ملف بيانات عن جمهور Linux في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Linux المقدّر 6,127,812 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب Linux في الهند 31.2 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Maharashtra.
يتركّز الجمهور في Maharashtra, Uttar Pradesh, Gujarat.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية GitHub, Instant messaging, PHP، وأقواها GitHub بمعدل 5.69× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Linux إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 31.2، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Need for Security, Social Media Usage.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـLinux في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 31.2 عامًا، وبميول Need for Security قوية وتقارب ملحوظ مع GitHub.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Linux في الهند.
21.3% إناث و78.7% ذكور، ومتوسط العمر 31.2.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 21.3% |
| ذكور | 78.7% |
| متوسط العمر | 31.2 |
| حجم الجمهور المقدّر | 6,127,812 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 36% | |
| 20-29 | 31% | |
| 30-39 | 16% | |
| 40-49 | 10% | |
| 50+ | 7% |
من جمهور Linux العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 22.2% |
| India | 5.3% |
| United Kingdom | 4.7% |
أين يبلغ جمهور Linux في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Kerala | ~200K | 1.65× | |
| 02 | Tamil Nadu | ~200K | 1.49× | |
| 03 | Andhra Pradesh | ~100K | 1.41× | |
| 04 | Karnataka | ~200K | 1.35× | |
| 05 | Gujarat | ~200K | 1.28× | |
| 06 | Telangana | ~100K | 1.27× | |
| 07 | Madhya Pradesh | ~100K | 1.25× | |
| 08 | Maharashtra | ~400K | 1.23× | |
| 09 | Punjab (region) | ~90K | 1.11× | |
| 10 | Rajasthan | ~200K | 1.10× | |
| 11 | West Bengal | ~200K | 1.01× | |
| 12 | Uttar Pradesh | ~300K | 1.00× | |
| 13 | Uttarakhand | ~30K | 0.99× | |
| 14 | Haryana | ~80K | 0.96× | |
| 15 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.96× | |
| 16 | Bihar | ~100K | 0.95× | |
| 17 | Assam | ~60K | 0.94× | |
| 18 | Odisha | ~60K | 0.93× | |
| 19 | Chhattisgarh | ~40K | 0.91× | |
| 20 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.88× | |
| 21 | Tripura | ~7K | 0.87× | |
| 22 | Manipur | ~7K | 0.86× | |
| 23 | Sikkim | ~2K | 0.84× | |
| 24 | Nagaland | ~4K | 0.82× | |
| 25 | Goa | ~5K | 0.81× | |
| 26 | Mizoram | ~3K | 0.81× | |
| 27 | Jharkhand | ~40K | 0.78× | |
| 28 | Meghalaya | ~5K | 0.76× | |
| 29 | Arunachal Pradesh | ~3K | 0.74× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Linux — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Ubuntu (operating system) | Technology & Electronics | 14.59× | ||
| 02 | Groovy (programming language) | Technology & Electronics | 7.85× | ||
| 03 | HTML | Technology & Electronics | 6.11× | ||
| 04 | Node.js | Technology & Electronics | 6.03× | ||
| 05 | GitHub | Internet & Social Media | 5.69× | ||
| 06 | PHP | Technology & Electronics | 5.50× | ||
| 07 | MySQL | Technology & Electronics | 5.28× | ||
| 08 | Cloud storage | Technology & Electronics | 5.07× | ||
| 09 | Monarchy | Politics & Society | 4.88× | ||
| 10 | Data security | Business & Career | 4.77× | ||
| 11 | Information security | Business & Career | 4.54× | ||
| 12 | Computer security | Business & Career | 4.01× | ||
| 13 | Programming language | Technology & Electronics | 3.51× | ||
| 14 | Wi-Fi | Technology & Electronics | 3.40× | ||
| 15 | Computer network | Technology & Electronics | 3.32× | ||
| 16 | Instant messaging | Internet & Social Media | 2.46× | ||
| 17 | Information technology | Business & Career | 2.17× | ||
| 18 | Cloud computing | Technology & Electronics | 2.17× | ||
| 19 | Gemini | Technology & Electronics | 1.73× | ||
| 20 | Software | Technology & Electronics | 1.55× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Need for Security | CONSERVATISM | 2.20× | |
| Social Media Usage | JOY | 1.39× | |
| Career Orientation | POWER | 1.35× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Extroversion | THRILL | 0.82× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.86× | |
| DIY Mentality | THRILL | 0.87× |
يبلغ حجم جمهور Linux المقدّر 6,127,812 شخص في الهند، ويتركّز في Maharashtra وUttar Pradesh.
21.3% من معجبي Linux إناث و78.7% ذكور، بمتوسط عمر 31.2 عامًا.
يُظهر معجبو Linux أقوى تقارب مع GitHub (5.69×) وInstant messaging (2.46×) وPHP (5.5×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Linux في الهند أكثر ما يكون في Maharashtra (الوصول ~400K) وUttar Pradesh (الوصول ~300K) وGujarat (الوصول ~200K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Linux نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Instant messaging (2.46×) وPHP (5.5×) وComputer network (3.32×) وUbuntu (operating system) (14.59×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Linux. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.