Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Protein en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Protein compte une audience estimée à 3,998,128 personnes en Inde.
Le fan moyen de Protein en Inde a 32.3 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en Uttar Pradesh.
L'audience se concentre en Uttar Pradesh, Maharashtra, Madhya Pradesh.
Les principales affinités de marque incluent Street food, Nutrient, Finger food, avec la plus forte sur-indexation sur Street food (1.76× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Protein penche plutôt masculin avec un âge moyen de 32.3 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Tradition, Healthy Lifestyle.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Protein en Inde est plutôt masculin, d'environ 32.3 ans, avec de fortes tendances Tradition et une affinité marquée pour Street food.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Protein en Inde.
38.7% sont des femmes, 61.3% des hommes, âge moyen 32.3.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 38.7% |
| Hommes | 61.3% |
| Âge moyen | 32.3 |
| Taille estimée de l'audience | 3,998,128 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 31% | |
| 20-29 | 32% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 11% | |
| 50+ | 8% |
de l'audience mondiale de Protein provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 22.5% |
| Japan | 5.0% |
| United Kingdom | 4.7% |
Où l'audience de Protein en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Uttarakhand | ~30K | 1.70× | |
| 02 | Haryana | ~70K | 1.41× | |
| 03 | Punjab (region) | ~70K | 1.39× | |
| 04 | Uttar Pradesh | ~300K | 1.38× | |
| 05 | Jammu and Kashmir | ~30K | 1.37× | |
| 06 | Madhya Pradesh | ~100K | 1.26× | |
| 07 | Himachal Pradesh | ~20K | 1.21× | |
| 08 | Chhattisgarh | ~30K | 1.12× | |
| 09 | Manipur | ~6K | 1.12× | |
| 10 | Jharkhand | ~40K | 1.03× | |
| 11 | Nagaland | ~3K | 1.02× | |
| 12 | Maharashtra | ~200K | 1.01× | |
| 13 | Rajasthan | ~90K | 1.00× | |
| 14 | Bihar | ~80K | 1.00× | |
| 15 | Meghalaya | ~4K | 0.99× | |
| 16 | Karnataka | ~90K | 0.91× | |
| 17 | Tripura | ~5K | 0.89× | |
| 18 | Goa | ~4K | 0.87× | |
| 19 | Sikkim | ~2K | 0.87× | |
| 20 | Tamil Nadu | ~80K | 0.85× | |
| 21 | Telangana | ~50K | 0.85× | |
| 22 | Mizoram | ~2K | 0.82× | |
| 23 | Arunachal Pradesh | ~2K | 0.82× | |
| 24 | Assam | ~30K | 0.81× | |
| 25 | Odisha | ~30K | 0.77× | |
| 26 | Andhra Pradesh | ~40K | 0.76× | |
| 27 | Gujarat | ~80K | 0.71× | |
| 28 | Kerala | ~40K | 0.63× | |
| 29 | West Bengal | ~80K | 0.61× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Protein — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Finger food | Food & Beverages | 2.95× | ||
| 02 | Wild fisheries | Travel & Leisure | 2.75× | ||
| 03 | Spearfishing | Sports | 2.58× | ||
| 04 | Food science | Business & Career | 2.48× | ||
| 05 | Gulab jamun | Food & Beverages | 1.88× | ||
| 06 | Carbohydrate | Health | 1.85× | ||
| 07 | Kinesiology | Health | 1.80× | ||
| 08 | Countertop | Home & Garden | 1.79× | ||
| 09 | Street food | Food & Beverages | 1.76× | ||
| 10 | Mehndi | Fashion & Accessoires | 1.74× | ||
| 11 | Microwave oven | Home & Garden | 1.69× | ||
| 12 | Chemical substance | Business & Career | 1.66× | ||
| 13 | Nutrient | Food & Beverages | 1.63× | ||
| 14 | Sink | Home & Garden | 1.62× | ||
| 15 | Biology | Health | 1.59× | ||
| 16 | Dinamalar | News | 1.58× | ||
| 17 | Natural resource | Politics & Society | 1.55× | ||
| 18 | Oneindia Tamil | News | 1.54× | ||
| 19 | Embroidery | Home & Garden | 1.50× | ||
| 20 | Wind turbine | Home & Garden | 1.50× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Tradition | CONSERVATISM | 1.24× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.08× | |
| Indulgence | JOY | 1.03× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Risk Appetite | THRILL | 0.65× | |
| Early Adopter Mentality | POWER | 0.68× | |
| Individualism | JOY | 0.72× |
Protein compte une audience estimée à 3,998,128 personnes en Inde, concentrée en Uttar Pradesh et Maharashtra.
38.7% des fans de Protein sont des femmes, 61.3% des hommes, avec un âge moyen de 32.3 ans.
Les fans de Protein montrent la plus forte affinité de marque pour Street food (1.76×), Nutrient (1.63×) et Finger food (2.95×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Protein en Inde se concentrent principalement en Uttar Pradesh (portée ~300K), Maharashtra (portée ~200K) et Madhya Pradesh (portée ~100K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Protein, l'audience sur-indexe sur Nutrient (1.63×), Finger food (2.95×), Food science (2.48×) et Carbohydrate (1.85×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Protein. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.