ملف بيانات عن جمهور Tour de France في هولندا: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Tour de France المقدّر 1,673,919 شخص في هولندا.
يبلغ متوسط عمر معجب Tour de France في هولندا 41.2 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Zuid-Holland.
يتركّز الجمهور في Zuid-Holland, North Brabant, North Holland.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Jutta Leerdam, Bicycle touring, Max Verstappen، وأقواها Jutta Leerdam بمعدل 3.32× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Tour de France إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 41.2، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Social Media Usage, Design Affinity.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و12 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـTour de France في هولندا أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 41.2 عامًا، وبميول Social Media Usage قوية وتقارب ملحوظ مع Jutta Leerdam.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Tour de France في هولندا.
37.3% إناث و62.7% ذكور، ومتوسط العمر 41.2.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 37.3% |
| ذكور | 62.7% |
| متوسط العمر | 41.2 |
| حجم الجمهور المقدّر | 1,673,919 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 17% | |
| 20-29 | 17% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 23% | |
| 50+ | 25% |
من جمهور Tour de France العالمي مصدره هولندا.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| France | 34.3% |
| United States | 11.2% |
| Germany | 7.8% |
أين يبلغ جمهور Tour de France في هولندا أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | North Brabant | ~300K | 1.20× | |
| 02 | Overijssel | ~100K | 1.20× | |
| 03 | Gelderland | ~200K | 1.18× | |
| 04 | Limburg | ~100K | 1.11× | |
| 05 | Zuid-Holland | ~400K | 1.08× | |
| 06 | North Holland | ~300K | 1.01× | |
| 07 | Drenthe | ~50K | 0.97× | |
| 08 | Friesland | ~60K | 0.95× | |
| 09 | Zeeland | ~30K | 0.93× | |
| 10 | Utrecht | ~100K | 0.86× | |
| 11 | Groningen | ~50K | 0.80× | |
| 12 | Flevoland | ~30K | 0.75× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Tour de France — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Cycling team | Sports | 5.33× | ||
| 02 | Cervélo | Cars & Mobility | 5.27× | ||
| 03 | Bicycle touring | Sports | 5.22× | ||
| 04 | Pinarello | Cars & Mobility | 5.21× | ||
| 05 | Giro d'Italia | Sports | 5.18× | ||
| 06 | Road cycling | Sports | 5.14× | ||
| 07 | Cyclo-cross | Sports | 4.81× | ||
| 08 | Cross-country cycling | Sports | 4.63× | ||
| 09 | Racing bicycle | Sports | 4.59× | ||
| 10 | Wout Van Aert | Sports | 4.32× | ||
| 11 | Road bicycle | Sports | 4.28× | ||
| 12 | Jutta Leerdam | Sports | 3.32× | ||
| 13 | Femke Kok | Sports | 3.32× | ||
| 14 | Cycle sport | Sports | 2.76× | ||
| 15 | Mathieu Van der Poel | Sports | 2.53× | ||
| 16 | Lando Norris | Sports | 1.97× | ||
| 17 | George Russell | Sports | 1.97× | ||
| 18 | Red Bull Racing | Sports | 1.87× | ||
| 19 | Max Verstappen | Sports | 1.78× | ||
| 20 | Voetbal International | Sports | 1.66× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Social Media Usage | JOY | 1.93× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 1.29× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 0.96× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.67× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.74× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.86× |
يبلغ حجم جمهور Tour de France المقدّر 1,673,919 شخص في هولندا، ويتركّز في Zuid-Holland وNorth Brabant.
37.3% من معجبي Tour de France إناث و62.7% ذكور، بمتوسط عمر 41.2 عامًا.
يُظهر معجبو Tour de France أقوى تقارب مع Jutta Leerdam (3.32×) وBicycle touring (5.22×) وMax Verstappen (1.78×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Tour de France في هولندا أكثر ما يكون في Zuid-Holland (الوصول ~400K) وNorth Brabant (الوصول ~300K) وNorth Holland (الوصول ~300K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Tour de France نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Bicycle touring (5.22×) وMax Verstappen (1.78×) وFemke Kok (3.32×) وRacing bicycle (4.59×) مقارنةً بمتوسط هولندا.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في هولندا الذين يبحثون بنشاط عن Tour de France. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر هولندا. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.