 05 | Rajasthan | ~80K | 1.14× | |
| 06 | Manipur | ~4K | 1.13× | |
| 07 | Jharkhand | ~30K | 1.11× | |
| 08 | Nagaland | ~2K | 1.11× | |
| 09 | Punjab (region) | ~50K | 1.10× | |
| 10 | Maharashtra | ~200K | 1.08× | |
| 11 | Arunachal Pradesh | ~2K | 1.08× | |
| 12 | Bihar | ~60K | 1.06× | |
| 13 | Chhattisgarh | ~20K | 1.03× | |
| 14 | Meghalaya | ~3K | 1.03× | |
| 15 | Tripura | ~4K | 1.00× | |
| 16 | Haryana | ~40K | 0.98× | |
| 17 | Assam | ~30K | 0.98× | |
| 18 | West Bengal | ~90K | 0.97× | |
| 19 | Gujarat | ~80K | 0.95× | |
| 20 | Karnataka | ~70K | 0.92× | |
| 21 | Himachal Pradesh | ~10K | 0.89× | |
| 22 | Sikkim | ~1K | 0.89× | |
| 23 | Tamil Nadu | ~60K | 0.87× | |
| 24 | Kerala | ~40K | 0.87× | |
| 25 | Odisha | ~30K | 0.84× | |
| 26 | Telangana | ~40K | 0.82× | |
| 27 | Jammu and Kashmir | ~10K | 0.82× | |
| 28 | Goa | ~3K | 0.79× | |
| 29 | Andhra Pradesh | ~30K | 0.72× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Foundation (cosmetics) — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Eyelash extensions | Beauty & Wellness | 26.40× | ||
| 02 | Lip liner | Beauty & Wellness | 24.93× | ||
| 03 | Face powder | Beauty & Wellness | 24.85× | ||
| 04 | Concealer | Beauty & Wellness | 22.83× | ||
| 05 | Charlotte Tilbury | Beauty & Wellness | 22.60× | ||
| 06 | Lip gloss | Beauty & Wellness | 21.12× | ||
| 07 | BB cream | Beauty & Wellness | 20.67× | ||
| 08 | Eye liner | Beauty & Wellness | 16.09× | ||
| 09 | Eye shadow | Beauty & Wellness | 14.82× | ||
| 10 | Lip balm | Beauty & Wellness | 12.45× | ||
| 11 | Permanent makeup | Beauty & Wellness | 12.07× | ||
| 12 | Artificial nails | Beauty & Wellness | 11.64× | ||
| 13 | Nail salon | Beauty & Wellness | 9.67× | ||
| 14 | Lipstick | Beauty & Wellness | 8.66× | ||
| 15 | Makeup brush | Beauty & Wellness | 8.62× | ||
| 16 | Anti-aging cream | Beauty & Wellness | 8.52× | ||
| 17 | Hair coloring | Beauty & Wellness | 6.70× | ||
| 18 | Sunscreen | Beauty & Wellness | 6.58× | ||
| 19 | Moisturizer | Home & Garden | 5.55× | ||
| 20 | Handmade jewelry | Fashion & Accessoires | 3.91× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 3.33× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 2.36× | |
| Luxury Orientation | PREMIUM | 2.18× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.43× | |
| Spirituality | BALANCE | 0.79× | |
| Social Media Usage | JOY | 0.89× |
يبلغ حجم جمهور Foundation (cosmetics) المقدّر 3,095,803 شخص في الهند، ويتركّز في Uttar Pradesh وMaharashtra.
75.1% من معجبي Foundation (cosmetics) إناث و24.9% ذكور، بمتوسط عمر 30.2 عامًا.
يُظهر معجبو Foundation (cosmetics) أقوى تقارب مع Eyelash extensions (26.4×) وConcealer (22.83×) وBB cream (20.67×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Foundation (cosmetics) في الهند أكثر ما يكون في Uttar Pradesh (الوصول ~200K) وMaharashtra (الوصول ~200K) وWest Bengal (الوصول ~90K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Foundation (cosmetics) نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Concealer (22.83×) وBB cream (20.67×) وLip gloss (21.12×) وFace powder (24.85×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Foundation (cosmetics). والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.