Für Marketing-, Sponsoring- & Live-Entertainment-Teams
Sie arbeiten mit solchen Zielgruppen?
Dieses Ranking basiert auf Rascasse Audience Intelligence — Verhaltenssignale zu über 500.000 Marken, Teams, Künstlern und Themen in 30+ Märkten. So nutzen Teams wie Ihres diese Daten:
Im Einsatz bei Teams von Volkswagen · DFB · Sony Music · Red Bull · Infront
Wie diese Liste zu lesen ist
Rang
Position in der Top 100, sortiert nach Zielgruppengröße von groß nach klein. Wöchentlich aktualisiert.
Zielgruppengröße
Geschätzte Zahl einzelner Personen in Niederlande, die diese Zielgruppe aktiv nachfragen, abgeleitet aus anonymisierten Suchverhalten-Signalen.
Länderanteil
Anteil der globalen Zielgruppe, der in Niederlande aktiv ist. Ein höherer Wert bedeutet, dass die Zielgruppe hier lokal stärker konzentriert ist.
Ø Alter
Durchschnittsalter in Jahren der Personen, die diese Zielgruppe in Niederlande nachfragen, abgeleitet aus anonymisierten Suchverhalten-Signalen. Ein Bindestrich heißt: noch keine demografischen Daten verfügbar.
Frauenanteil
Anteil von Frauen unter den Personen, die diese Zielgruppe in Niederlande nachfragen. 50 % ist ausgewogen; höhere Werte bedeuten weibliche, niedrigere männliche Übergewichtung.
Ranking
| Rang | Zielgruppe | Zielgruppengröße | Länderanteil | Ø Alter | Frauenanteil | Subtyp |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ppostcode loterij | 4.8M | 95.6% | 49.6 | 67.1% | Lottery |
| 2 | VVideo games | 4.2M | 0.8% | 42.2 | 45.4% | Gaming genre |
| 3 | UUltimate Fighting Championship (video game) | 3.9M | 2.5% | — | — | |
| 4 | CCrazyGames | 3.7M | 2.8% | 41.2 | 44.7% | |
| 5 | TToys | 3.5M | 1.0% | 44.3 | 62.4% | |
| 6 | SStaatsloterij | 3.2M | 91.6% | 45.1 | 45.0% | |
| 7 | HHolland Casino | 2.2M | 93.5% | 41.6 | 47.5% | Casino |
| 8 | CCrazy Games | 2.1M | 3.0% | 41.0 | 48.8% | |
| 9 | MMobile game | 2.1M | 0.8% | 43.3 | 50.9% | Gaming genre |
| 10 | GGambling | 2M | 0.9% | 44.5 | 45.5% | |
| 11 | FFirst-person shooter games | 1.8M | 0.8% | 39.0 | 45.1% | Gaming genre |
| 12 | OOnline games | 1.8M | 0.6% | 41.2 | 44.7% | Gaming genre |
| 13 | LLottery | 1.7M | 1.9% | 47.1 | 54.4% | |
| 14 | WWorld of Warcraft | 1.5M | 3.1% | 36.8 | 41.8% | Video game |
| 15 | EEurojackpot | 1.5M | 5.8% | 48.3 | 33.6% | Lottery |
| 16 | AAdventure game | 1.5M | 1.2% | 38.2 | 42.6% | Gaming genre |
| 17 | BBetcity | 1.5M | 89.0% | 40.8 | 28.3% | Betting |
| 18 | AAction games | 1.4M | 0.9% | 40.6 | 40.4% | Gaming genre |
| 19 | GGamer | 1.3M | 0.6% | 36.9 | 32.0% | |
| 20 | PPuzzle video games | 1.3M | 0.8% | 44.6 | 58.4% | Gaming genre |
| 21 | CCasino | 1.2M | 0.9% | 45.0 | 37.2% | |
| 22 | CCard games | 1.2M | 0.7% | 41.0 | 47.4% | Gaming genre |
| 23 | PPlaystation 5 | 1.1M | 1.8% | 33.4 | 27.9% | Console |
| 24 | CCrossword | 1.1M | 1.5% | 45.9 | 61.2% | Video game |
| 25 | QQuiz | 1.1M | 1.2% | 47.2 | 65.9% |
Möchten Sie das vollständige Bild zu einer dieser Zielgruppen?
Öffnen Sie ein beliebiges Profil für Psychografie, Top-Regionen, Peer-Affinitäten und demografische Aufschlüsselungen — alles aus denselben anonymisierten Signalen.
Häufige Fragen
Wie wird diese Liste der beliebtesten games-zielgruppen erstellt?
Rascasse aggregiert anonymisierte Suchverhalten-Signale aus Niederlande und sortiert games-zielgruppe nach geschätzter Zielgruppengröße. Aufgenommen werden nur Listen mit mindestens 5 gemessenen Einträgen.
Wie oft wird die Liste aktualisiert?
Das Ranking wird wöchentlich aus den aktuellsten Suchverhalten-Daten neu berechnet und als statische Seite republiziert.
Wer ist die größte games-zielgruppe in Niederlande?
Aktuell führt postcode loterij mit einer geschätzten Reichweite von 4.8M Personen in Niederlande.