Ein Datenprofil der Menschen, die Nederlandse Omroep Stichting in Niederlande kaufen, verfolgen und schätzen — modelliert aus mehr als zwölf digitalen Signalquellen. Nederlandse Omroep Stichting hat eine geschätzte Zielgruppe von 5,679,997 Personen in Niederlande.
Der durchschnittliche Nederlandse Omroep Stichting-Fan in Niederlande ist 40.7 Jahre alt, eher weiblich, und lebt vor allem in Zuid-Holland.
Die Zielgruppe konzentriert sich auf Zuid-Holland, Gelderland, North Holland.
Zu den Top-Markenaffinitäten zählen Shopping and fashion, Voetbalprimeur, voetbalzone, mit der stärksten Überindexierung bei Shopping and fashion (1.92× Landesdurchschnitt).
Demografisch ist die Nederlandse Omroep Stichting-Zielgruppe eher weiblich mit einem Durchschnittsalter von 40.7 Jahren und überindexiert bei Persönlichkeitsmerkmalen wie Spirituality, Patriotism.
Im Vergleich zur Landes-Basis zeigt diese Zielgruppe markante Muster über 20 Markenaffinitäten und 10 von Rascasse erfasste Regionen.
Der typische Nederlandse Omroep Stichting-Fan in Niederlande ist eher weiblich, etwa 40.7 Jahre alt, mit ausgeprägten Spirituality-Tendenzen und einer deutlichen Affinität zu Shopping and fashion.
Die Kennzahlen, die das Nederlandse Omroep Stichting-Profil in Niederlande charakterisieren.
55.1% sind weiblich, 44.9% männlich, Durchschnittsalter 40.7.
| Metrik | Wert |
|---|---|
| Weiblich | 55.1% |
| Männlich | 44.9% |
| Durchschnittsalter | 40.7 |
| Geschätzte Zielgruppengröße | 5,679,997 |
| Altersgruppe | Anteil | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 18% | |
| 20-29 | 17% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 23% | |
| 50+ | 24% |
der weltweiten Nederlandse Omroep Stichting-Zielgruppe entfallen auf Niederlande.
| Land | Anteil |
|---|---|
| Netherlands | 66.8% |
| Belgium | 2.9% |
| Brazil | 2.2% |
Wo die Nederlandse Omroep Stichting-Zielgruppe in Niederlande am stärksten ist.
| # | Region | Reichweite | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Gelderland | ~900K | 1.30× | |
| 02 | Friesland | ~300K | 1.21× | |
| 03 | Drenthe | ~200K | 1.12× | |
| 04 | Overijssel | ~400K | 1.05× | |
| 05 | Groningen | ~200K | 1.01× | |
| 06 | Zuid-Holland | ~1.5M | 0.96× | |
| 07 | Limburg | ~400K | 0.95× | |
| 08 | North Holland | ~800K | 0.81× | |
| 09 | North Brabant | ~700K | 0.80× | |
| 10 | Flevoland | ~100K | 0.79× |
Die stärksten Cross-Interessen der Nederlandse Omroep Stichting-Zielgruppe — Marken, Themen und Personen kombiniert.
| # | · | Interesse | Kategorie | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Arsenal F.C. | Sports | 2.54× | ||
| 02 | Paris Saint-Germain | Sports | 2.34× | ||
| 03 | Shopping and fashion | Shopping | 1.92× | ||
| 04 | Voetbalprimeur | Sports | 1.92× | ||
| 05 | voetbalzone | Sports | 1.92× | ||
| 06 | Voetbal International | Sports | 1.92× | ||
| 07 | Eredivisie | Sports | 1.92× | ||
| 08 | Game consoles | Technology & Electronics | 1.92× | ||
| 09 | Sunweb | Travel & Leisure | 1.92× | ||
| 10 | Gymnastics | Sports | 1.92× | ||
| 11 | Real estate broker | Home & Garden | 1.92× | ||
| 12 | Loods 5 | Home & Garden | 1.92× | ||
| 13 | Telegram | Internet & Social Media | 1.90× | ||
| 14 | Tabloid (newspaper format) | Literature | 1.75× | ||
| 15 | Online newspaper | News | 1.69× | ||
| 16 | Bol.com | Shopping | 1.68× | ||
| 17 | Used Cars | Cars & Mobility | 1.68× | ||
| 18 | Motorsport | Cars & Mobility | 1.65× | ||
| 19 | Scooters | Cars & Mobility | 1.62× | ||
| 20 | JD Sports | Shopping | 1.52× |
Werte über 1,00× liegen über dem Landesdurchschnitt, Werte darunter entsprechend darunter.
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Spirituality | BALANCE | 1.34× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.32× | |
| Career Orientation | POWER | 1.24× |
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Pet Ownership | JOY | 0.61× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 0.71× | |
| Extroversion | THRILL | 0.75× |
Nederlandse Omroep Stichting hat eine geschätzte Zielgruppe von 5,679,997 Personen in Niederlande, konzentriert auf Zuid-Holland und Gelderland.
55.1% der Nederlandse Omroep Stichting-Fans sind weiblich, 44.9% männlich, das Durchschnittsalter liegt bei 40.7 Jahren.
Nederlandse Omroep Stichting-Fans zeigen die stärkste Markenaffinität zu Shopping and fashion (1.92×), Voetbalprimeur (1.92×) und voetbalzone (1.92×) gegenüber dem Landesdurchschnitt.
Nederlandse Omroep Stichting-Fans in Niederlande konzentrieren sich vor allem auf Zuid-Holland (Reichweite ~1.5M), Gelderland (Reichweite ~900K) und North Holland (Reichweite ~800K). Diese drei Regionen stellen den größten Teil der aktiven Zielgruppe.
Über Nederlandse Omroep Stichting hinaus überindexiert die Zielgruppe bei Voetbalprimeur (1.92×), voetbalzone (1.92×), Bol.com (1.68×) und Voetbal International (1.92×) im Vergleich zum Niederlande-Durchschnitt.
Verwandte Profile, Rankings und dieselbe Zielgruppe in anderen Märkten.
Die Zielgruppengröße ist die geschätzte Zahl der Menschen in Niederlande, die aktiv nach Nederlandse Omroep Stichting suchen. Affinität ist ein Überindexierungs-Verhältnis: 2,0× bedeutet, die Zielgruppe interessiert sich doppelt so wahrscheinlich für diese Marke oder dieses Merkmal wie der Landesdurchschnitt. Reichweite ist die geschätzte Zahl der Zielgruppenmitglieder in einer Region. Die Tabellen sind vom stärksten zum schwächsten Signal sortiert.
Dieses Zielgruppenprofil wird von Rascasse aus anonymisierten Suchverhaltens-Signalen in Niederlande erstellt. Zur Methodik siehe Methodik. Affinitätswerte sind Überindexierungs-Verhältnisse gegenüber dem Landesdurchschnitt (1,0 = Basis). Zielgruppengrößen sind Schätzungen, keine Messungen.
Von globalen Massenmarken bis zu lokalen Nischensegmenten — entdecken Sie die vollständige Bibliothek und die enthaltenen Intelligence-Schichten.