ملف بيانات عن جمهور H&M في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور H&M المقدّر 7,943,392 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب H&M في الهند 30.4 عامًا، والجمهور متوازن، ويتركّز بصورة أساسية في Maharashtra.
يتركّز الجمهور في Maharashtra, Karnataka, Uttar Pradesh.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Sex and the City, Party dress, Shalwar kameez، وأقواها Sex and the City بمعدل 1.97× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور H&M إلى أن يكون متوازن بمتوسط عمر 30.4، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Price Sensitivity, Creativity.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـH&M في الهند متوازن، بمتوسط عمر يقارب 30.4 عامًا، وبميول Price Sensitivity قوية وتقارب ملحوظ مع Sex and the City.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف H&M في الهند.
54.1% إناث و45.9% ذكور، ومتوسط العمر 30.4.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 54.1% |
| ذكور | 45.9% |
| متوسط العمر | 30.4 |
| حجم الجمهور المقدّر | 7,943,392 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 33% | |
| 20-29 | 36% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 9% | |
| 50+ | 4% |
من جمهور H&M العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 11.5% |
| Germany | 7.6% |
| Japan | 7.5% |
أين يبلغ جمهور H&M في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Sikkim | ~10K | 3.86× | |
| 02 | Nagaland | ~10K | 2.56× | |
| 03 | Arunachal Pradesh | ~9K | 1.85× | |
| 04 | Meghalaya | ~10K | 1.76× | |
| 05 | Mizoram | ~10K | 1.75× | |
| 06 | Manipur | ~10K | 1.33× | |
| 07 | Karnataka | ~200K | 1.23× | |
| 08 | Haryana | ~100K | 1.17× | |
| 09 | Maharashtra | ~400K | 0.98× | |
| 10 | Uttarakhand | ~40K | 0.98× | |
| 11 | Punjab (region) | ~100K | 0.96× | |
| 12 | Tripura | ~10K | 0.96× | |
| 13 | Assam | ~70K | 0.86× | |
| 14 | Gujarat | ~200K | 0.82× | |
| 15 | Telangana | ~80K | 0.70× | |
| 16 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.68× | |
| 17 | Goa | ~6K | 0.67× | |
| 18 | West Bengal | ~100K | 0.61× | |
| 19 | Madhya Pradesh | ~90K | 0.60× | |
| 20 | Rajasthan | ~100K | 0.56× | |
| 21 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.56× | |
| 22 | Uttar Pradesh | ~200K | 0.54× | |
| 23 | Chhattisgarh | ~30K | 0.53× | |
| 24 | Kerala | ~60K | 0.51× | |
| 25 | Jharkhand | ~30K | 0.50× | |
| 26 | Odisha | ~40K | 0.46× | |
| 27 | Tamil Nadu | ~70K | 0.37× | |
| 28 | Bihar | ~50K | 0.31× | |
| 29 | Andhra Pradesh | ~30K | 0.26× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور H&M — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Global Desi | Shopping | 2.67× | ||
| 02 | W for Woman | Shopping | 2.25× | ||
| 03 | Kurti top | Fashion & Accessoires | 2.02× | ||
| 04 | Sex and the City | Movies & TV | 1.97× | ||
| 05 | Maybelline | Beauty & Wellness | 1.97× | ||
| 06 | Face powder | Beauty & Wellness | 1.95× | ||
| 07 | Concealer | Beauty & Wellness | 1.92× | ||
| 08 | Party dress | Fashion & Accessoires | 1.91× | ||
| 09 | Lipstick | Beauty & Wellness | 1.88× | ||
| 10 | Forever 21 | Shopping | 1.76× | ||
| 11 | Lip gloss | Beauty & Wellness | 1.76× | ||
| 12 | Nightwear | Fashion & Accessoires | 1.71× | ||
| 13 | Foundation (cosmetics) | Beauty & Wellness | 1.69× | ||
| 14 | Gown | Fashion & Accessoires | 1.65× | ||
| 15 | Shalwar kameez | Fashion & Accessoires | 1.64× | ||
| 16 | Baby powder | Kids & Family | 1.60× | ||
| 17 | Kalamkari | Home & Garden | 1.59× | ||
| 18 | Pond's | Beauty & Wellness | 1.57× | ||
| 19 | Anarkali Salwar Suit | Fashion & Accessoires | 1.52× | ||
| 20 | L'Oréal | Beauty & Wellness | 1.50× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.97× | |
| Creativity | OPEN | 0.86× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.83× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.42× | |
| Risk Appetite | THRILL | 0.52× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.55× |
تشمل السوق المستهدفة لـH&M في الهند نحو 7,943,392 شخص، وتتركّز في Maharashtra وKarnataka.
54.1% من جمهور H&M إناث و45.9% ذكور، بمتوسط عمر 30.4 عامًا.
يُظهر معجبو H&M أقوى تقارب مع Sex and the City (1.97×) وParty dress (1.91×) وShalwar kameez (1.64×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو H&M في الهند أكثر ما يكون في Maharashtra (الوصول ~400K) وKarnataka (الوصول ~200K) وUttar Pradesh (الوصول ~200K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب H&M نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Party dress (1.91×) وShalwar kameez (1.64×) وGlobal Desi (2.67×) وGown (1.65×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن H&M. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.