ملف بيانات عن جمهور Bodybuilding في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Bodybuilding المقدّر 5,363,676 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب Bodybuilding في الهند 32.9 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Uttar Pradesh.
يتركّز الجمهور في Uttar Pradesh, Maharashtra, West Bengal.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Health & wellness, Weight training, Men's Fitness، وأقواها Health & wellness بمعدل 1.55× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Bodybuilding إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 32.9، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Mindfulness, Extroversion.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـBodybuilding في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 32.9 عامًا، وبميول Mindfulness قوية وتقارب ملحوظ مع Health & wellness.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Bodybuilding في الهند.
20.6% إناث و79.4% ذكور، ومتوسط العمر 32.9.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 20.6% |
| ذكور | 79.4% |
| متوسط العمر | 32.9 |
| حجم الجمهور المقدّر | 5,363,676 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 31% | |
| 20-29 | 30% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 11% | |
| 50+ | 9% |
من جمهور Bodybuilding العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 17.0% |
| India | 4.9% |
| Brazil | 4.4% |
أين يبلغ جمهور Bodybuilding في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Uttar Pradesh | ~300K | 1.33× | |
| 02 | Madhya Pradesh | ~100K | 1.33× | |
| 03 | Punjab (region) | ~90K | 1.31× | |
| 04 | Assam | ~70K | 1.29× | |
| 05 | Maharashtra | ~300K | 1.25× | |
| 06 | Haryana | ~90K | 1.24× | |
| 07 | Tripura | ~9K | 1.24× | |
| 08 | Uttarakhand | ~30K | 1.21× | |
| 09 | Odisha | ~70K | 1.14× | |
| 10 | Rajasthan | ~100K | 1.13× | |
| 11 | Goa | ~6K | 1.09× | |
| 12 | Bihar | ~100K | 1.07× | |
| 13 | Chhattisgarh | ~40K | 1.06× | |
| 14 | Manipur | ~7K | 1.06× | |
| 15 | West Bengal | ~200K | 1.01× | |
| 16 | Jharkhand | ~50K | 1.01× | |
| 17 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.94× | |
| 18 | Arunachal Pradesh | ~3K | 0.92× | |
| 19 | Tamil Nadu | ~100K | 0.90× | |
| 20 | Nagaland | ~3K | 0.90× | |
| 21 | Sikkim | ~2K | 0.90× | |
| 22 | Karnataka | ~100K | 0.88× | |
| 23 | Gujarat | ~100K | 0.87× | |
| 24 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.85× | |
| 25 | Mizoram | ~3K | 0.82× | |
| 26 | Meghalaya | ~4K | 0.80× | |
| 27 | Kerala | ~60K | 0.75× | |
| 28 | Telangana | ~60K | 0.75× | |
| 29 | Andhra Pradesh | ~40K | 0.65× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Bodybuilding — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Bodybuilding & Fitness | Sports | 2.24× | ||
| 02 | CrossFit | Sports | 2.05× | ||
| 03 | Muscle & Fitness | Sports | 1.99× | ||
| 04 | Men's Fitness | Sports | 1.88× | ||
| 05 | Natural bodybuilding | Sports | 1.88× | ||
| 06 | Female bodybuilding | Sports | 1.84× | ||
| 07 | Weight training | Sports | 1.79× | ||
| 08 | Women's empowerment | Politics & Society | 1.77× | ||
| 09 | Ronnie Coleman | Sports | 1.76× | ||
| 10 | MuscleBlaze | Sports | 1.73× | ||
| 11 | GNC (store) | Shopping | 1.71× | ||
| 12 | Personal trainer | Sports | 1.70× | ||
| 13 | General fitness training | Sports | 1.64× | ||
| 14 | High-intensity interval training | Sports | 1.62× | ||
| 15 | Push-up | Sports | 1.60× | ||
| 16 | Strength training | Sports | 1.59× | ||
| 17 | Barbell | Sports | 1.58× | ||
| 18 | Running | Sports | 1.57× | ||
| 19 | Health & wellness | Health | 1.55× | ||
| 20 | Fitness and figure competition | Sports | 1.53× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Mindfulness | BALANCE | 1.12× | |
| Extroversion | THRILL | 1.04× | |
| Sports Activity | POWER | 1.04× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.75× | |
| Convenience Orientation | PREMIUM | 0.77× | |
| Urban Lifestyle | OPEN | 0.79× |
يبلغ حجم جمهور Bodybuilding المقدّر 5,363,676 شخص في الهند، ويتركّز في Uttar Pradesh وMaharashtra.
20.6% من معجبي Bodybuilding إناث و79.4% ذكور، بمتوسط عمر 32.9 عامًا.
يُظهر معجبو Bodybuilding أقوى تقارب مع Health & wellness (1.55×) وWeight training (1.79×) وMen's Fitness (1.88×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Bodybuilding في الهند أكثر ما يكون في Uttar Pradesh (الوصول ~300K) وMaharashtra (الوصول ~300K) وWest Bengal (الوصول ~200K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Bodybuilding نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Weight training (1.79×) وMen's Fitness (1.88×) وMuscle & Fitness (1.99×) وCrossFit (2.05×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Bodybuilding. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.