Ein Datenprofil der Menschen, die Shopping and fashion in Niederlande kaufen, verfolgen und schätzen — modelliert aus mehr als zwölf digitalen Signalquellen. Shopping and fashion hat eine geschätzte Zielgruppe von 8,861,660 Personen in Niederlande.
Der durchschnittliche Shopping and fashion-Fan in Niederlande ist 40.7 Jahre alt, eher weiblich, und lebt vor allem in North Holland.
Die Zielgruppe konzentriert sich auf North Holland, North Brabant, Zuid-Holland.
Zu den Top-Markenaffinitäten zählen Sports, Live events, Photography, mit der stärksten Überindexierung bei Sports (892.86× Landesdurchschnitt).
Demografisch ist die Shopping and fashion-Zielgruppe eher weiblich mit einem Durchschnittsalter von 40.7 Jahren und überindexiert bei Persönlichkeitsmerkmalen wie Patriotism, Early Adopter Mentality.
Im Vergleich zur Landes-Basis zeigt diese Zielgruppe markante Muster über 20 Markenaffinitäten und 4 von Rascasse erfasste Regionen.
Der typische Shopping and fashion-Fan in Niederlande ist eher weiblich, etwa 40.7 Jahre alt, mit ausgeprägten Patriotism-Tendenzen und einer deutlichen Affinität zu Sports.
Die Kennzahlen, die das Shopping and fashion-Profil in Niederlande charakterisieren.
55.8% sind weiblich, 44.2% männlich, Durchschnittsalter 40.7.
| Metrik | Wert |
|---|---|
| Weiblich | 55.8% |
| Männlich | 44.2% |
| Durchschnittsalter | 40.7 |
| Geschätzte Zielgruppengröße | 8,861,660 |
| Altersgruppe | Anteil | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 20% | |
| 20-29 | 15% | |
| 30-39 | 17% | |
| 40-49 | 22% | |
| 50+ | 25% |
der weltweiten Shopping and fashion-Zielgruppe entfallen auf Niederlande.
| Land | Anteil |
|---|---|
| United States | 21.2% |
| Japan | 8.9% |
| India | 4.7% |
Wo die Shopping and fashion-Zielgruppe in Niederlande am stärksten ist.
| # | Region | Reichweite | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | North Holland | ~1.5M | 1.01× | |
| 02 | North Brabant | ~1.5M | 1.01× | |
| 03 | Zuid-Holland | 0.00× | ||
| 04 | Groningen | 0.00× |
Die stärksten Cross-Interessen der Shopping and fashion-Zielgruppe — Marken, Themen und Personen kombiniert.
| # | · | Interesse | Kategorie | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Crossfit Training | Sports | 958.33× | ||
| 02 | Urban Outfitters | Shopping | 945.95× | ||
| 03 | Sports | Sports | 892.86× | ||
| 04 | Foot Locker | Shopping | 866.67× | ||
| 05 | MotoGP | Sports | 830.19× | ||
| 06 | Ralph Lauren | Fashion & Accessoires | 825.69× | ||
| 07 | Live events | Music & Radio | 782.18× | ||
| 08 | Child development | Business & Career | 763.64× | ||
| 09 | Animal welfare | Politics & Society | 734.38× | ||
| 10 | Photography | Arts & Culture | 717.95× | ||
| 11 | Interior design | Business & Career | 695.12× | ||
| 12 | Physical fitness | Sports | 685.39× | ||
| 13 | Motor vehicle | Cars & Mobility | 638.66× | ||
| 14 | Real estate | Business & Career | 611.94× | ||
| 15 | Consumer electronics | Technology & Electronics | 607.48× | ||
| 16 | RVs | Cars & Mobility | 566.67× | ||
| 17 | Hotels | Travel & Leisure | 482.76× | ||
| 18 | Video games | Games | 394.74× | ||
| 19 | Social network | Internet & Social Media | 343.95× | ||
| 20 | Aldi | Shopping | 320.00× |
Werte über 1,00× liegen über dem Landesdurchschnitt, Werte darunter entsprechend darunter.
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 945.95× | |
| Early Adopter Mentality | POWER | 5.80× | |
| Social Media Usage | JOY | 2.29× |
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Sustainability | BALANCE | 1.32× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.32× | |
| Urban Lifestyle | OPEN | 1.32× |
Shopping and fashion hat eine geschätzte Zielgruppe von 8,861,660 Personen in Niederlande, konzentriert auf North Holland und North Brabant.
55.8% der Shopping and fashion-Fans sind weiblich, 44.2% männlich, das Durchschnittsalter liegt bei 40.7 Jahren.
Shopping and fashion-Fans zeigen die stärkste Markenaffinität zu Sports (892.86×), Live events (782.18×) und Photography (717.95×) gegenüber dem Landesdurchschnitt.
Über Shopping and fashion hinaus überindexiert die Zielgruppe bei Live events (782.18×), Photography (717.95×), Consumer electronics (607.48×) und Physical fitness (685.39×) im Vergleich zum Niederlande-Durchschnitt.
Verwandte Profile, Rankings und dieselbe Zielgruppe in anderen Märkten.
Die Zielgruppengröße ist die geschätzte Zahl der Menschen in Niederlande, die aktiv nach Shopping and fashion suchen. Affinität ist ein Überindexierungs-Verhältnis: 2,0× bedeutet, die Zielgruppe interessiert sich doppelt so wahrscheinlich für diese Marke oder dieses Merkmal wie der Landesdurchschnitt. Reichweite ist die geschätzte Zahl der Zielgruppenmitglieder in einer Region. Die Tabellen sind vom stärksten zum schwächsten Signal sortiert.
Dieses Zielgruppenprofil wird von Rascasse aus anonymisierten Suchverhaltens-Signalen in Niederlande erstellt. Zur Methodik siehe Methodik. Affinitätswerte sind Überindexierungs-Verhältnisse gegenüber dem Landesdurchschnitt (1,0 = Basis). Zielgruppengrößen sind Schätzungen, keine Messungen.
Von globalen Massenmarken bis zu lokalen Nischensegmenten — entdecken Sie die vollständige Bibliothek und die enthaltenen Intelligence-Schichten.